Jump to content

Recommended Posts

Posted

3750G. Запаса у него побольше будет. Мы съехали с пары DGS-3612G на 3750G. Сейчас меняем на 6500. Тут на самом деле выбор должен быть между 3750G и DGS-3610-26(G), на мой взгляд.

Posted (edited)

Стоит выбор между cisco 3750G и dlink 3627G

Однозначно 3750G. У длинков есть обыкновение глючить при большом числе пользователей на L2- или L3-сегмент. Не держат они заявленные количества MAC- или IP-адресов. Консольное управление в каталистах гораздо удобнее сделано. Кроме того, у них есть фича routed ports (порты в режиме маршрутизации), позволяющая создавать L3-сегменты на отдельных портах свича без возни с вланами.

Edited by photon
Posted (edited)

3750G. Запаса у него побольше будет. Мы съехали с пары DGS-3612G на 3750G. Сейчас меняем на 6500. Тут на самом деле выбор должен быть между 3750G и DGS-3610-26(G), на мой взгляд.

по соотношении функционалу к стоимости 3610 вполне рабочее железо!

Edited by Lynx10
Posted
по соотношении функинолану к стоимости 3610 вполне рабочее железо!
Тема про L3-свичи "Cisco vs D-Link" появляется не первый раз, мне вспомнилась следующая фраза: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=319751

Всё впирается в цену

 

Posted
Скупой платит дважды.

Дважды за 3610 все-равно дешевле c3750 получится. :-) А уж если посчитать в $/SFP порт, то и трижды... Считал я как-то стандартный проект, 50 портов оптики в ядро, и четыре наружу с возможностью установки 10G в будущем.

Posted

Не скажу за DGS-3610, т.к. не работал с ними. 3627G зависали по мере увеличения числа пользователей, и в свое время тоже пришлось поменять их на Каталисты.

Posted

 

Железки разные, цены за оптический порт _очень_ разные, и схемы использования разные. Не стоит, купив DGS-3610-26G ожидать от него того же,

что и от c3750. :-) А уж 3627G сам dlink уже пару лет как не советует покупать.

Posted (edited)

Все зависит в соотношении цена/качество. Для чего используется ядро?

Просто терминация абоненских вланов? А каком кол-ве? А сколько абонентов в влане?

Вопрос из разряда, что лучше геленваген или уазик. И то и то хорошо под свои конкретные задачи.

Edited by shicoy
Posted

3627G длинк как раз очень и очень советует покупать. Но - это старая модель, в принципе, и там надо знать кучу ограничений и условий внедрения.

 

А вот 3610-26 - хорошая железка. Пользуемся такими, довольны.

Posted
А вот 3610-26 - хорошая железка. Пользуемся такими, довольны.

немножко ещё сыроваты прошивки у них так как новые больно очень - но ничего - cli очень напоинает цисковское ... работает в принципе себе - кушать не просит и голову не парит.... функционал богатый. трафик гоняет не тупит вроде... ааа - проблема была с Link Aggregation... а так - довольны в принципе

 

Posted (edited)

Уже 3610 реально внедрил кто-то? Тогда пожалуйста опишите, как собрано ядро сети, сколько юзеров и какие пакетрейты оно держит в настоящий момент. Думаю, это многим интересно.

Edited by photon
Posted

Около полугода назад купили 3610, работает нормально за исключением lacp, Dlink признал проблему, однако решения пока нету. В остальном все работает хорошо, даже BGP :-).

Posted
Около полугода назад купили 3610, работает нормально за исключением lacp, Dlink признал проблему, однако решения пока нету. В остальном все работает хорошо, даже BGP :-).
у нас та же история - то есть работает bgp тоже на нём висит

и lacp тоже кривой

а не скажите в деталях что там Длинк признал - какая проблема ?

Posted
Lynx10

Сказали что действительно есть такая проблема, отправили на баржу радиограмму, кетайцы приняли, пишут... :-) Только что-то долго...

долго скорее всего из-за того, что это ОЕМ другой конторы ;o

поэтому пишут не сами скорее всего )

Posted (edited)

Около полугода назад купили 3610, работает нормально за исключением lacp, Dlink признал проблему, однако решения пока нету. В остальном все работает хорошо, даже BGP :-).

У D-Link всегда что-то нужное не работает, это обычное дело.

Edited by photon
Posted
А вот 3610-26 - хорошая железка. Пользуемся такими, довольны.

немножко ещё сыроваты прошивки у них так как новые больно очень - но ничего - cli очень напоинает цисковское ... работает в принципе себе - кушать не просит и голову не парит.... функционал богатый. трафик гоняет не тупит вроде... ааа - проблема была с Link Aggregation... а так - довольны в принципе

LACP вроде в последней прошивке работает
Posted (edited)
А вот 3610-26 - хорошая железка. Пользуемся такими, довольны.

немножко ещё сыроваты прошивки у них так как новые больно очень - но ничего - cli очень напоинает цисковское ... работает в принципе себе - кушать не просит и голову не парит.... функционал богатый. трафик гоняет не тупит вроде... ааа - проблема была с Link Aggregation... а так - довольны в принципе

LACP вроде в последней прошивке работает

да он и работает только криво.... Edited by Lynx10
Posted

А вот на самый правильный вопрос некто и не ответил "а в чем суть ядра? что оно у вас будет делать?"

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.