Jump to content
Калькуляторы

рассылка счетов абонентам

Господа, кто рассылает абонентам счета на электронную почту? каким ПО пользуетесь самописным или есть что-нибудь подходящее для рассылки счетов, с возможностью задания соответствия содержимого письма электронному адресу. собираюсь прикрутить mailman, подойдет ли он для этих целей, есть ли другие варианты?

Господа, кто рассылает абонентам счета на электронную почту? каким ПО пользуетесь самописным или есть что-нибудь подходящее для рассылки счетов, с возможностью задания соответствия содержимого письма электронному адресу. собираюсь прикрутить mailman, подойдет ли он для этих целей, есть ли другие варианты?
Чем генерируете счета?

Как они лежат? Файлами, которые надо приаттачивать к письму?

Где лежит соответствие между абонентом, его счетом и почтой?

Может я побаяню, но их должен биллинг рассылать. Молчу, молчу какой :)

Чем генерируете счета?

Как они лежат? Файлами, которые надо приаттачивать к письму?

Где лежит соответствие между абонентом, его счетом и почтой?

счета генерим 1С-ом. пока никак не лежат, печатаются и рассылаются физически.

биллинг не умеет. лежать они будут как потребуется для рассылки и соответсвие задам как нужно, по эл. адресу, фио, как угодно. ведь не все же биллингом рассылают

Edited by poweruser

Думаю можно научить 1С складывать счета в папку, давать им определение имена(логин абонента, номер договора , етс.), а потом скриптом(Perl, PHP) отправлять письмо на ел. ящик с вложением. П.С. 1С v. 8 имеет поддержку отправки e-mail и прочие нужные функции.

Думаю можно научить 1С складывать счета в папку, давать им определение имена(логин абонента, номер договора , етс.), а потом скриптом(Perl, PHP) отправлять письмо на ел. ящик с вложением. П.С. 1С v. 8 имеет поддержку отправки e-mail и прочие нужные функции.
именно это и останется, если не подойдет mailman. только это еще один костыль в нашу копилку. значит нет готовых решений?..

спасибо

Рассылайте сообщения через 1С. Если смогли на 1С написать "биллинг" - то и с почтой должны справиться :)

Ну это вообще очень сильный баян, но я к вам присоединюсь и тоже помолчу :)