dolphinik Posted May 30, 2009 Posted May 30, 2009 Поднимал эту тему пару месяцев назад. Ситуация до сих пор никак не решилась. Вкратце: стоит RB433AH с двумя miniPCI карточками. Один линк 24dbi решётка+R52 работает в турбо на частоте 2394. Второй линк 18dbi панель + R52 карточка. Частоты 2300-2482. С нстимом и без, с пулингом и без. С турбо и без. Пигтейлы u.fl-N type 20см. Как только начинает работать тот линк, что с 18dbi антенной, первый отваливается и переподнимается лишь спустя несколько секунд после того как перестают передаваться данные по второму линку. Менял: 1. Карточки. 2. Пигтейлы, которые на линке с 18dbi антенной. 3. Вместо 18dbi антенны ставил три другие заведомо работающие антенны. Роутербоард стоит в пластиковой коробке. Стяжками закреплён на решётке. Заземлил мачту, юстировался до потери сознания. Ничего не меняется. Есть такой же роутербоард с такими же карточками - всё великолепно. Бьюсь в истерике. Что это и как с этим бороться? Вставить ник Quote
dolphinik Posted May 30, 2009 Author Posted May 30, 2009 (edited) Блоки питания тоже менял. До роутербоарда доходит 21.9 V. Edited May 30, 2009 by dolphinik Вставить ник Quote
yrida Posted May 30, 2009 Posted May 30, 2009 (edited) Борд на стол снимите поставте 3 карти врубите питание и играйтесь ищите причину. Да и в саппорт отослать запрос нетрудно совсем. ЗЫ обращайтесь к тем у кого покупали если официал обязаны помогать :) Edited May 30, 2009 by yrida Вставить ник Quote
adron2 Posted May 30, 2009 Posted May 30, 2009 антенны от карточек разнести друг от друга на расстояние минимум 3 метра !!! И добиваться чтобы одна антенна другую слышала с уровнем не лучше -55 !!! И частоты рабочие на карточках разнести на 60-100 мгц. Вставить ник Quote
dolphinik Posted May 30, 2009 Author Posted May 30, 2009 Вот я и думаю, что я ещё не пробовал снять пластиковый бокс с решётки 24dbi антенны. Но там особо не разгонишься. Кабеля с пол-метра только. В саппорт обращался. Давал фотографии, расписывал во всех деталях. Менял всё, что они говорили - безрезультатно... Вставить ник Quote
yrida Posted May 30, 2009 Posted May 30, 2009 supout.rif делали висилали? Снимайте борд на стол. Вставить ник Quote
dolphinik Posted May 30, 2009 Author Posted May 30, 2009 Высылал. Посоветовали поставить всё по-умолчанию. Поставил. Результат тот же. При попытке трансфера через 18dbi панель, которая примерно на метр отнесена от 24dbi решётки, первый линк отваливается. По частотам разносил примерно на 50-80mhz в разные стороны. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.