Перейти к содержимому
Калькуляторы

RT305* wifi routers Разработка прошивок для WiFI CPE

Нет там никаких багов, ваш ноунейм собран на RT3050 похоже и используете древние версии ПО с включенным по умолчанию watchdog`ом, отсюда все "баги".

Более того по умолчанию wifi уже включен в режим g/n т.е. дополнительно его вообще крутить не нужно.

 

В любом случае ваша писулька не является репортом, скорее это послание гадалкам.

 

P.S. На будущее. С такими репортами лучше либо сразу к гадалкам либо сразу в /dev/null ибо боюсь даже гадалки тут будут бессильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел твой код, еще далеко не все разобрал, но походу, аппаратные функции чипсета придуманы для ускорения передачи, используй их шире, не стесняйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел твой код, еще далеко не все разобрал, но походу, аппаратные функции чипсета придуманы для ускорения передачи, используй их шире, не стесняйся.

Код в руки - вперёд пилить раз такой умный? Не стесняйся покажи как нужно. Слабо?

 

Но боюсь после http://forum.nag.ru/forum/index.php?act=Se...sult_type=posts это бесполезно. Мозга там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ведь понимаешь, если я на FPGA и NIOS деньги зарабатываю, то незачем мне пилить чужой код под RT3050, забесплатно и для моего единственного роутера. Я тебе как бесплатный бета-тестер бесплатному разработчику баг скинул, думай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ведь понимаешь, если я на FPGA и NIOS деньги зарабатываю, то незачем мне пилить чужой код под RT3050, забесплатно и для моего единственного роутера. Я тебе как бесплатный бета-тестер бесплатному разработчику баг скинул, думай сам.

Ещё раз повторяю мы с вами водку не пили, а по вашим постам прекрсно видно кто вы и что "плите". Так что в сад с вашими ноунеймами и репортами к гадалкам. Мне под вашу срань тоже пилить нет никакого желания, а гадать я вообще не умею, так что в сад.

 

И с какого перепуга я стал бесплатным разработчиком? Не говорите мне что мне делать и я не скажу куда вам пойти.

 

Ещё раз повторю, вам нужно - вы и решайте свои проблемы. Код открыт и доступен вот и примените вашу мегагрутость. А пока от вас кроме тупых постов на форуме ничего абсолютно не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на месте серьезного заказчика я бы тебе денег не стал платить, не за что, для начала тебе надо научиться разрабатывать. Если не умеешь то нечего браться, чтобы потом не конвульсивно отбрыкиваться при репорте бага, а думать, принимать к сведению.

Нащот воттки, не пил с тобой, просто стиль твоего общения выдерживаю, тебе же так больше нравится. Если бы тебе нравилось уважительное общение, ты бы уважительно со всеми разговаривал, так что не ссы, я твое зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на месте серьезного заказчика я бы тебе денег не стал платить, не за что, для начала тебе надо научиться разрабатывать. Если не умеешь то нечего браться, чтобы потом не конвульсивно отбрыкиваться при репорте бага, а думать, принимать к сведению.

Нащот воттки, не пил с тобой, просто стиль твоего общения выдерживаю, тебе же так больше нравится. Если бы тебе нравилось уважительное общение, ты бы уважительно со всеми разговаривал, так что не ссы, я твое зеркало.

В Кащено амнистия? Откуда вас столько надувает? Зеркала, заказчики.... Наполеонов там рядом нет? Удачи товарищ тролль, кормить перестаю, пройдете кормиться на винфак, там вам самое место среди стаи гадалок и бесплатных разрабов, будете всех учить жизни.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой багрепорт по версии 1.3.8:

- После смены IP с 192.168.1.1 на другой меню Accounting переименовалось в treeapp accounting.

- Если включить IPT accounting при включенном NAT fastpath и нажать Refresh, то к Web-интерфейсу прекращается доступ, хотя интернет продолжает работать. При отключенном NAT fastpath IPT accounting ничего не отображает.

- Отключение-включение NAT fastpath не применяется сразу, а только после перезагрузки. Может на странице подсказку какую-нибудь добавить?

- В сохраненном файле конфигурации не сохраняется список MAC-адресов, внесенных в список Static IP address assignment table.

- Возможности на странице Content Filtering не работают.

- На странице System Management прошивка позволяет запустить обновление firmware даже если не выбран сам файл. Тo же самое происходит и с загрузкой сохраненных параметров.

 

P.S. На RT3050 скорость выросла и теперь достигает 80 Мбит/c в один поток.

Изменено пользователем rostlv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой багрепорт по версии 1.3.8:

- После смены IP с 192.168.1.1 на другой меню Accounting переименовалось в treeapp accounting.

- Если включить IPT accounting при включенном NAT fastpath и нажать Refresh, то к Web-интерфейсу прекращается доступ, хотя интернет продолжает работать. При отключенном NAT fastpath IPT accounting ничего не отображает.

Отписал человеку, будет проверять пилить.

 

- Отключение-включение NAT fastpath не применяется сразу, а только после перезагрузки. Может на странице подсказку какую-нибудь добавить?

Пофиксил, применяется на лету.

 

- В сохраненном файле конфигурации не сохраняется список MAC-адресов, внесенных в список Static IP address assignment table.

- Возможности на странице Content Filtering не работают.

В процессе, контент фильтр скорее всего выкину ибо ерунда которая обходиться на раз.

 

- На странице System Management прошивка позволяет запустить обновление firmware даже если не выбран сам файл. Тo же самое происходит и с загрузкой сохраненных параметров.

Передам.

 

P.S. На RT3050 скорость выросла и теперь достигает 80 Мбит/c в один поток.

Логично.

 

P.S. Более эту тему не читаю, приём закрыт. Скажите спасибо троллям. Пусть они разбирают ваши репорты и занимаются ТП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Happy end=-

Так где "ИТОГО" то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране всегда так -разберутся, как следует, и накажут кого попало...

 

"Он улетел , но обещал вернуться..."©

Ибо не верится, чтобы такой человек, как Евгений испужался каких-то там троллей. Влюбом случае спасибо ему за яго труды и желание делится ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он бы хоть в старт топика повесил рекомендованные девайсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошивку 1,3,9 ктоньть заценил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уважаемого sfstusdio больше нет с нами, хотелось бы в спокойной обстановке обсудить, зачем прошивка wive пользователю, скажем DLink DIR-300/NRU. Профиль использования - домашний интернет. Что дает прошивка wive такого, чего нет в прошивке от DLink версии 2.05?

Я попробовал обе. Подключение к провайдеру у меня без VPN.

- Скорость. Разницы не наблюдаю. При закрузке через DC на прошивке wive скорость была LAN-WAN 9Мбайт/с. При этом загрузка процессора 92%. Т.е. подошли к пределу. На родной прошивке скорость такая же, загрузку процессора посмотреть нельзя.

Скорость на VPN может и меньше на родной прошивке, но тут вопрос такой: если человек готов платить за тарифный план со скоростью 100 МБит (безлимитный), то у нечего жалеть деньги на железку.

- WiFi. У меня дома в режиме 40 МГц не работает ни родная прошивка, ни Wive.

- IP TV мультикастом по WiFi на родной прошивке работает, на Wive телеканал тормозится каждые пять минут.

 

Может кто еще какие аргументы приведет для осознанного выбора прошивки (ну кроме тех, что мы уже знаем - протухшие драйвера на родной прошивке и т.п.)

Изменено пользователем slame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ответить. имею канал в 75 мегабит безлимит. цена около 20 долларов в месяц. согласитесь - не дорого.

так вот, на родной прошивке качать торренты просто ад. если запущен процесс uTorrent, то все коннекты каждые 5 минут обрываются.

на wive данной проблемы не наблюдаю. насчет режима 40 мгц - раньше работал, версии в 1.1.19 (или 13) по моему. ноут к точке коннектился на 130 мегабитах. сейчас не работает. а, ну и еще - стабильность. если точку 1 раз настроил и все работает, то в таком режиме она может работать неделю спокойно. ни обрывов, ни проблем.

на этом и заканчиваются преимущества данной прошивки лично для меня, как для домашнего юзверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и локалка нелимитированная, и интернет с ограничениями, - через один РРРоЕ. Что несколько стимулирует иметь возможность 100М по РРРоЕ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уважаемого sfstusdio больше нет с нами, хотелось бы в спокойной обстановке обсудить, зачем прошивка wive пользователю, скажем DLink DIR-300/NRU. Профиль использования - домашний интернет. Что дает прошивка wive такого, чего нет в прошивке от DLink версии 2.05?

Я попробовал обе. Подключение к провайдеру у меня без VPN.

Долгое время пользовался D-Link Dir-320. Не знаю у кого как, а у меня впечатления от девайса очень нехорошие. Изделие требовало периодической перезагрузки (раз в 2-3 дня), на торрентах скорость держало норм, зато у остального канала скорости не было вообще. Потом выяснил, что D-Link'овские прошивки неспособны в принципе к обработке большого числа пакетов за малый временной период, все подвисает и в итоге создается впечатление падения скорости канала. В добавок ко всему прошивка просто резала скорость под VPN раз в пять по сравнению с тем, если я поднимал VPN на компе.

Прошивка от sfstudio подобной ерундой не страдает. Впрочем, если у кого-то дела и так идут хорошо, зачем ковыряться в прошивках. Если вас все устраивает на прежней прошивке, не стоит мучить роутер. Да и вообще, сам sfstudio не раз и не два повторял, что его прошивка делалась не к D-Link. И он работу на них не гарантирует.

Изменено пользователем podarok66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ у кого на прошивке 1,3,8 или 1,3,9 WIFI работает на 40 MHZ выложите плиз на обменник файл настроек роутера. - никак не могу получить 40 МГц. Оказывается я не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да че ты паришься, у нас и девайсы и руки кривые, и ваще мы нелюди со своими длинками :) имхо если не пашет из коробки значит там в сорцах чето сломано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или руки кривые что уже факт ибо у людей с прямыми руками пашет http://lan23.ru/forum/showthread.php?t=5232

 

Если дебил то это на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или руки кривые что уже факт

То, что у владельцев DLink руки кривые мы все уже давно поняли. Хотелось бы понять как именно кривые. Например, как именно надо скривить руки, чтобы на прошивке wive эта страница с форумом открывалась 10 сек, а на родной - сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что у владельцев DLink руки кривые мы все уже давно поняли. Хотелось бы понять как именно кривые. Например, как именно надо скривить руки, чтобы на прошивке wive эта страница с форумом открывалась 10 сек, а на родной - сразу.

А вот этого я незнаю как вам это удаётся. Поделитесь секретом? А вы напуркуа вообще шились? Если у вас всё хорошо и замечательно ?

Дуйте к вендору, юзайте его ПО и не портите мне нервы. Тема эта была создана не для хомяков. И люди неумеющие провести минимальную диагностику юзают ПО от вендора. Он вам обязан ибо он с вас брал деньги. Думю вопрос исчерпан. В любом случае забудьте о wive. Не для вас оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуйте к вендору, юзайте его ПО и не портите мне нервы. Тема эта была создана не для хомяков.

Вы с этой ветки ушли, не хотите портить себе нервы - не читайте, а от других владельцев dlinka я тоже хотел бы услышать, как у них работает режим 40 Mhz, и если да, то с каким wifi клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с этой ветки ушли, не хотите портить себе нервы - не читайте, а от других владельцев dlinka я тоже хотел бы услышать, как у них работает режим 40 Mhz, и если да, то с каким wifi клиентом.

1) не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти

2) вам линк дали там человек с ***линком и не один и с 40МГц

 

Опять же тема о этом форуме не раскрыта. Мерять кривизну рук будем? Вам сказано не нравиться - не ешь. Возбухать пожалуйста на форуме ***линка. Откатиться на родную прошивку дело 1,5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему кривизны рук пользователей dlink начал не я. Но поддержать могу. Ничего не говорилось еще о кривизне рук embedded разработчиков. Которые, о ужас, пишут if (i==5), а не if (5==i) (здесь все тру C программеры убили себя об стену).

Изменено пользователем gaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.