Jump to content
Калькуляторы

Созвездие тактического звена

Наиболее интересным событием прошедшей недели можно, полагаю, считать посещение руководством страны города Воронежа и концерна «Созвездие» (небезызвестного по истории с отечественным WiMAX) с проведением пятого по счёту совещания по проблемам многострадального ВПК в области управления и связи.

Полный текст новости

Почему это не известно? Просто нужно много много коннектов, всяких и разных... и много много желания чего-нить скачать... Правда, может вышестоящего канала на всех не хватит... вообще, всем бы таких провайдеров... которые под шумок такое делают:)

Тема с дуршлагом (кстати, в тексте опечатка в этом слове) не раскрыта )) Так как же его правильно применять и за счет чего оно все-таки работает?

Guest Молдавашка

Скиньте Медведеву ссылку на этот сайт), а вдруг

Хочешь что бы сайт закрыли или сделали государственным?:)

Скиньте Медведеву ссылку на этот сайт), а вдруг
Ссылка на одну из статей была в комментах на блоге Медведева...

Не вижу только в этом ничего плохого или хорошего. ;-)

Guest Владимир

"Разрекламированная в Воронеже ОС-2000 - тюнингованная FreeBSD несвежей версии

МСВС - RedHat 7.1

На Эльбрусах - Solaris 5.2"

Вы эльбрус живьём видели хоть раз? :) Или компьютер с МСВС? (это я к тому что их не существует в природе, кроме выставочных образцов "не имеющих АНАЛогов в мире") На компьютерах с которыми работают обычные офицеры/солдаты, стоит всё та же пиратская винда. И будет стоять ещё минимум лет 10.

"Разрекламированная в Воронеже ОС-2000 - тюнингованная FreeBSD несвежей версии

МСВС - RedHat 7.1

На Эльбрусах - Solaris 5.2"

Вы эльбрус живьём видели хоть раз? :) Или компьютер с МСВС? (это я к тому что их не существует в природе, кроме выставочных образцов "не имеющих АНАЛогов в мире") На компьютерах с которыми работают обычные офицеры/солдаты, стоит всё та же пиратская винда. И будет стоять ещё минимум лет 10.

Природа очень разнообразна. В ней встречаются самые различные существа. Одному человеку практически невозможно знать всё, но это не значит, что неизвестные ему организмы не существуют. ;)

Guest Guest from Airbase

ОС 2000 не Фря а клон real-time VxWorks c средой портированной с какой то из NetBSD

Guest из Воронежа

Одно время работал мой один знакомец в "Созвездии". Уж не помню, было ли тогда оно НИИ Связи, но были в то время там отделы с хорошей ЗП вовремя, и отделы без ЗП и с задержкой годами. Каждый отдел представлял из себя по замыслу хозрасчетную единицу, что и породило их конгломерат - "Созвездие".

Зарабатывали те отделы, которые исполняли заказ для заграницы. А означенный разработчик ковал прошивки под ПЛИС "Альтера". :-) Качество означенного продукта доподлинно неизвестно, но я спросил - а много ли версий прошивок? Оказалось, у одного и того же образца вооружения есть масса аппаратных ревизий, различающихся довольно сильно.

А клеит ли прошивальщик бумажку на прошитую микросхему с условными буквами и цифрами версии? Да конечно нет, а зачем вообще это делать? - ответил мне специалист-разработчик. На что я спросил, а в случае ремонта каким образом будут различаться версии прошивки микросхемы, особенно если ремонт будет там, на месте? В ответ послышалась тишина, ибо банально никто не думал этот вопрос. Вот когда сломается, тогда и подумаем.

Бывшие студенты бывшего политехнического института рассказывали о преддипломной практике в "Созвездии". Писался терминальный модуль для обмена через ком-порт. И был написан на Дельфи, и даже вроде бы красиво. Программный модуль использовался для конкретных нужд производства. Только через пару лет сами бывшие студенты как всегда и случается, пришли в ужас от творения рук своих. Но криводелие это тогда было показано кому-то высокому к месту и случаю, а "чудо-программистов" очень не хотели отпускать и удерживали остаться на работу. Те благоразумно решили отказаться, так, на всякий случай.

Ещё один забавный отдел в "Созвездии", как я слышал, озадачился спутниковым перехватом. И у них получилось, как ни удивительно. В результате многолетней работы показали генералам спутниковую рыбалку. Ровно то, что можно сделать дома на коленке. Но конечно антенна там была изрядно посерьезней, на освоенные-то миллионы. Правда на штатный крепеж к ней деньгами пожмотились, а что мы, не завод, не сварим что-ли? И после хорошего ветра оказалось, что зря, благо повезло, что тарелка с крыши не улетела.