Перейти к содержимому
Калькуляторы
Кто сталкивался с таким багом\фичей. Боард 433. Стояло 2 карточки, одна 5-ка на аплинке CM9, вторая в 2,4 на раздаче R52 в неоф канале, куплена лицензия на extra-channels. Все нормально. Возникла необходимость в еще одном секторе, добавил в последний слот еще одну карточку R52. И тут прикол, в списке частот есть неоф каналы, выбираю любой из них, НО клиенты не видят этого сектора. Ставлю оф канал - видят! Сканировать пробовал и наносами и клиентскими тиками 411R, видят сектор только в оф канале. Есть у кого мысли?

 

З.Ы. Версия ОС 3.27

скан листи может зажати

Пробовал, не помогает. Ставил даже канал как и у первого сектора, не видно, а первый видно. Пробовал сканировать первым сектором, не видит соседнюю карту в неофициальных каналах, ставлю официальный - видит. Пипец бред, в первый раз такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление до версии 4.3 бесплатно?

сначала нужно посмотреть в license до какой версии можно апгрейдится, если до 4 или 5, то бесплатно

после обновления на 4.30 рутерборд обязательно подключить к инету, чтобы он с МТИка ключ обновил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет XR5
Ну вот. А я писал про R52N. Вобщем на всех картах N стандарта поголовно отсутствует работа нстрима и 5/10 мгц полос.

 

Обновление до версии 4.3 бесплатно?

сначала нужно посмотреть в license до какой версии можно апгрейдится, если до 4 или 5, то бесплатно

после обновления на 4.30 рутерборд обязательно подключить к инету, чтобы он с МТИка ключ обновил

Даже если у вас старый борд с лицензией до 3 версии, при обновлении ключа на версии 3.30 вы получите новый ключ с возможностью использования 4 версии. Првоерено, у меня 20шт rb133c и не все были с доступом к 4 версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление до версии 4.3 бесплатно?

сначала нужно посмотреть в license до какой версии можно апгрейдится, если до 4 или 5, то бесплатно

после обновления на 4.30 рутерборд обязательно подключить к инету, чтобы он с МТИка ключ обновил

не на сам борд нужно подать инет, а на комп с которого будете заходит с винбокса...ну и с 3,25 нового купленного борда у меня обновился и ключа ваше не захотел, всё как и написано на сайте МТ.

коллеги на счёт того что 3-ю карту не видит - попробуйте местами карты поменять(именно 2 р52), посмотрите чипы р52-ых той которую видят клиенты и той которую не видят(систем-ресорсис-пси)..было у меня что 2 р52, а чипы там разные...

Изменено пользователем fastvd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на сам борд нужно подать инет, а на комп с которого будете заходит с винбокса

 

уже около 10 обновлений сделал с 3.ХХ версий и каждый раз после первого запуска версии 4.ХХ борт просил апгрейда ключа и лез в инет на сайт МТика, качал ключ, ребутился и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на сам борд нужно подать инет, а на комп с которого будете заходит с винбокса

 

уже около 10 обновлений сделал с 3.ХХ версий и каждый раз после первого запуска версии 4.ХХ борт просил апгрейда ключа и лез в инет на сайт МТика, качал ключ, ребутился и все

В инет лезет винбокс. Обновлял на бордах, на которых не то что инета, даже ip адресов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаеться достаточно на своем компе иметь инет и подключившись к любому борду можно качать на него обновления с инета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаеться достаточно на своем компе иметь инет и подключившись к любому борду можно качать на него обновления с инета?

На счет обновления ос не знаю, но ключ с 3 на 4 версию обновился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги на счёт того что 3-ю карту не види

Издеваетесь? Я же ясно сказал что карта работает! Но только на оф каналах. При выборе частот ниже или выше официальных - клиенты ее не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.3 очень плохо работает с линками с плохим сигналом - очень частые реконнекты. Откатываемся на 3.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги на счёт того что 3-ю карту не види
Издеваетесь? Я же ясно сказал что карта работает! Но только на оф каналах. При выборе частот ниже или выше официальных - клиенты ее не видят.

было такое когда с 3-ки на 4-ку ещё бета перешли...ничего не помагало, сбили на дефольт и настроили и нуля, заработало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.