Jump to content
Калькуляторы

рб411 + через COM порт-шаринг возможно ли?

привет. вот родилась идея только что. будем ставить шаринг на клиентов, всё класика: сервер инета ,сервер шаринга - база на МТ - клиент на убнт - витуха - комп- кабель с ком порта(или свич + ланкомбокс или г700 с вайвом для шаринга) - тюнер с шарингом... но конечно хочетсся независимости на стороне клиента и чтобы без компа работал шаринг, а для этого или ланкомбокс за 50 у.е. или г700 + паять ком порт + прошивать в вайв за 35 у.е. , но вот пришла мысль - ставить сразу на клиентов рб411 + карточка + антена бокс(или асп-шка) и использовать ком порт который уже есть на борту для шаринга= получаем меньше соплей + качество связи и все возможности МТ +цена почти на то же самое выходит что по отдельности с убнт . как реально реализовать такую схему ? думаю было бы очень здорово!

привет. вот родилась идея только что. будем ставить шаринг на клиентов, всё класика: сервер инета ,сервер шаринга - база на МТ - клиент на убнт - витуха - комп- кабель с ком порта(или свич + ланкомбокс или г700 с вайвом для шаринга) - тюнер с шарингом... но конечно хочетсся независимости на стороне клиента и чтобы без компа работал шаринг, а для этого или ланкомбокс за 50 у.е. или г700 + паять ком порт + прошивать в вайв за 35 у.е. , но вот пришла мысль - ставить сразу на клиентов рб411 + карточка + антена бокс(или асп-шка) и использовать ком порт который уже есть на борту для шаринга= получаем меньше соплей + качество связи и все возможности МТ +цена почти на то же самое выходит что по отдельности с убнт . как реально реализовать такую схему ? думаю было бы очень здорово!

Как вариант, подождать пока МТ добавить поддержку Xen на роутерборды, и использовать виртуализацию.

я вот невкурсе. а какой протокол в ком порту при шаринге? РРР ? ну это есть в рб. или сразу шоб ключи отдавал )

в рб есть MetaROUTER что то вроде виртуализации самого микротика.

а XEN кстати есть в модели 230 по сути это тот же писюк тока маленькой.

как вариант использовать тонкие клиенты б/у те же самые 100уе.

купи лучше тюнер с встроенной сетевой картой, работает идеально, и не надо извращаться..

я вот невкурсе. а какой протокол в ком порту при шаринге? РРР ? ну это есть в рб. или сразу шоб ключи отдавал )

в рб есть MetaROUTER что то вроде виртуализации самого микротика.

а XEN кстати есть в модели 230 по сути это тот же писюк тока маленькой.

как вариант использовать тонкие клиенты б/у те же самые 100уе.

XEN в 230 модели лично мне не удалось запустить. Поделитесь как у вас такое произошло. Какая версия ОС?

я вопросами XEN неозадачивался поэтому незапускал. интересно было бы посмотреть на минимальные требования для XEN потому как на 230 модели самое слабое это проц.

да и возвращаясь к вопросу, а почему неиспользовать тонкие клиенты? цена сопоставима. за б/у клиент частотой до 1ггц можно вложится в 100-120уе. размеры вдвое больше микротика, но это же не писюк. питание удобное - 12в.