varvar Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 Приветствую всех. В ближайшее время хочу открыть конторку, которая будет заниматься сваркой, монтажом ВОЛС, так же и другими околосетевыми делами.. Вопросов несколько: 1) есть ли смысл такой конторы?? будут ли клиенты... . город миллионник , в городе несколько больших сетей. 2)почем брать за сварку?? цены у конкурентов (будущих) от 150 до 400р 3) какой аппарат для сварки лучше выбрать?? Fujikura явно отличные аппараты но и цена у них.. . Как Китайские по качеству? что еще нужно помимо сварочника? (рефлектометр.. например) какие модели лучше? Вставить ник Quote
SNEG Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 все крупные сети уже сидят со своими сварочниками Вставить ник Quote
varvar Posted May 12, 2010 Author Posted May 12, 2010 все крупные сети уже сидят со своими сварочниками это понятно. но есть еще много небольших сетей. заводы, предприятия итд . у которых нету своего штата спецов ВОЛС . Вставить ник Quote
vsn Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 купил скальпель, ищу работу хирурга... Вставить ник Quote
varvar Posted May 12, 2010 Author Posted May 12, 2010 уж не судите строго если что не так написал. на данном форуме впервые. надеюсь на интересные ответы. Вставить ник Quote
muzzle Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 если только силой искать клиентов,ведь не каждый день кому то на производстве нужна сварка оптики+ объёмы у них как правило маленькие ,не все крупные сети предоставляют услуги сварщиков т.к своих забот хватает =) Вставить ник Quote
!!!sol!!! Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 с такими вопросами идите работать в Такси. после умельце постоянно приходиться все переделывать!!! Вставить ник Quote
fujikura Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 (edited) купил скальпель, ищу работу хирурга... +100 !!! Коротко и ясно. Подписываюсь под словами. :) Edited May 12, 2010 by fujikura Вставить ник Quote
Lynx10 Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 (edited) Приветствую всех. В ближайшее время хочу открыть конторку, которая будет заниматься сваркой, монтажом ВОЛС, так же и другими околосетевыми делами..Вопросов несколько: 1) есть ли смысл такой конторы?? будут ли клиенты... . город миллионник , в городе несколько больших сетей. боюсь что работы не будет. Если конечно не протянуть под себя какой то гос проект и его не обслуживать а) тем кому надо много - то есть это те на ком вытеоретически можете заработать - сами варят и тягают кабеля - так как делают всё под себя и так как им надо - и когда надо б) мелочи будут ОЧЕНь мелкими!!! 3) какой аппарат для сварки лучше выбрать?? Fujikura явно отличные аппараты но и цена у них.. . Как Китайские по качеству?что еще нужно помимо сварочника? (рефлектометр.. например) какие модели лучше? Конечно если хочется нормально и много и чтоб не подводил то конечно фуджкуру! у нас есть фуджикура которому 15 лет - и варит и варита если побаловаться то и китайский сойдёт - варят они приемлемо - но могут выкинуть фокус - накрыться медным тазом! причём какая то мелоч - которую будете ждать чтоб поремонтировать долго и нудно ! (что у нас и произошло год прошёл накрылся датчик открытия крышки - ждём из ремонта уже месяца 3!) Цена в фуджикуры наверно не просто так больше - да ? а вообще то надо опыт и нормальных специалистов - рефлектометр если под заказ - обязательно - так как вам наверно придётся сдавать работы заказчикам - как вы будете это делать ? повесите 2 конвертора и скажите - РАБОТАЕТ? а вообще то советую вам не начинать это! Edited May 12, 2010 by Lynx10 Вставить ник Quote
varvar Posted May 13, 2010 Author Posted May 13, 2010 Lynx10 , спасибо за ответ. Тем кто про такси гнал: я не собирался сам варить, и не собираюсь. это сертифицированные работяги делать будут. вопрос задавал чтоб получше разобраться. Вставить ник Quote
baltika9 Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 насчет сварочника не знаю, но фуджикура рулит. скалыватель, рефлектометр, касеты, КЗДС (гильзы защищающие место сварки),муфты,кроссы оптические,шкафы, лазер для просветки оптики, инструмнт для разделки кабеля, разъемы, оптические патчи........куча мелочей всяких. Вот что вспомнил написал. Самое дорогое тут сварка и рефлектометр :) ну и с поиском клиентов желаю удачи :) Вставить ник Quote
varvar Posted May 13, 2010 Author Posted May 13, 2010 насчет клиентов , я так понимаю каждый говорит об округе где живет, работает. У меня в области достаточно интересное происходит. малые сети массово переходят на оптику, на заводах, предприятиях (а их очень много) таж самая тенденция. Поэтому такой вопрос и возник. Вставить ник Quote
stranzit Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 купил скальпель, ищу работу хирурга...+100 !!! Коротко и ясно. Подписываюсь под словами. :) +100 Поддерживаю! Кто ж вас заказывать будет с китайским сварочником! А лицензия у вас есть на строительные работы точнее членство в некомерческом партнерстве? Да? тогда берите подряды у крупных строителей например Совинтел Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.