Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV и КТВ в планах ОАО "Сибирьтелеком"

Так что, как вписываются 60-100р с абонента за пакеты в цифре от ртрс ещё вопрос.
По предлагаемым изменениям в ЗоС предлагается вообще не брать денег с вещателей и абонентов. Посему для РТРС здесь вопросов вообще нет. У него другой источник денег.
Там так же пробегало, что по мнению ртрс вышки сотовиков не подходят технологически для развешиванивания фонариков ртрс.
Сотовикам подходит, РТРС не подходит - нужно что-то править в консерватории. Размер антен, единственное, что может смущать. Но нынче это не та проблема.
Так же пробегало, что суб лицензию для вещания даже первого мультиплекса надо будет получать не у каналов, а у ртрс.
Да пусть сам РТРС и вещает все мультиплексы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, сильно удивлен таким полным отрицанием КТВ... И такой надеждой на IPTV.

Причем это на фоне 22 тысяч абонентов IPTV, что составляет менее 3% от их общей абонентской базы.

Ну им есть ещё куда расти до 5% ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, сильно удивлен таким полным отрицанием КТВ... И такой надеждой на IPTV.

Причем это на фоне 22 тысяч абонентов IPTV, что составляет менее 3% от их общей абонентской базы.

Ну им есть ещё куда расти до 5% ;-)

Не, ну я тупо не понимаю их бизнес-модели.

1. Строится ПОН, где вывести из CPE телевидение в аналоге или цифре - гавно вопрос. Собственно, другие CPE. Разъемы СТК варит зеленые, т.е. правильные для телевидения.

2. Практически во всем мире ПОН гоняют сразу под интернет и обычное телевидение. Вообще, сеть ПОН - по рождению суть сеть КТВ!

3. Опыта Москвы с 5% IPTV мало, надо самим попробовать?

 

В общем, имхо или им развитие диверсанты планировали, или это лапша на уши альтернативы. Ну иного НЕ ПОНИМАЮ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонентам, подключенных/подключаемых по технологии ЕТТН необходим:

- цифровой коммутатор;

ой....

 

А если рядом посмотреть, то у них ещё и факсмэйл есть

 

1. Строится ПОН, где вывести из CPE телевидение в аналоге или цифре - гавно вопрос. Собственно, другие CPE. Разъемы СТК варит зеленые, т.е. правильные для телевидения.

2. Практически во всем мире ПОН гоняют сразу под интернет и обычное телевидение. Вообще, сеть ПОН - по рождению суть сеть КТВ!

А может, им просто не рассказали, зачем в PON-е зелёные разьёмы и вообще почему PON такой странный? Может, им просто впарили его как "Интернет-сеть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас нет нормальных операторов КТВ. потому абоненты вынуждены брать СТБ. в такой ситуации можно забить на компы, я согласен. и зарабатывать на СТБшках.
Ага, просто нет на форуме суровых мужиков с Подряда, они бы рассказали, что значит нет нормальных операторов КТВ. Маловато - да, всего двое - один чисто кабельный, второй - ММДС. Но подряд по тихой накрыл весь город и расползается по другим городам. Подключали за деньги, скидки только пенсионерам, и то чисто психологические. В кабеле и аналог и цифра одновременно, хочешь цифру - покупаешь СТБ для кабеля, смотришь цифру. Не хочешь СТБ - смотришь те же каналы в аналоге. В аналоге качество похуже, чем в цифре. Пробуют и ХД, но как там с ним, сказать не могу, у меня СТБ старый, без ХД.
Не, ну я тупо не понимаю их бизнес-модели.
Аналогично. Приходя в каждый дом оптикой и не притащить отдельной волной или одним волокном телевидение - это действительно загадка. Видать не было желания связываться с последним метром на разнородной меди.

Но виноваты не МРК. Политика определяется СИ - технические решения как близнецы братья как минимум в трех МРК. И ПОНа чуток, и ЕТТХ с НГН и триплеем. СЗТ, СибирьТелеком, Дальсвязь. Езернет - калька Комстара в Москве. В общем, кто-то один рулит всей страной. Башня, одним словом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В общем, кто-то один рулит всей страной. Башня, одним словом.

Полагаю, слово "рулит" тут неуместно. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я тупо не понимаю их бизнес-модели.

1. Строится ПОН, где вывести из CPE телевидение в аналоге или цифре - гавно вопрос. Собственно, другие CPE. Разъемы СТК варит зеленые, т.е. правильные для телевидения.

2. Практически во всем мире ПОН гоняют сразу под интернет и обычное телевидение. Вообще, сеть ПОН - по рождению суть сеть КТВ!

Нетъ, по обоим пунктам.
3. Опыта Москвы с 5% IPTV мало, надо самим попробовать?
Ты же недавно сам сказал что КТВ и ИПТВ суть одна услуга. Сколько абонов сейчас в том же НСКе сможет отжать новый оператор КТВ? А если эта услуга будет чуть лучше и сможет давать доп сервисы и услуги, шансы повышаются? :)
В общем, имхо или им развитие диверсанты планировали, или это лапша на уши альтернативы. Ну иного НЕ ПОНИМАЮ!
Ладно бы эти диверсанты коммутаторы пачкам каждый год у драгдиллеров покупать не хотели, так ещё и других с истинного пути сбивают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же недавно сам сказал что КТВ и ИПТВ суть одна услуга.

Цитату можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я тупо не понимаю их бизнес-модели.

1. Строится ПОН, где вывести из CPE телевидение в аналоге или цифре - гавно вопрос. Собственно, другие CPE. Разъемы СТК варит зеленые, т.е. правильные для телевидения.

2. Практически во всем мире ПОН гоняют сразу под интернет и обычное телевидение. Вообще, сеть ПОН - по рождению суть сеть КТВ!

Нетъ, по обоим пунктам.

Вот и обоснуй... :-)

 

3. Опыта Москвы с 5% IPTV мало, надо самим попробовать?
Ты же недавно сам сказал что КТВ и ИПТВ суть одна услуга. Сколько абонов сейчас в том же НСКе сможет отжать новый оператор КТВ? А если эта услуга будет чуть лучше и сможет давать доп сервисы и услуги, шансы повышаются? :)

Любой оператор может отжать под КТВ по крайней мере своих интернетных абонентов. Интерсвязь в Челябинске год назад это хорошо доказала. Тем более, рынок КТВ будет скоро переделен, "чистых" КТВшников вообще не останется.

А не планировать полный триплей с позиции МРК (у которой УЖЕ есть все телефоны) - несусветная глупость.

Деньги сами в руки просятся, по той же самой сети - но можно взять или 5%, или вплоть до 100%, в их любимом пакетном предложении.

 

В общем, имхо или им развитие диверсанты планировали, или это лапша на уши альтернативы. Ну иного НЕ ПОНИМАЮ!
Ладно бы эти диверсанты коммутаторы пачкам каждый год у драгдиллеров покупать не хотели, так ещё и других с истинного пути сбивают :)

Пока эта политика должна вызывать у альтернативы пляски радости и ускоренный поход в КТВ. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же недавно сам сказал что КТВ и ИПТВ суть одна услуга.
Цитату можно?

vIv тогда уж ссылку на весь пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же недавно сам сказал что КТВ и ИПТВ суть одна услуга.
Цитату можно?

vIv тогда уж ссылку на весь пост

Га-га-га 8-D

Правда уже в следующей строчке поправился, но цитата удалась :-)

 

Nag: таки да, поймали тебя :-)

 

http://en.wikipedia.org/wiki/IPTV

 

Услуга КТВ и IPTV - суть одна и та же картинка на экране телевизора. Одного и того же в общем случае. И каналы - одни и те же!
неправильно. ИПТВ это картинка на экране компьютера. я об этом уже написал :)

Неправильно! IPTV - это не картинка, а то, что за ней. Интерактив! Причём, что важно, платный интерактив!

А на бытовых компьютерах можели "писюшатина" оно пока не умеет, софт ещё не готов. Подождите чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда уже в следующей строчке поправился, но цитата удалась :-)

Nag: таки да, поймали тебя :-)

http://en.wikipedia.org/wiki/IPTV

В чем поймали? В том, что кто-то сильно умный решил загрести под название IPTV вообще все что под IP передается???

Так это не верно по сути, а главное, искажает понимание ситуации на рынке.

Если ты так любишь английскую википедию - добавь перед цитатой "в его Российском применении". Полегчает. ;-)

 

Неправильно! IPTV - это не картинка, а то, что за ней. Интерактив! Причём, что важно, платный интерактив!

А на бытовых компьютерах можели "писюшатина" оно пока не умеет, софт ещё не готов. Подождите чуток.

Интерактив - это не ТВ. ;-)

Это видео по требованию и еще куча всего.

 

Но давай смотреть, что обещают при слове IPTV в том же СТК в первую очередь? Да те же самые 60 (?) каналов ТВ. ;-) Потому что ТВ пытается вытягивать интерактив, а не наоборот...

Первая ссылка с гугля - http://khak.sibirtelecom.ru/?fiz_pacet - и какой тут к черту интерактив? ;-) Лобовая конкуренция с КТВ.

 

UPD. Вот, Твист в Новосибе: http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?tvist

Аж 300 названий по требованию в интерактиве. Фильмами это назвать нельзя, т.к. 2/3 списка - короткие мультики, которые в любой семье уже давно есть и влезают на 3-4 пиратские компашки. И этот развал старья - драйвер роста продаж? Насмешили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и обоснуй... :-)
Cравни цены на ONT с RF и без, на ONT с разным количеством езернет портов. ОНТ с цифровым выходом? ещё и декрипт умеют? фантастика какая то.

КТВ RF в поне наоборот должен увеличивать требования к пассивной сети, имхо, тупо добавлять ограничения на пассивную сеть, без разницы есть там зелёный разъём или нет. Если цифра, то всё равно отдельная приставка, хоть STB IPTV хоть STB DVB-C.

Любой оператор может отжать под КТВ по крайней мере своих интернетных абонентов. Интерсвязь в Челябинске год назад это хорошо доказала. Тем более, рынок КТВ будет скоро переделен, "чистых" КТВшников вообще не останется.

А не планировать полный триплей с позиции МРК (у которой УЖЕ есть все телефоны) - несусветная глупость.

Деньги сами в руки просятся, по той же самой сети - но можно взять или 5%, или вплоть до 100%, в их любимом пакетном предложении.

Да вы батенька ещё более лучшего мнения о СИ оказывается чем я :) 100% рынка? СИ? с их навеки погнутой кармой, максимум 10-15% и то за счёт расстрельных диверсантов.
Пока эта политика должна вызывать у альтернативы пляски радости и ускоренный поход в КТВ. :-)
:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cравни цены на ONT с RF и без, на ONT с разным количеством езернет портов. ОНТ с цифровым выходом? ещё и декрипт умеют? фантастика какая то.
Сравнил. Разница сильно меньше 100 баксов, что дальше?

А декрипт при чем тут? Аналог с первым мультиплексом декриптовать будем? ;-) А с декриптом цифры чудно справится любая 40-ка баксовая приставочка (счас и телики новые с гнездом под карточку идут).

 

КТВ RF в поне наоборот должен увеличивать требования к пассивной сети, имхо, тупо добавлять ограничения на пассивную сеть, без разницы есть там зелёный разъём или нет. Если цифра, то всё равно отдельная приставка, хоть STB IPTV хоть STB DVB-C.
И сильно увеличивать требования будет? Ничего что ПОН изначально создавался для работы на существующих сетях КТВ, и весь мир как-то с этим живет?

 

Да вы батенька ещё более лучшего мнения о СИ оказывается чем я :) 100% рынка? СИ? с их навеки погнутой кармой, максимум 10-15% и то за счёт расстрельных диверсантов.
Планировать захват 100% (не рынка кстати, а своих интернетных абонентов) они ОБЯЗАНЫ. ;-) Иначе - яб отправил отдел маркетинга на улицу.

Получилось бы или нет - вопрос уже второй. Но ничего нереального в 60-70% я бы не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое устойчивое словосочетание "особый русский путь". Частично даже откладывается в языке: ихнее английское "контрол" - совсем не то, что наше домотканное "контроль". Ихний stuff совсем не то же, что наш стафф. Ну а уж ихний button вобще жевать трудно. Ну и вообще у нас до недавнего времени хреново приживалось всё это ихнее космополитическое. Лишь молодые поколения смотрят Sponge Bob со спутника, не парясь, пока выйдет многоголосый перевод, да и то, хоть их и больше с каждым днём, но в общей массе населения они пока ничтожно малы. Есть мнение, и я его разделяю, что это как-то связано с лимитированностью кругозора. Да, именно недоступность информации из-за бугра, пока она не будет адаптирована, переведена на русский, определяет свой, самостийный понятийный коктейль, смесь заблуждений и мифов. В этой ситуации каждый продаван, освоивший Промпт, может стать окном в европу, нести любую мыслимую чушь, - и в отсутствии предмета для сравнения чушь эта будет восприниматься как основа для размышлений, для дальнейших оценок.

 

Что мы и наблюдаем, в том числе и с IPTV. Истории нет, пришло оно к нам как снег на голову, предыдущие поколения мы успешно пропустили. Мысленно пытаясь примерить новьё к привычному, "замшелые" думают, что "это такое ТВ, только новое", а радостные продаванцы им подпевают, понимая, что попытки замшелым дедам от связи вбить в башку парадигму "быстрой продажи пока клиент готов" выше их потолка. Рекламщику - можно. Рыночному продавцу - можно. Тому, кто просидел на АТС, кто апгрейд планировал за десятилетия, а сегодня утверждает годовые планы, тому, у кого ПРИНИМАЮТ ЗАЯВКУ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ, - практически невозможно объяснить, что бывает бизнес, построенный на том, что человек не успевает опомниться. "Замшелый" просто провалит эту попытку, попытавшись представить ситуацию на себе, - а он никогда такого не видел. Всё, разговор окончен.

 

Но надежду дают усилия контентщиков с СМС-оплатой. Они вспахивают рынок, прежде всего молодёжи, приучая их к тому, что всё, что захочется, можно получить вот прямо сейчас. Это поколение и поднимет -on-Demand, причём, наверняка даже не в том виде, в котором мы видим или представляем себе его сегодня. С новыми процессорными мощностями, с реалтайм-реакцией на поведение хомячка, возможно, и более сложные вещи будут откладываться в копилку памяти для последующего переваривания. Вот по себе вижу: на многих сайтах есть вишлист. На российских тоже появляются аналоги. На тытрубе уже не хватает подсказок "а также ещё: ...", хотя кондовая, косая заготовка уже появилась. Но ничего, интерфейс дело наживное. Так же, как скайп когда-то научился встраиваться в браузеры для call-by-click, также и видео научится кросс-линкингу, в том числе и основанному на юзерских профилях. "Я так думаю".

 

 

Вот, Твист в Новосибе: http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?tvist

Аж 300 названий по требованию в интерактиве. Фильмами это назвать нельзя, т.к. 2/3 списка - короткие мультики, которые в любой семье уже давно есть и влезают на 3-4 пиратские компашки. И этот развал старья - драйвер роста продаж? Насмешили...

Действительно бред. Но это как в том анекдоте про "Рабинович напел". Слово выучили, про смысл ещё не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое устойчивое словосочетание "особый русский путь".
Ух, как много букв.

А смысл один - "Кремниевая долина или Силиконовая"?

Это характерно не только для русского языка - для любого проблема перенести корректно термин или название.

 

Вот только 90% людей, говоря IPTV будут иметь в виду именно TV, живое и веселое. А про остальное "дополнительны видеосервис" (с) Твист, или Видео по запросу (с) Стрим.

И знаешь, мне вот тоже удобнее разделять сразу, понятнее получается. Типа говорить TV через IP, VoD через IP...

Хотя можно далее всегда говорить - "IPTV c VoD" и "IPTV без VoD". Имея в виду что оно в России пока все "без VoD" по факту.

От узости мышления это, или культурных традиций - придумывай сам. ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл один - "Кремниевая долина или Силиконовая"?

Будьте проще - пишите "Сиськовая". И к Вам потянутся даже те, кого Вы и не ждали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня дома подключено КТВ, 60 каналов на 3х телевизорах. как вы меня заставите какие-то коробочки ставить? лишние пульты валяться будут,...

А есть очень простой способ. Отключение аналогового кабеля как класса.

Есть примеры. И тут или коробочка или рожки или телек для просмотра ТВ не использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть очень простой способ. Отключение аналогового кабеля как класса. Есть примеры.

мне интересно каким образом можно убить всех трех кабельщиков у меня в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть очень простой способ. Отключение аналогового кабеля как класса. Есть примеры.
мне интересно каким образом можно убить всех трех кабельщиков у меня в доме.

У меня 2 кабельщика в доме и один совершенно мертвый. Кому не жаль 150 руб в месяц, перешли на более качественного кабельщика,

кому жаль - на коллективную антенну с 15 каналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть очень простой способ. Отключение аналогового кабеля как класса. Есть примеры.
мне интересно каким образом можно убить всех трех кабельщиков у меня в доме.

Не, ну если у Вас в доме больше чем один оператор КТВ, то конечно.

Не знаю как RU, в UA это крайне не типичная ситуация.

Хотя, думаю, в любом случае - это дело времени.

В Киеве крупнейший оператор КТВ уже давно планомерно убирает аналоговое ТВ из своих сетей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только 90% людей, говоря IPTV будут иметь в виду именно TV, живое и веселое. А про остальное "дополнительны видеосервис" (с) Твист, или Видео по запросу (с) Стрим.

И знаешь, мне вот тоже удобнее разделять сразу, понятнее получается. Типа говорить TV через IP, VoD через IP...

Хотя можно далее всегда говорить - "IPTV c VoD" и "IPTV без VoD". Имея в виду что оно в России пока все "без VoD" по факту.

От узости мышления это, или культурных традиций - придумывай сам. ;-)

Так будем нести в массы чистое, доброе, вечное? Или фиг с ними, домотканными? А ежели забьём на этот вопрос, то что делать с буржуинами? Держать в уме словарик для перевода понятий? Или на буржуинов тоже забить и не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть очень простой способ. Отключение аналогового кабеля как класса.
А какая проблема с цифровым ТВ по коаксиальному кабелю? Можно и оптикой протащить в каждую квартиру, установив там конвертер с оптики на медь. Интерактивность добавить - нет проблем, технология известна с давних времен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерактивность по, к примеру, DVB-C сильно дороже интерактивности по IPTV, к сожалению. И чем дальше, тем больше будет разрыв, ибо все произсодители интерактива сориентированны на IPTV. Бо возюкаться с обратным каналом на КТВ или его релизациями по асимметричным схемам - удовольствие сильно ниже плинтуса, и в первую очередь для оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а ну-ка расскажи мне, нахера нужна интерактивность зрителю ТВ? Оба главных вида интерактивности - заппинг и смс-чаты - никак не связаны с обратным каналом в ТВ - первый вообще ничего кроме большого количества каналов не требует, второй давно освоен мобильщиками и более ничего не требует. Учитывая, что зритель в момент просмотра ТВ находится в пассивном режиме и ему нахер не хочется переходить в активный.

А если мы посмотрим на активного зрителя, то мы обнаружим (мать его за ногу) интернет. Который человек смотрит не по телевизору.

Ну и для VoD интерактивность нужна только в момент выбора того V которое oD - и это опять интернет, а никакие не "другие интерактивные сервисы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.