Перейти к содержимому
Калькуляторы

podarok66

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О podarok66

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

822 просмотра профиля
  1. Мои поздравления. Ваша работа заслуживает всяческих похвал. Огромное Вам спасибо и успехов в дальнейшем. Девайсик возьму на заметку, хотя, учитывая скорость реакции производителя и продавцов, он еще не так скоро будет доступен.
  2. Да, в ДиалЭкстреме даже на форуме русскую ветку задушили, когда нонеймовский роутер, пользовавшийся там стабильным спросом вдруг неожиданно поменял начинку. Народ начал задавать много вопросов, ну и ... А насчет покупки "нормального роутера, в котором уже все реализовано и отлажено", я конечно не эксперт, но что-то не знаю я абсолютно безгрешного оборудования. Мой китаец на этой прошивке работает исключительно стабильно, автор на действительно важные баги реагирует более, чем быстро. Ну а то, что он не самый приветливый человек, да за ради бога. Как он уже говорил, это его тема. По мне, главное, что он продукт отличный выпустил.
  3. Понял, я опять тороплюсь и туплю. Простите. Вы правы, как всегда.
  4. Роутер китаец на RT3052. Была 1.14.3 прошивка, все по вашей инструкции, хвосты прибил по ssh, настроил ручками. По тому же ssh дал команду boot_update.sh В итоге из сети что-то скачалось, роутер перезагрузился. Но после всего этого зашел в вебморду на вкладку Status а там первая строка как была Acorp_WR-300N-1.14.3.RU.13122011 так и осталась. Вот мне и интересно - или я опять что-то не так делаю, или все таки обновление прошивки до 1.14.4 не произошло.
  5. Прошу прощения. Все разрешилось. Прошивка 1.8.0. При перепрошивке делал fs fullreset. Странный был глюк. В веброже показывало, что Firewall выключен, а на самом деле он почему-то работал. Причем в режиме никого не пускать. Перезагрузки ситуацию не меняли. Случайно направил один из компов в DMZ, и он вдруг поймал соединение. Стало ясно, что все закрыто на Firewall'е. Сделал выбор disable, потом подтвердил apply. Все встало на свои места. Еще раз спасибо за прошивку, сутки сидел на Dlink-320 с родной прошивкой, по сравнению с вашей скорость режет в 7-8 раз ( не преувеличиваю ), время отклика возрастало почти в 10 раз.
  6. Сеть - VPN-туннель (PPTP). Раньше у провайдера в параметрах безопасности использовался протокол проверки пароля (CHAP), со вчерашнего дня провайдер добавил еще и протокол Microsoft CHAP версии 2 ( MS-CHAP v2). На роутере наблюдаю любопытную картину. В личный кабинет у провайдера я захожу, а вот интернета нет. В настройках роутера где включить MS-CHAP v2 не нашел. Режим AUTO ничего не дает, если переключаю на что-то еще из выпадающего списка, все равно при нажатии кнопки добавить опять ставится режим AUTO. Я туплю?
  7. Ну что же, все вполне логично и ожидаемо в Вашей работе. Поздравляю. Вопрос уже звучавший, но теперь, по-моему, более своевременный: 1. Будет ли русская локализация? 2. Будет ли FAQ хотя бы в минимальном объеме? Естественно, все вопросы относятся к конечной продукции.
  8. Памяти в роутере 32мб? шейте из рожи в 99,9% прошьётся без проблем. Будет проблема возьмёте ЛЮБОЙ конвертер TTL->RS232 я лично собираю такие вещи на max232 за 3 минуты на коленке. Через вебморду сменил прошивку с 1.2.4 на 1.5.1 Действительно, перепрошилось без проблем. Лезть в консоль не пришлось. Хотя конвертор я и приготовил на всякий случай ( пусть пылится, я только рад )
  9. Вот этот конвертор подойдет для перепрошивки на 1.4 ? Сейчас стоит 1.24... Роутер на RT3052
  10. Долгое время пользовался D-Link Dir-320. Не знаю у кого как, а у меня впечатления от девайса очень нехорошие. Изделие требовало периодической перезагрузки (раз в 2-3 дня), на торрентах скорость держало норм, зато у остального канала скорости не было вообще. Потом выяснил, что D-Link'овские прошивки неспособны в принципе к обработке большого числа пакетов за малый временной период, все подвисает и в итоге создается впечатление падения скорости канала. В добавок ко всему прошивка просто резала скорость под VPN раз в пять по сравнению с тем, если я поднимал VPN на компе. Прошивка от sfstudio подобной ерундой не страдает. Впрочем, если у кого-то дела и так идут хорошо, зачем ковыряться в прошивках. Если вас все устраивает на прежней прошивке, не стоит мучить роутер. Да и вообще, сам sfstudio не раз и не два повторял, что его прошивка делалась не к D-Link. И он работу на них не гарантирует.
  11. Возможно, в программировании я и никто, но с принципами продвижения продуктов знаком. Практически все технически сложные товары, претендующие на уровень выше домашней поделки, имеют так называемую "защиту от дурака", то есть, в вашем понимании, простого юзера. Ни один, самый опытный проектант-конструктор-программист не в состоянии представить ход мысли обычного неумехи или доморощеного Кулибина. Отказоустойчивость есть весьма важный фактор в продвижении продукта высоких технологий. Вот я и был для вашего программного обеспечения тем самым дураком.Спасибо за терпение. Постараюсь более не встревать в разговоры больших дядь.
  12. Ну вы уж простите меня за язык. Другим мне не объяснить, словарь не тот. Для меня "собрать из git" как раз по-албански звучит. Про протоколы читал здесь, понравилось про ipconfig /renew и особенно ipconfig /release. Видимо, это по моей теме. Завтра протестирую, что у меня выйдет.
  13. Докладываю. Рядом лежат два роутера. На китайце Ваша прошивка. Собираюсь прошить второй (не китаец) DD-WRT. Если выдергиваю LAN, подключаю ко второму и работаю, то китаец продолжает работу, беспроводка работает и раздает интернет на остальные устройства( мой комп естественно в этот момент без интернета). Если выдернул WAN, провел на компе настройку второго на сеть ( ну надо же протестировать после перепрошивки), то после обратного подключения WAN и LAN на свои места в китайце тот начисто отказывается подключаться к сети и никакие резеты и перенастройки не помогают. Если потом пытаюсь подключить вместо китайца другой роутер с заводской прошивкой, система говорит о конфликте IP-адресов. Что можно сделать для того, чтобы проблема устранилась. Нет ли какого-то набора команд для зачистки мусора? И где этот мусор скапливается?
  14. Понял, Вашему мнению доверяю. А насчет " Atom 510 с minipci-e" я подумывал. Пока достаточно дороговато выходит, да и не поднять мне роутер своими силами. Я же "казуал", и знакомых с достаточным багажом знаний нет. А подробных мануалов для таких, как я нет. Спецы пишут для спецов, популяризаторы вообще просто пишут, деньгу сшибают.
  15. Ясно видимых электролитов как раз 4 штуки. На первый взгляд все живые. Это не баг явно. Просто несколько передергиваний проводов в WAN и LAN гнездах за короткий промежуток времени ( по 1-3 минуты 5-7 раз). Шил другой роутер и одновременно еще и инфу искал в промежутках в инете через этот. Вот и запутал его. Постоял, кондеры разрядились и порядок. Пока работает, буду юзать. Нечего незапланированные убийства производить. Тем более, надо бы и USB-порт припаять, а его я еще не приготовил. На картинке он слева внизу, вернее место под него. Если кто в курсе, распиновочку подскажите на плате По логике четыре угловых и верхняя в вертикальном ряду - это земля. А дальше по плате вниз? Хотя на данный момент FTP, и прочие плюшки через вебморду не нашел, но вдруг появятся, вот тогда все и пригодится. Или сам когда-нибудь дойду до установки дополнительного софта. Потому как Торрент и FTP-серверок на роутере с подключенным жестким - это весьма заманчиво, экономично и малошумно.