Alexandr2 Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 Прошу помочь разобраться с формулировкой из Регламента: "Оператор без дополнительной оплаты по необходимости: предоставляет один IP адрес из блока Оператора и обеспечивает его маршрутизацию и корректное разрешение в прямой и обратной зонах DNS." Это означает что оператор дает серый или белый IP? Или что просто дает статический IP? На деле сейчас дает внутренний статический IP, а при подключении VPN выдается динамический внешний IP. Хочется иметь внешний статический (белый) IP, могу ли я воспользоваться указанным выше пунктом чтобы попросить белый IP? Вставить ник Quote
mikevlz Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 лучше позвонить в техподдержку или отдел продаж и спросить у них о наличии такой услуги. Если есть - подключить услугу, платить за нее деньги. Вставить ник Quote
Phreek Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 посмотрите среди пунктов договора должен быть пункт с техподдержкой Вашего оператора. Там Вам "один белый, другой серый", все должны разжевать Вставить ник Quote
Alexandr2 Posted May 25, 2010 Author Posted May 25, 2010 (edited) Простой путь не самый быстрый :) Отдел продаж не в курсе дел и посылает в техподдержку. Техподержка говорит, что не может по безлимитным тарифам с VPN предоставить статический IP. Регламент они не читали и он им не указ. Я же спрашиваю про юридическую сторону вопроса... Edited May 25, 2010 by Alexandr2 Вставить ник Quote
Phreek Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 Мы ж тоже не в курсе регламента. Что уж там понимается под "один IP адрес из блока Оператора"... Вставить ник Quote
Дятел Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 privat ip разве могут входить в блок оператора? они могут использоваться опаератором.... Вставить ник Quote
s.lobanov Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 Alexandr2 Вам же дают белый IP? дают. А по каким образом его вам выдают - по pppoe, pptp или навешивают у себя на интерфейс сетку /30 - это уже их дело. Вставить ник Quote
Alexandr2 Posted May 25, 2010 Author Posted May 25, 2010 Вам же дают белый IP? дают. А Где дают? Внешний IP при каждом сеансе новый :( Вставить ник Quote
Дятел Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 а слово "статический" в процитированном Регламенте отсутствует. Так что Регламент выполняется 100% Вставить ник Quote
martin74 Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 а где в регламенте написано, что он должен быть постоянным?? Вообщем вам к техподдержке вашего провайдера. И искать точки соприкосновения... Либо тариф подбирать, либо пытаться уговорить... Но вот например у меня на одном тарифе тоже нельзя получить реальный ип. Ответ простой - "данный тарифный план не содержит возможности включения услуги Реальный ИП. Для подключения этой услуги выберите тарифный план из предлагаемого списка" Вставить ник Quote
Alexandr2 Posted May 25, 2010 Author Posted May 25, 2010 (edited) У меня и вопрос - что там написано? Про какой тип IP адреса идет речь? Про то что просто так дают IP? Дак это и так понятно - без этого в интернет не выйти :) У них есть опция "белый IP", но только для тарифов с помегабайтной тарификаций - но мне такой тариф экономически не выгоден. Edited May 25, 2010 by Alexandr2 Вставить ник Quote
Дятел Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 У них есть опция "белый IP", но только для тарифов с помегабайтной тарификаций - но мне такой тариф экономически не выгоден. мне кажется Вы ошибаетесь: должна быть опция "статический белый ip", в отличие от динамического, который вам присваивается при каждой новой сесии. Вставить ник Quote
KOCMOHABT Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 (edited) У них есть опция "белый IP", но только для тарифов с помегабайтной тарификаций - но мне такой тариф экономически не выгоден.Именно поэтому и не дают. Через какое то время скорее всего станут давать, особенно если конкуренты предоставляют такую услугу. Edited May 25, 2010 by KOCMOHABT Вставить ник Quote
Alexandr2 Posted May 25, 2010 Author Posted May 25, 2010 Понял! этот тоже белый, хоть и динамический... для моих целей этот подойдет :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.