Jump to content

Recommended Posts

Posted

прикупил длинков 3026 - заглянул внутрь - чистота. снял свой 3010г - развинтил - несмотря на чердачную эксплуатацию - ни пылинки.

вскрыл недавно циску 2950 - можно внутри картошку сажать. вентилятор грязь сильно сосет и тарахтит изрядно - в подъезде может не прижиться.

вентилятор отключал - красным глазом моргает, но работает, естественно перегревается.

если у кого есть опыт перехода на пассивное охлаждение - поделитесь плиз.

Posted
Очевидный способ: поменять элементную базу.

Разбирал когда-то sps224g4 - на каждую микросхему (кроме флехи, там греться нечему) аккуратно приклеен игольчатый радиатор высотой во весь юнит (за вычетом крышки, разумеется)

Их ставим без боязни, за лето в паре случаев в самую жару отпал гигабитный порт, да и то оба из партии китайской (пришли с кривой вилкой и у одного один радиатор болтался)

Posted

действительно, что мешает наклеить радиаторов на всю ихнюю крышу/жопу на тепловых трубках от каждой печки внутрях. будет новове веение моды - циско на тепловых трубках

Posted

Радиаторов полно.

Есть даже пластины 50х50см из которых можно выпиливать нужного размера=)

 

Клеятся на капельки клея по уголкам в середине термопаста.

Внутрь можно напихать вентиляторов 40х40 под углом, они совсем не шумят и нормально все охлаждают.

Posted
Радиаторов полно.

Есть даже пластины 50х50см из которых можно выпиливать нужного размера=)

 

Клеятся на капельки клея по уголкам в середине термопаста.

Внутрь можно напихать вентиляторов 40х40 под углом, они совсем не шумят и нормально все охлаждают.

в препарированной 2950 на самых горячих микросхемах уже радиаторы

вентиляторы тянут пыль. на чердаках пыль с абразивными частицами, которые приближают смерть вентиляторов. а из птичьих перьев и тополиного пуха получаются хорошие "валенки" на радиаторах.

задача отказаться от вентиляторов совсем. как вариант выпилить "окно" в крышке и радиатор раза в 2 выше приклеить? посылать монтажников вскрывать недешевые железки и продувать рука не поднимется.

Posted

У вас по высоте ничего не лимитирует?

 

Если вы заделаете все отверстия в корпусе, но обеспечите хорошую продувку внутри корпуса большим количеством вентилляторов тепло будет отводится через стенки корпуса - они будут очень горячими. И поставив снаружи несколько вентиляторов на обдув корпуса - решите все свои проблемы.

 

Хотя я вообще не понимаю сути вашей проблемы.

 

Устройства ваши стоят где? В каком-то железном ящике - так? Может лучше стенки этого ящика уплотнить чтобы ничего не сосало? А продувка штатными вентилляторами устройства вполне обеспечит его охлаждение, далее воздух будет охлаждатся через стенки железного ящика.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.