anclbob Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 Стоит выбор между cisco 3750G и dlink 3627G как вы думаете что лучше? Вставить ник Quote
shicoy Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 а в чем суть ядра? что оно у вас будет делать? Вставить ник Quote
mikevlz Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 3750G. Запаса у него побольше будет. Мы съехали с пары DGS-3612G на 3750G. Сейчас меняем на 6500. Тут на самом деле выбор должен быть между 3750G и DGS-3610-26(G), на мой взгляд. Вставить ник Quote
photon Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 (edited) Стоит выбор между cisco 3750G и dlink 3627G Однозначно 3750G. У длинков есть обыкновение глючить при большом числе пользователей на L2- или L3-сегмент. Не держат они заявленные количества MAC- или IP-адресов. Консольное управление в каталистах гораздо удобнее сделано. Кроме того, у них есть фича routed ports (порты в режиме маршрутизации), позволяющая создавать L3-сегменты на отдельных портах свича без возни с вланами. Edited May 15, 2010 by photon Вставить ник Quote
Lynx10 Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 (edited) 3750G. Запаса у него побольше будет. Мы съехали с пары DGS-3612G на 3750G. Сейчас меняем на 6500. Тут на самом деле выбор должен быть между 3750G и DGS-3610-26(G), на мой взгляд. по соотношении функционалу к стоимости 3610 вполне рабочее железо! Edited May 15, 2010 by Lynx10 Вставить ник Quote
photon Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 (edited) по соотношении функинолану к стоимости 3610 вполне рабочее железо! Тема про L3-свичи "Cisco vs D-Link" появляется не первый раз, мне вспомнилась следующая фраза: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=319751 Edited May 15, 2010 by photon Вставить ник Quote
Lynx10 Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 по соотношении функинолану к стоимости 3610 вполне рабочее железо!Тема про L3-свичи "Cisco vs D-Link" появляется не первый раз, мне вспомнилась следующая фраза: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=319751 Всё впирается в цену Вставить ник Quote
photon Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Всё впирается в цену Скупой платит дважды. Вставить ник Quote
jab Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Скупой платит дважды. Дважды за 3610 все-равно дешевле c3750 получится. :-) А уж если посчитать в $/SFP порт, то и трижды... Считал я как-то стандартный проект, 50 портов оптики в ядро, и четыре наружу с возможностью установки 10G в будущем. Вставить ник Quote
photon Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Не скажу за DGS-3610, т.к. не работал с ними. 3627G зависали по мере увеличения числа пользователей, и в свое время тоже пришлось поменять их на Каталисты. Вставить ник Quote
jab Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Железки разные, цены за оптический порт _очень_ разные, и схемы использования разные. Не стоит, купив DGS-3610-26G ожидать от него того же, что и от c3750. :-) А уж 3627G сам dlink уже пару лет как не советует покупать. Вставить ник Quote
shicoy Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 (edited) Все зависит в соотношении цена/качество. Для чего используется ядро? Просто терминация абоненских вланов? А каком кол-ве? А сколько абонентов в влане? Вопрос из разряда, что лучше геленваген или уазик. И то и то хорошо под свои конкретные задачи. Edited May 16, 2010 by shicoy Вставить ник Quote
cmhungry Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 3627G длинк как раз очень и очень советует покупать. Но - это старая модель, в принципе, и там надо знать кучу ограничений и условий внедрения. А вот 3610-26 - хорошая железка. Пользуемся такими, довольны. Вставить ник Quote
Lynx10 Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 А вот 3610-26 - хорошая железка. Пользуемся такими, довольны. немножко ещё сыроваты прошивки у них так как новые больно очень - но ничего - cli очень напоинает цисковское ... работает в принципе себе - кушать не просит и голову не парит.... функционал богатый. трафик гоняет не тупит вроде... ааа - проблема была с Link Aggregation... а так - довольны в принципе Вставить ник Quote
photon Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 (edited) Уже 3610 реально внедрил кто-то? Тогда пожалуйста опишите, как собрано ядро сети, сколько юзеров и какие пакетрейты оно держит в настоящий момент. Думаю, это многим интересно. Edited May 16, 2010 by photon Вставить ник Quote
ghost Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Стоит выбор между cisco 3750G и dlink 3627G как вы думаете что лучше? Вам трафик переваривать или гвозди забивать? Вставить ник Quote
_longhorn_ Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Около полугода назад купили 3610, работает нормально за исключением lacp, Dlink признал проблему, однако решения пока нету. В остальном все работает хорошо, даже BGP :-). Вставить ник Quote
Lynx10 Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Около полугода назад купили 3610, работает нормально за исключением lacp, Dlink признал проблему, однако решения пока нету. В остальном все работает хорошо, даже BGP :-).у нас та же история - то есть работает bgp тоже на нём висити lacp тоже кривой а не скажите в деталях что там Длинк признал - какая проблема ? Вставить ник Quote
_longhorn_ Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Lynx10 Сказали что действительно есть такая проблема, отправили на баржу радиограмму, кетайцы приняли, пишут... :-) Только что-то долго... Вставить ник Quote
D^2 Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Lynx10 Сказали что действительно есть такая проблема, отправили на баржу радиограмму, кетайцы приняли, пишут... :-) Только что-то долго... долго скорее всего из-за того, что это ОЕМ другой конторы ;oпоэтому пишут не сами скорее всего ) Вставить ник Quote
photon Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 (edited) Около полугода назад купили 3610, работает нормально за исключением lacp, Dlink признал проблему, однако решения пока нету. В остальном все работает хорошо, даже BGP :-). У D-Link всегда что-то нужное не работает, это обычное дело. Edited May 17, 2010 by photon Вставить ник Quote
cmhungry Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 А вот 3610-26 - хорошая железка. Пользуемся такими, довольны. немножко ещё сыроваты прошивки у них так как новые больно очень - но ничего - cli очень напоинает цисковское ... работает в принципе себе - кушать не просит и голову не парит.... функционал богатый. трафик гоняет не тупит вроде... ааа - проблема была с Link Aggregation... а так - довольны в принципе LACP вроде в последней прошивке работает Вставить ник Quote
Lynx10 Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 (edited) А вот 3610-26 - хорошая железка. Пользуемся такими, довольны. немножко ещё сыроваты прошивки у них так как новые больно очень - но ничего - cli очень напоинает цисковское ... работает в принципе себе - кушать не просит и голову не парит.... функционал богатый. трафик гоняет не тупит вроде... ааа - проблема была с Link Aggregation... а так - довольны в принципе LACP вроде в последней прошивке работает да он и работает только криво.... Edited May 17, 2010 by Lynx10 Вставить ник Quote
zoro Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 А вот на самый правильный вопрос некто и не ответил "а в чем суть ядра? что оно у вас будет делать?" Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.