Jump to content
Калькуляторы

Т О Р Р Е Н Т ...мать их

Тут наткнулся на такую вот темку с торрентс.ру http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=405935 . Интереса ради, провайдеры, скажите будете ли вы заниматься этим? Была б моя воля, я б вообще запретил бы использование торрентов, а не наоборот развивать это грустное дело. Веть на сколько я понял, основная цель этого это не облегчить каналы провайдеров а развивать торрентс.ру .

трафик идет локально, а не через основные каналы. В столицах это актуально!

Запретить проще всего, а вот сделать нормальный сервис клиентам могут не многие провайдеры. Я бы с идеями запрета пиринговых сетей посоветовал бы таким провайдерам и админам заканчивать со своей деятельностью и идти в колхозы, может быть брюкву лучше будет получатся растить, чем организовывать каналы в интернет.

Запретить проще всего, а вот сделать нормальный сервис клиентам могут не многие провайдеры. Я бы с идеями запрета пиринговых сетей посоветовал бы таким провайдерам и админам заканчивать со своей деятельностью и идти в колхозы, может быть брюкву лучше будет получатся растить, чем организовывать каналы в интернет.

посоветовал бы таким провайдерам и админам заканчивать со своей деятельностью

С понту сказано с намеком на меня?! У Вас есть своя сеть? Сколько юзеров? Какой канал? Вы говорите как пользователь который не имеет представление о организации каналов и маршрутизации трафика в целом.

идея ограничивать связность клиентам имхо провальна прежде всего с коммерческой точки зрения (если только вы не монополист). юзер проголосует кошельком против таких мер.

посоветовал бы таким провайдерам и админам заканчивать со своей деятельностью

С понту сказано с намеком на меня?! У Вас есть своя сеть? Сколько юзеров? Какой канал? Вы говорите как пользователь который не имеет представление о организации каналов и маршрутизации трафика в целом.

+ 500

идея ограничивать связность клиентам имхо провальна прежде всего с коммерческой точки зрения (если только вы не монополист). юзер проголосует кошельком против таких мер.

Если я Вас правильно понял, тогда я с Вами не совсем согласен. Имхо смотря с какой стороны посмотреть, и что за клиент и какие у него условия. Думаю если люди ставили у себя не трэкеры на нормальные медиакаталоги для скачивания по прямым ссылкам или фтп ресурсы было б на много приятней и удобней. Что касается финансовой стороны, думаю юзер не перестал бы платить за инет если б было ограничение в п2п, ведь не все платят бабки только ради п2п.

Поднимали ж уже эту тему http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=47615 . Даже и решение есть, более менее работающее.

Веть на сколько я понял, основная цель этого это не облегчить каналы провайдеров а развивать торрентс.ру .
Одно другому вообще то не мешает. А так, использование ретрекеров помогает в первую очередь провайдеру снизить нагрузку на магистраль.