Перейти к содержимому
Калькуляторы

«Синтерра»: "Качественный DDoS - угроза национальной безопасности

12-го и 13-го числа Банк Москвы разослал по своим клиентам уведомления, что обслуживание через Интернет-Банкинг с 1 декабря прекращается.
В понедельник всё уточню сам лично, но скорее всего речь идет о переходе физиков с Java-вского Internet-Банкинга "iBank2" на новый Web-овский Internet-Банкинг "iBank2".

Да, именно так. Но как туда привинтили USB токены? Они туда вообще привинчиваются? (простите, но компетентность москвабанки смазывается их общесистемным бардаком, поэтому лучше заранее знать, что просишь, - тогда есть шанс получить то, что нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя конечно же прикольно узнавать такие новости не от банка ;-)
Можете меня им сдать в качестве альфа-тестера, в том числе и услуг. Благо, я всё-равно абонент, - буду заодно багрепорты писать.

 

Какая мудрая душа придумала ПОЧТУ привязывать к счёту? Получил письмо - ответить не могу, ибо добрая москвабанка прислала письмо с несуществующего счёта (спуфит FROM сцуко!). Кстати, за все эти годы так и не смог узнать, как этой штуковиной написать ТУДА письмо =)

Не говоря уже о том, что разослать логин/пароль по СМС вполне можно было по тому номеру, который УЖЕ привязан к СМС-информированию. Но нет, в москвабанку надо лично пешком сходить, очередь создать.... Я уж не говорю про такую нихера не очевидную супертехнологию как пере-использование номера СМС-информирования при перевыпуске карты. Карту перевыпустил, получил на руки, - потом сходи потолпись в очереди, чтобы заново включить СМС-информирование, протухшее вместе со старой картой. А, да, и не забудь оставить ещё однну копию паспорта. Они с меня собрали уже несколько десятков этих копий :-))

 

Какое там нахрен продвижение услуг, вы что, родные???... Им бы имеющееся научиться делать. Я их сотрудникам рассказываю, какие у них услуги есть, блин! Вы новых хотите напродвигать? 8-)

 

- Я тут заявление на перевыпуск сделал. Когда карта будет?

- А где заявление?

- У вас где-то... пишет, что ушло...

- Кто пишет? Куда пишет? Где ваше заявление?

- В интернет-банкинге. Заполнил и отправил.

- А что, там есть заявление?

- Есть.

- Ух ты!

- Я рад, что вы рады, но мне что делать?

- Вот вам бланк, напишите теперь бумажное заявление.

 

Не говоря уже о том, что у них сервер интернет-банкинга по их словам в пятницу часа в четыре вечера уходит на выходные и возвращается только к 2-3 дня в понедельник. Раздолбайский такой сервер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говоря уже о том, что у них сервер интернет-банкинга по их словам в пятницу часа в четыре вечера уходит на выходные и возвращается только к 2-3 дня в понедельник. Раздолбайский такой сервер....

у меня такой же бред с райфайзеном был. сервер работал, но до понедельника переводы не обрабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот ещё что вспомнил: у ПромСвязьБанки и у МоскваБанки бывает "забавная" ситуация, когда деньги в сторону адресата уже ушли, но до адресата ещё не дошли. В пределах одного банка, причём. В трекинге смотришь и ээ... нервничаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я многое видел, но ТАКОГО я не мог даже предположить!

 

Вы знаете, КАК Бифит сделал вход в свой веб-банкинг?!

 

Позвольте напомнить, как происходит мастурбация: руку надо двигать туда, потом сюда, потом опять туда, потом опять сюда... и так много-много раз. Представили? Теперь переходим к виртуальной клавиатуре производства Бифит, на которой надо набирать пароль: НАЖИМАТЬ на кнопки НЕ НАДО, надо задерживать курсор мышки над кнопкой, растягивая удовольствие, и она спус нажмётся. Обязательно надо переключать регистр, поэтому не забываем позависать над "Caps Lock"

Когда надрочится минимум 6 разных кнопочек - переходим ко второй серии, повторяем всё ещё раз на "бис" ;-)

 

С облегченьицем вас!

 

2bifit: а давайте придумаем какой-нибудь более человеческий вариант?

 

Подумайте на досуге, насколько сложные пароли будут сделаны большинством хомячков, если введение КАЖДОГО символа настолько мучительно. Намекаю: незапоминаемые пароли после автогенератора обычно хранятся на листочке под клавиатурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им бы такой логон на рабочие места, и авторазлогон после 10 минут простоя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говоря уже о том, что у них сервер интернет-банкинга по их словам в пятницу часа в четыре вечера уходит на выходные и возвращается только к 2-3 дня в понедельник. Раздолбайский такой сервер....

Это как у нас в поликлинике(мне один раз пришлось брать больчиный по месту жительства), днём огромная очередь бабулек(поликлиника работает до 20:00), чтобы выписать рецепт на бесплатные лекарства, потому что "компьютер выключают в 16:00".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, а Вы что-нибудь о многофакторной аутентификации слышали? А о фишинге? А о троянах screen-scraper'ах? Последние собирают информацию преимущественно по клику мышки. Поэтому пришлось делать ввод долговременного пароля через виртуальную клавиатуру методом удержания курсора на виртуальной клавише в течение 2..4 секунд (это время тоже плавает).

 

Сделали не от хорошей жизни. Вы ж ведь OTP-токен для генерации одноразовых паролей (Time-Based + Event-Based) за 300 руб. у Банка Москвы покупать не желаете? И при этом хотите мегабезопасности для Ваших денег. А также простоты и суперкомфортности в работе. И тут приходится каждому банку выбирать свой баланс между простотой/удобством с одной стороны и разумной достаточностью механизмов защиты с другой стороны.

 

2bifit: а давайте придумаем какой-нибудь более человеческий вариант?
Давайте, предлагайте. Только вместе с ограничениями на суммы и типы операций.

 

Система поддерживает произвольное количество профилей безопасности.

 

Одна группа физиков может заходить по банальному логину и долговременному паролю, вводимому с обычной клавиатуры. Но здесь риски похищения у клиента его аккаунта банальным кейлогером.

 

Другая группа физиков заходит с двухфакторной аутентификацией - логин + одноразовый пароль с ОТР-токена, OTP-мидлета с мобилки или полученного по SMS + долговременный пароль из головы (последний лучше вводить через виртуальную клавиатуру дабы усложнить жизнь любителям троянов).

 

Но еще остается фишинг. И не все клиенты набирают у себя в браузере HTTPS://ibank.bankname.ru, не все смотрят на статус защищенного SSL-подключения в браузере, не все напрягаются, когда сертификат оказывается левым, просроченным или самозаверенным банком. Поэтому нужны механизмы противодействия фишингу. Да и вообще прочитайте отчеты antiphishing.org в части финансового и платежного сектора.

 

Есть также поддержка EVM CAP, всевозможных MAC-токенов, полноценного механизма ЭЦП.

 

Но каким клиентам с какими ограничениями в работе и какие схемы аутентификации применять - определяет и настраивает банк.

 

Если действительно есть разумные по Вашему мнению схемы - пишите, донесём Ваше мнение до бизнесов Банка Москвы.

 

С уважением, Репан Димитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали не от хорошей жизни. Вы ж ведь OTP-токен для генерации одноразовых паролей (Time-Based + Event-Based) за 300 руб. у Банка Москвы покупать не желаете?
Документация на оффсайте москвабанки как-то нифига не совпадает с реальностью в их же отделениях. Я вчера минут двадцать мучал несчастную девушку дебильными вопросиками, но потом сжалился и смирился с тем, что этот квест мной не пройден. В наличии есть какие-то токены, но они не совпадают ни с один из трёх описаний. Кроме того, нет информации, есть ли их поддержка в веб-банкинге. В наличии есть только неразборные токены неизвестной модификации. Кстати, почему они не помаркированны ВООБЩЕ НИКАК?! (я видел нераспечатанную упаковку их, если что)

 

Давайте плюнем в глаз:

1) поставщику неопознанного оборудования;

2) покупателю неопознанной фигни

 

Повторяю вопрос про токен: поддерживается ли он в Win7/64? пригоден ли он для работы с веб-банкингом? Вопрос касается толстеньких чёрно-белых токенов с крышечкой. Приложил бы фото, но фотографировать там запрещено.

 

"Для проверочки - до дна" © атаман Несколько лет назад некие особо гениальные товарищи решили резко победить спам, введя SPF. На примитивные вопросы "а что помешает спамеру тупо зарегать себе свой домен и вписать туда OK для всех своих ботов" - задумчиво мычали что-то типа "а спамеры пока так не делают же?" Результат можете сами пооценивать. Это я к тому, что свойства человеков величина меняющаяся медленно, а апгрейд кейлоггера в ботнете - дело одного обновления, которое надо ботам разослать. В итоге полезность супер-анонизма стремится к абсолютному нулю, ибо при следующем же апгрейде ПО ботов будет нивелирована, а ущербность этого издевательского "интерфейса" останется.

 

Кстати, при переезде в веб ваши программисты забыли, что в браузере есть кнопка "Back", иногда дофига более удобная, чем любая кнопка в окне браузера (может быть помещена на манипуятор), и уж тем более на несколько порядков более привычная. Сообщите име об этом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2bifit: а давайте придумаем какой-нибудь более человеческий вариант?
Давайте, предлагайте. Только вместе с ограничениями на суммы и типы операций.

Я уже несколько раз описывал: хоть в виде карты, хоть в виде свистка, но с экранчиком и кнопкой. На экранчике - сумма, кнопка подтверждает решение человека. Глаз человека и аппаратную кнопку хрен софтом подломишь.

Если решаем в пределах имеющегося софта - сертификат на носителе. Которое, кстати, БЫЛО. Минусы я знаю, меня они устраивают. Ограничения на работу по суммам реализованы отсутствием этих сумм на доступных счетах. Хрен какой хакирь что взломает. Вторым эшелоном стоит СМС-уведомление и возможность немедленного звонка с блокировкой интернет-операций, хотя это и слишком сложно для понимание СБ москвабанки. Будет необходимость гонять суммы крупнее - куплю карточиталку. Кстати, у вас и москвабанки они заявленны, ни нифига не доступны, - где они, блин? Я бы с удовольствием купил бы пару ридеров и пару карточек. Только для этого придётся научить москвабанку продавать отдельно ридеры, а отдельно карточки. А то они пока он наличия двух пластиковых карт у одного физика в ступор впадают. Вчера переключал СМС-информирование на новые карты, - мы совершили открытие, оказывается, можно на двух картах сделать СМС-информирование на ОДИН одинаковый номер телефона! Ваауууу!!! Я просто двигатель прогресса, йоптыть! Я открываю москвабанке ранее интеллектуально недоступные горизонты!

 

Напомните, Дмитрий, вы там в веб-банкинге новые услуги впаривать собираетесь, да? А реализовывать их кто будет? ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая группа физиков заходит с двухфакторной аутентификацией - логин + одноразовый пароль с ОТР-токена, OTP-мидлета с мобилки или полученного по SMS + долговременный пароль из головы (последний лучше вводить через виртуальную клавиатуру дабы усложнить жизнь любителям троянов).
Кейлоггерам похеру, в данном случае осложнение жизни ТОЛЬКО честному пользователю. ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ему. Даже 5-долларовый логгер мыши запишет и повторит перемещения мыши даже не вникая в то, что он делает. Если привлечь софтовую запись поведения окон, то можно даже проиграть эти движения в любом произвольном месте экрана. Это было доступно ещё в штатном мышином софте в 2001-2002 годах, кажись

 

Я новости рассказываю, да? 8-)

 

Но еще остается фишинг. И не все клиенты набирают у себя в браузере HTTPS://ibank.bankname.ru, не все смотрят на статус защищенного SSL-подключения в браузере, не все напрягаются, когда сертификат оказывается левым, просроченным или самозаверенным банком.
А чего напрягаться то, когда та же москвабанка демонстративно клала хер на это? Ну звонил я им, что у них сертификат протух, - и что? "Ага, мы в курсе" было ответом. Это юзер-физик должен там за профпригодностью персонала информбезопасности следить? Или этим всё-таки может заняться HR самого банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно есть разумные по Вашему мнению схемы - пишите, донесём Ваше мнение до бизнесов Банка Москвы.
Дмитрий, я, может быть, глупую вещь ща скажу... Но у вас ЕСТЬ решение с кард-ридером и карточками. Это лучше токена тем, что карточка легко вставляется/снимается и ЗАМЕТНА. Кроме того, её может быть больше одной. На мой взгляд это было бы (для меня) лучшим решением. Можно даже, как у PSB дырочку в уголке штатно вырубать, чтобы на шнурок повесить. Ну и, опять же, то, что удобно (сунуть карточку) - тётка обыкновенная делать будет. А то, что нифига не удобно - не будет. Возвращяемся к суперстойким паролям на бумажке под клавиатурой. Юзабилити - оно сцуко такое, его уважать надоть!

 

Правда, на месте вот именно банка я, возможно, пусть бы даже бесплатно эти ридеры раздавал бы, благо, копеечные - 20 баксов в розницу, но делал бы обязательными, - чтобы не было даже мыслей у хомячка сэкономить ценой риска. Ибо толпы рискующих хомячков - это риск портфеля банка, а это самому банку плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько раз описывал: хоть в виде карты, хоть в виде свистка, но с экранчиком и кнопкой.

и полутарометровым удлинителем в комплекте. а то бухгалтеры так и будут за каждой транзакцией под стол лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп в разгаре... Кто-что знает про дос у яши 10.10.10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько раз описывал: хоть в виде карты, хоть в виде свистка, но с экранчиком и кнопкой.
и полутарометровым удлинителем в комплекте. а то бухгалтеры так и будут за каждой транзакцией под стол лазить.

Сегодня модно втыкать эти фигульки в монитор или клавиатуру. Удлинители остались только у гиков типа меня =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопрос про токен: поддерживается ли он в Win7/64? пригоден ли он для работы с веб-банкингом? Вопрос касается толстеньких чёрно-белых токенов с крышечкой.

Вот такой что-ли - http://www.bifit.com/ru/company/press/usb-token.html - ?

 

Тогда это наш USB-токен "iBank2Key". И наклейка на нём должна быть, если конечно же Банк Москвы специально не взял без наклейки (это мне надо уточнить).

 

USB-токен "iBank2Key" исполнение "М" абсолютно нормально работает под Microsoft Windows 7 64-bit. Драйвер можно взять на https://ibank2.ru

 

Плагин для ЭЦП в Web-Банкинге поддерживает работу с USB-токеном и со смарт-картой "iBank2Key". Смарт-карты "iBank2Key" и добротные USB-картридеры - http://www.bifit.com/ru/company/press/smart-card.html - Банк Москвы не стал закупать в силу своего понимания нужд своих клиентов.

 

Решение с экранчиком сейчас не готово.

 

Публичное обсуждение достоинств и недостатков системы "iBank2" в общем, и версии Банка Москвы в частности, предлагаю перенести в профильный форум "Электронный банкинг" на портале Банкир.Ру - http://bankir.ru/dom/forumdisplay.php?f=18

 

А то мы совсем далеко от темы топика ушли...

Изменено пользователем bifit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопрос про токен: поддерживается ли он в Win7/64? пригоден ли он для работы с веб-банкингом? Вопрос касается толстеньких чёрно-белых токенов с крышечкой.

Вот такой что-ли - http://www.bifit.com/ru/company/press/usb-token.html - ?

 

Тогда это наш USB-токен "iBank2Key". И наклейка на нём должна быть, если конечно же Банк Москвы специально не взял без наклейки (это мне надо уточнить).

 

USB-токен "iBank2Key" исполнение "М" абсолютно нормально работает под Microsoft Windows 7 64-bit. Драйвер можно взять на https://ibank2.ru

Точно такой! Наклейка на полиэтиленовой "сосиске" никакого уточнения про "исполнение" не несёт, сам смотрел. Это - по ссылке - Исполнение "М"? Можно брать для веб-банкинга?

 

Плагин для ЭЦП в Web-Банкинге поддерживает работу с USB-токеном и со смарт-картой "iBank2Key". Смарт-карты "iBank2Key" и добротные USB-картридеры Банк Москвы не стал закупать в силу своего понимания нужд своих клиентов.
Какого рода дебильные вопросики надо задавать в заявлениях на имя Управляющего, чтобы их понимание приблизилось к реальности?

 

Просто уточнение: ЛЮБОЕ решение USB не стимулирует к втыканию/вытыканию, особенно если ноутбук. А этот толстенький ещё и на хабе 3 гнезда займёт, судя по габаритам ;-(

 

А без участия Гордого Банка у вас купить картридер + карту нельзя? пока москвабанка себе её не пропишет, мне легче же не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публичное обсуждение достоинств и недостатков системы "iBank2" в общем, и версии Банка Москвы в частности, предлагаю перенести в профильный форум "Электронный банкинг" на портале Банкир.Ру - http://bankir.ru/dom/forumdisplay.php?f=18
ОК, как-то так: http://bankir.ru/dom/showthread.php?p=2789977#post2789977 , но там довольно тяжело всвязи с

A: Because it messes up the order in which people normally read text.

Q: Why is top-posting such a bad thing?

A: Top-posting.

Q: What is the most annoying thing in e-mail?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии новогодних праздников любо-дорого завалить сайт конкурента. Вот и компанию DNS эта беда не прошла стороной, за последние несколько дней мне удалось зайти к ним на сайт только сегодня и я увидел там новость про то, что

 

Уважаемые посетители!

 

Сайт федеральной сети Компьютерных супермаркетов DNS уже неделю находится под массированной DDoS-атакой, что является причиной длительных перебоев в его работе.

 

Приносим извинения своим клиентам за доставленные неудобства. В настоящее время специалисты предпринимают ряд мер по предотвращению проблемы.

Вот вам клиент, господа антиДДоСеры, забирайте, да поскорее, а то в розницу один из самых привлекательных магазинов в городе (да и в городах) и без интернет каталога выбирать подарки на себе и близким на Новый Год не получается :(

 

А, вообще, всех этих ддосеров сажать надо, и надолго, и без удо, и подальше на север куда-нибудь. Наболело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и компанию DNS эта беда не прошла стороной
У меня вроде без проблем http://www.dns-shop.ru/irk/ открывается.

 

 

А, вообще, всех этих ддосеров сажать надо, и надолго, и без удо, и подальше на север куда-нибудь. Наболело.
С дуба рухнули?

У нас оффлайновых злодеев хватает по самое не могу, от гопников на улицах до пилильщиков на верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп в разгаре... Кто-что знает про дос у яши 10.10.10?

один хостинг, клиента которого дидосили, тупо вписал в днс адреса яшки и др... инфой владею в полном объеме. падали все к кому они пытались клиента пристроить. бифит бы причесало вместе со всеми клиентами и сидели мы без какого либо банкинга. там даже одного без пяти минут tier1 умудрились подпричесать этой темой. в гигах не скажу... больше пока не видели. хрень эту дидосеры за очень мало денег организовали, описывать по понятным причинам не буду. мы как-то основной пик выдержали за АДЕКВАТНЫЕ деньги со стороны клиента.

 

ps. интересно шо будет делать бифит если им убьют все линки с бёрстом ради убивания линков с бёрстом?

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вообще, всех этих ддосеров сажать надо, и надолго, и без удо, и подальше на север куда-нибудь. Наболело.

их по другим статьям сажают. и меня, кстати, за несколько лет убедили, что не надо искать этих тварей и доставлять им проблем. регулярное пропалывание ведет к эволюционированию сорняков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно шо будет делать бифит если им убьют все линки с бёрстом ради убивания линков с бёрстом?
"Глупец! Кто же может устоять против целого стада буйволов?!"

 

Kostich, если на нас польется даже половина того, что лилось в упоминаемой Вами DDoS-атаке 10.10.10 (где-то приводится оценка в 300Гбит/сек, где-то - в 100Гбит/сек) - БИФИТ в текущей конфигурации не сдюжит точно.

 

Но мы развиваемся - буржуйские IX'ы, расширение аплинков, новые железки с новым софтом...

 

И опять же, мы не чистим весь инет и не защищаем все сайты подряд, включая "партнёрки"...

 

У нас немного другая целевая аудитория...

Изменено пользователем bifit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять же, мы не чистим весь инет и не защищаем все сайты подряд, включая "партнёрки"...

да ваще... тут некоторые уже сказанули на меня, что я рашинкиберкриминал в чистом виде. теперь следователю пытаются пояснить хоть что-то их слова подтверждающие. на самом деле грязь мы не протектим. а что там у клиента-клиента-клиента из абуз обычно сразу узнается. откроем вот скоро представительство в забугорье... да и лейбл российский мы сменили. на днях оно будет на ddosprotection.ru, а по услугам в РФ предоставлять будет ООО "ДДОС ЗАЩИТА"

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я занимаюсь мониторингов инцидентов информационной безопасности и недавно мне поступило предложение от иностранного инвестора обдумать возможность построить центр очистки ДДоС траффика мощностью 40 Гбит\с (для начала) в Киеве, для работы с ДДоС траффиком с Украины. Сразу скажу, что имя конспиративное, так как предложение не от текущего работодателя.

 

Опыта особого у меня нет, по понимание вопроса в принципе должно быть (насколько я могу оценить).

 

Архитектура решения должна быть, по моим прикидкам такова:

Берем Сіsco 7600 серии (еще не определился с конкретной моделью) с платами с 10 Гигабитными портами. 4 порта на 4 коннекта (burstable схема как я почитал наиболее рациональна) к UA-IX, еще 4 к четырем наибольшим магистралам в NewTelco. Далее ставим 5 железок Radware (инвестор намекал на Arbor, но это железо в Украине официально не поставляется - я говорил с официальным поставщиков и местным офисом Сisco и они меня оба направила к московскому ритейлеру) 8412 (более рационально было бы 3S1 и потом cделать апгрейд с 40 до 60, благо платформа позволяет, но в 3S2 есть и IPS..), заворачиваем их назад на Сіsco откуда и форвардим назад нашим зарубежным клиентам (100 мбит на мир должно хватить в принципе). Выбора по ритейлерам еще не сделал, может быть кому будет интересен подобный заказ.

 

Просьба покритиковать, ну если кому интересно пообщаться более предметно, то пишите в ПМ, буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.