Darkman Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Здравствуйте! Итак: В интернете искал, но выяснил в основном что это возможно, но везде как-то расплывчато рассматривается этот вопрос как и ответы на него! Надеюсь на более точный ответ и то как это сделать! Буду очень блогодарен! Хотелось бы узнать точно, а не гадать на кофейной гуще: 1. Возможно ли это сделать? Объеденить 2 канала разных провайдеров (DSL и VPN) в 1 общий для закачивания с удвоенной скоростью 1 файла! (например, 4мб+4мб=8мб) 2. Если возможно, то какие последствия? (а именно: в некоторых местах указано что возможны проблемы с icq, играми Так ли это? Можно решить как-то эту проблему?) 3. Если возможно, то Как сделать? Инфа: 1. Протокол pppoe на каналах, 1 канал (DSL, динамический IP), 2-ой канал (VPN (провод), статический IP), Windows XP SP3 (не планируется ставить линукс где вроде как эту возможность легко реализовать (объединения каналов в 1)) 2. Буду пользоваться только я, никакого распределения не будет! P.S. За возможное поднятие старого вопроса который тут уже был (вроде был, но оч старый) извиняюсь! Вставить ник Quote
martin74 Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 два канала разных провайдеров в один канал объединить у вас не получится. Вставить ник Quote
Darkman Posted November 30, 2009 Author Posted November 30, 2009 А способы какие-нибудь есть или тут вообще без шансов? (линух не предлагать он это может вроде как) Вставить ник Quote
Valaskor Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Можно вписать маршруты "на пол интернета" на разные интерфейсы и иметь максимальную скорость на торрентах. Если имеется ввиду закачка 1 файла в один поток с одного сервера, тогда нет, скорость увеличить нельзя. Вставить ник Quote
SSD Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 А способы какие-нибудь есть или тут вообще без шансов? (линух не предлагать он это может вроде как) Как вариант, берете в аренду сервер у какого нибудь хостера, ставите на нем микротик настраиваете впн. У себя поднимаете туннели до сервера с обоих подключений к интернету и склеиваите их микротиком. Вставить ник Quote
Darkman Posted November 30, 2009 Author Posted November 30, 2009 А способы какие-нибудь есть или тут вообще без шансов? (линух не предлагать он это может вроде как)Как вариант, берете в аренду сервер у какого нибудь хостера, ставите на нем микротик настраиваете впн. У себя поднимаете туннели до сервера с обоих подключений к интернету и склеиваите их микротиком. Так понял это способ склейки 2 провайдеров в 1? (будет единая скорость для закачки 1 файла?) Вставить ник Quote
voron Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Я так понимаю, "склейка" нужна с двух сторон ... Вставить ник Quote
woddy Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 именно. поэтому надо арендовывать витуальный сервер где-то. Вставить ник Quote
SSD Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 А способы какие-нибудь есть или тут вообще без шансов? (линух не предлагать он это может вроде как)Как вариант, берете в аренду сервер у какого нибудь хостера, ставите на нем микротик настраиваете впн. У себя поднимаете туннели до сервера с обоих подключений к интернету и склеиваите их микротиком. Так понял это способ склейки 2 провайдеров в 1? (будет единая скорость для закачки 1 файла?) Да. Вставить ник Quote
martin74 Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Эм. Ну если с арендованным сервером, 2 впн на него и склеить уже их - может что то и получится. Только стоимость решения по моему выходит за рамки "хочу чтобы у меня любимого интернета было много и подешевле" А вот с DFL-210 - это позвольте как? Самое интересное - как на нем реализовать условие 1. Возможно ли это сделать? Объеденить 2 канала разных провайдеров (DSL и VPN) в 1 общий для закачивания с удвоенной скоростью 1 файла! (например, 4мб+4мб=8мб) Вставить ник Quote
voron Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 именно. поэтому надо арендовывать витуальный сервер где-то. А для Windows есть какой-то софт который умеет эту "склейку"(когда 1 закачка/аплоад идёт по двум+ туннелям сразу)? То что на сервере в инете линукс/MT с двумя+ туннелями это понятно. Вставить ник Quote
SmokerMan Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Эм. Ну если с арендованным сервером, 2 впн на него и склеить уже их - может что то и получится. Только стоимость решения по моему выходит за рамки "хочу чтобы у меня любимого интернета было много и подешевле"А вот с DFL-210 - это позвольте как? Самое интересное - как на нем реализовать условие 1. Возможно ли это сделать? Объеденить 2 канала разных провайдеров (DSL и VPN) в 1 общий для закачивания с удвоенной скоростью 1 файла! (например, 4мб+4мб=8мб) Load Balancing Разумеется при скачке в один поток максимальная скорость будет равна скорости одного канала. Но сейчас в основном торрентом качают :-) Учитывая что просит хомячок, не цыски же ему предлагать... Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 1. Возможно. Но: а) скорость закачки в один поток не удвоится, чтобы ощутить удвоение нужно качать качалкой в несколько потоков одновременно. б) скорость закачки в один поток можно удвоить, но, как написали выше, нужен гдето сервер в интернете для этого. 2. Да, будут страшные последствия - винт захламится в два раза быстрее. 3. См выше, нанять специалиста. Вставить ник Quote
BeS Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Может вот ASUS RX3042H ? http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=6DPrU...&templete=2 , само то для семьи и дома. Насчет склейки -ХБЗ, но торенты льются нормально с 2 провайдеров. Вставить ник Quote
BeS Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Тут подсказывают еще одно решение: 3Com OfficeConnect Gigabit VPN Firewall 3CREVF100-73-ME. Но ценник конечно уже не для дома. Вставить ник Quote
Darkman Posted November 30, 2009 Author Posted November 30, 2009 (edited) 3Com OfficeConnect Gigabit VPN Firewall 3CREVF100-73-ME - он что может сделать "объединение 2 каналов разных провайдеров в 1"? Что касается балансировки то про это я знаю также что и это можно делать софтом киско и тд. Вопрос: А можно собрать сервер ручками и поставить линух, а уж через него подцепить к винде и получить "склеить 2 канала разных провайдеров в 1"? Или задействовать тот же способ что сказал SSD? Edited November 30, 2009 by Darkman Вставить ник Quote
SmokerMan Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Вопрос:А можно собрать сервер ручками и поставить линух, а уж через него подцепить к винде и получить "склеить 2 канала разных провайдеров в 1"? Да, вполне. Ключевые слова ip route equalize Да и в нете много статей на эту тему. Вставить ник Quote
Saab95 Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 взять старый комп и поставить микротик, там объединить 2 канала в один проще паренной репы=) Вставить ник Quote
Darkman Posted December 1, 2009 Author Posted December 1, 2009 (edited) Ну тогда думаю можно тему закрывать! =) Всё выяснил: Возможно, но надо либо Линух, либо серв и уже к винде, либо арендовать серв для микротик! Всем кто ответил БОЛЬШОЕ спасибо что ответили! =) Ещё 2 вопроса близкие к закруглению темы =) : 1. Если так делать (серв Линух или с микротик), то будет ли стабилен интернет с 2-х каналов объединёный в 1? *В плане: задержок, передачи пакетов и возможности стабильной игры по интернету* 2. Что сделает микротик с этими 2 каналами? (глупый вопрос, но) Edited December 1, 2009 by Darkman Вставить ник Quote
SSD Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 Ну тогда думаю можно тему закрывать! =)Всё выяснил: Возможно, но надо либо Линух, либо серв и уже к винде, либо арендовать серв для микротик! Всем кто ответил БОЛЬШОЕ спасибо что ответили! =) Ещё 2 вопроса близкие к закруглению темы =) : 1. Если так делать (серв Линух или с микротик), то будет ли стабилен интернет с 2-х каналов объединёный в 1? *В плане: задержок, передачи пакетов и возможности стабильной игры по интернету* 2. Что сделает микротик с этими 2 каналами? (глупый вопрос, но) 1. Пинг возрастет, и возможны потери пакетов. На критичных к задержке сервисах (например voip) это может сильно отразиться.2. Склеит. :) Вставить ник Quote
Darkman Posted December 1, 2009 Author Posted December 1, 2009 1. Можно как-то благодаря потери определённого % скорости это исправить? (это не критично для меня) 1.1 Возрастание пинга и патеря пакетов будет и при пропускании через Линух или это только в микротике? Будет ли влиять удалённость серва? 2. Ну то что склеит я понял =) Мне просто интиресно что он сделает с ними что они смогут объеденится! =) 3. Необходимо ли на сервере где стоит микротик широкий доступ в инет? (т.е. может серв стать узким местом? (например, у серва 5мб, а у мя 10 объединёный канал будет)) Вставить ник Quote
SSD Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 1. Можно как-то благодаря потери определённого % скорости это исправить? (это не критично для меня) 1.1 Возрастание пинга и патеря пакетов будет и при пропускании через Линух или это только в микротике? Будет ли влиять удалённость серва? 2. Ну то что склеит я понял =) Мне просто интиресно что он сделает с ними что они смогут объеденится! =) 3. Необходимо ли на сервере где стоит микротик широкий доступ в инет? (т.е. может серв стать узким местом? (например, у серва 5мб, а у мя 10 объединёный канал будет)) 1. Нет.2. Почитайте про chanel bonding, многие вопросы отпадут сами собой. 3. Естественно. Канал сервера должен быть в два раза шире общей суммы каналов которые вы склеиваете. Вставить ник Quote
Darkman Posted December 1, 2009 Author Posted December 1, 2009 1. А на сколько пинг повышается примерно? (сильно?) 2. Полистал =) Вопросы отпали =) Всем спасибо за ответы! =) Особо SSD =) Думаю тему можно закрыть, ответы на всё получены всё понято =) Буду думать! =) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.