Перейти к содержимому
Калькуляторы

что юзать из-за бардака в эфире?

ну вот смотрите. на одном доме в радиусе 5 метров стоит 2 канопли адвантэйдж базы. На этой же вышке висит канал на мтике выделенный на 2.2 ггц на 40 км. 120 см зеркало. С другой стороны вышки висит выделенный канал тоже на мтике 66 км расстояние. 2.5 ггц. 120 см зеркало. Рядом стоит еще два длинка с сетками. И все работает. Что я не так делаю с каноплей?

 

Канопи отличное оборудование которое нормально занимает полосу в эфире и не чета вашим блюбоксам.

Для сравнения. На одной крыше стоял блюбокс и мтик. Расстояние между антенами 5 метров. Как блюбокс работает на мтике потери. Хотя блюбокс 2200 а мтик 2500. И что спрашивается срет в эфир при этом.? В блюбоксами намучался. Щас пачками их снимаем. Потому что помехи не держут. Потому что при серьезном pps от клиента мрут. Потому что фонят жутко в эфир укладывая все оборудование на крыше. Вот и не люблю я их. Длинк он длинком всегда и останется. Как его не называй !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снимаете перешитые длинки - это не удивительно!

Вы хоть раз в жизни держали в руках настоящий блюбокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно коноплю вкллючали без кластер модуля с GPS синхронизацией.

 

Вобще от срача в эфире помогает следующее. Разбегаешься как следует и бъешься головой об стенку. Чем больше народу так сделает тем чище будет эфир.

 

Меня радует подход когда на нелецензируемом общедоступном диапазоне предлагаем коммерческие услуги, а потом жалуемся когда вылезает такой же пионер и начинает глушить другого.

 

Вопрос срача легко решается при помощи спектранализатора.

 

Покажите хотя бы одну спектрограмму в этом топике. Да что в топике, я во всем этом форуме не разу не видел картинки со спектроанализатора.

 

Вы все пишущие, запускающие настраивающие что то и есть этот самый "бардак в эфире".

Посему только стенка и больше ничего! Умные книжки не советаю, ибо бесполезно.

 

Вот как то так получилось. По доброму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь в основном идет об Украине, где 2.4 лицензируемый. Страдают операторы выложившие деньги за лицензии, и постоянно платящие в частотнадзор за мониторинг. Ситуация в больших городах тупиковая - эфир засран, органы ничего не могут сделать (где-то людей не хватает, где-то оборудования, где-то бюрократия). Вот и приходится легальным провайдерам опускаться ниже 2.4. А теперь и тут срач.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос срача легко решается при помощи спектранализатора.

 

Покажите хотя бы одну спектрограмму в этом топике. Да что в топике, я во всем этом форуме не разу не видел картинки со спектроанализатора.

 

Вы все пишущие, запускающие настраивающие что то и есть этот самый "бардак в эфире".

Посему только стенка и больше ничего! Умные книжки не советаю, ибо бесполезно.

 

Вот как то так получилось. По доброму :)

Наслаждайтесь

Spectrum Analyser in progress ...
RSSI-> -76 dBm
Channel 2297 MHz RSSI-> -91 dBm
Channel 2302 MHz RSSI-> -88 dBm
Channel 2307 MHz RSSI-> -90 dBm
Channel 2312 MHz RSSI-> -83 dBm
Channel 2317 MHz RSSI-> -73 dBm
Channel 2322 MHz RSSI-> -70 dBm
Channel 2327 MHz RSSI-> -70 dBm
Channel 2332 MHz RSSI-> -68 dBm
Channel 2337 MHz RSSI-> -70 dBm
Channel 2342 MHz RSSI-> -70 dBm
Channel 2347 MHz RSSI-> -71 dBm
Channel 2352 MHz RSSI-> -72 dBm
Channel 2357 MHz RSSI-> -66 dBm
Channel 2362 MHz RSSI-> -51 dBm
Channel 2367 MHz RSSI-> -32 dBm
Channel 2372 MHz RSSI-> -33 dBm
Channel 2377 MHz RSSI-> -27 dBm
Channel 2382 MHz RSSI-> -25 dBm
Channel 2387 MHz RSSI-> -27 dBm
Channel 2392 MHz RSSI-> -28 dBm
Channel 2397 MHz RSSI-> -34 dBm
Channel 2402 MHz RSSI-> -52 dBm
Channel 2407 MHz RSSI-> -69 dBm
Channel 2412 MHz RSSI-> -76 dBm
Channel 2417 MHz RSSI-> -76 dBm
Channel 2422 MHz RSSI-> -72 dBm
Channel 2427 MHz RSSI-> -67 dBm
Channel 2432 MHz RSSI-> -68 dBm
Channel 2437 MHz RSSI-> -69 dBm
Channel 2442 MHz RSSI-> -69 dBm
Channel 2447 MHz RSSI-> -73 dBm
Channel 2452 MHz RSSI-> -77 dBm
Channel 2457 MHz RSSI-> -78 dBm
Channel 2462 MHz RSSI-> -75 dBm
Channel 2467 MHz RSSI-> -71 dBm
Channel 2472 MHz RSSI-> -71 dBm
Channel 2477 MHz RSSI-> -70 dBm
Channel 2482 MHz RSSI-> -70 dBm
Channel 2487 MHz RSSI-> -71 dBm
Channel 2492 MHz RSSI-> -70 dBm
Channel 2497 MHz RSSI-> -63 dBm
Channel 2502 MHz RSSI-> -66 dBm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снимаете перешитые длинки - это не удивительно!

Вы хоть раз в жизни держали в руках настоящий блюбокс?

ха. Я под столом. У меня их щас 5 штук на столе лежит. И один тотал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы покупать у Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслаждайтесь

CODE

Spectrum Analyser in progress ...

RSSI-> -76 dBm

 

 

у нас и на 5 уже такая-же картина

в некоторых местах на 2,4 уже чище стало опять приходится возвращаться ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет to ALL. наверное уже многие ищут выход - что сделать когда в эфире уже на всех стандартных 13-ти и нестандартных минусовых каналах всё забито? даже на 10\5 мгц полосу переходиш-всё равно плохо! и это на точка-точка линках, а про базы я вообще молчу где как правило разное железо в клиентов и просто перевести всех на минуса или же 10 мгц полосу нету возможности? на горизонталь переход-тоже не спасает! что делать?

 

в нас например все магистарили и базы сделаны ни микротиках, клиенты есть часть на ж700+2100(ещё первые,старые клиенты), часть наносы или булеты+аспшки...

 

и реально уже настала попа в эфире, что если нужно построить что-то новое то мне даже лень матушка начинать что-то делать ибо нету эфира где работать...

 

кажеться канопи работают в убитом эфире...но как-то можна такое на тиках сделать...или ещё идеи?

 

5ггц не предлогать!

Выкупите радиостанцию =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 конопля в эфире ложит весь спектр в пределах горизонта.

не "лОжит", а "укладывает".

Еслиб она "укладывала" - можно было бы как нибудь уходить от помех, она именно ЛОЖИТ :)

Ничего она не ложит. Надо просто антены друг на друга не ставить. Разнесли минимум на 3 метра и все работает. Ну и частоты на 30-40 мгц в стороны.

А вообще по теме оборудования лучше канопи нету для раздачи. Стабильно работает. Помех от вайфая не боится. Магистрали же на мтике. Ставить частотные фильтры, мощные карты, длинные кабеля для убивания помех и все работает. А блюбоксовцев не слушайте. Врут они все. Врут !!!

у меня база с мошностью 1 ватт на сектор была.

Причем ложилась не базовая ДССС которая рядом на тойже крыше стояла.ложились приемники у их клиентов .

И когда в городе все уже системы ДССС полегли изза зашумлености.

Акцесс проработал еше несколько лет.Демонтировали только изз недостаточной скорости на клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла на одной мачте конопля адв на 2.4 и решетка от 2100ап перешитого, 2100 ап работал на 2.3 ггц, конопля соответственно на 2.4. Ничего друг от друга не ложилось, может правда от того что разница была около 100 мгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.