Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть антенна dlink ant24-1201, хочу прикупить Полярис - 2450-17. Обе вроде как Яги, но опыта мало, поэтому перестрахуюсь и спрошу - заработают ли они друг на друга? спасибо

Posted
ну если на них одна и та же операционка и цвет одинаков то да ;-)

а ессли серьездно, то поляризация должна быть одинакова и частота

У антенн уже появилась частота? ;))
Posted (edited)
ну если на них одна и та же операционка и цвет одинаков то да ;-)

а ессли серьездно, то поляризация должна быть одинакова и частота

У антенн уже появилась частота? ;))

а по твоему антенны всечастотные и вседиапазонные ?

естественно у них есть рабочая частота

Edited by Бранд
Posted
ну если на них одна и та же операционка и цвет одинаков то да ;-)

а ессли серьездно, то поляризация должна быть одинакова и частота

У антенн уже появилась частота? ;))

а по твоему антенны всечастотные и вседиапазонные ?

естественно у них есть рабочая частота

Опа, мега гуру всплыл. Много накосил впаривая длинки? :))

 

У антенн есть рабочий диапазон частот, а не одна частота. ;) ХОтя очень редко встречаются антенны которые изготавливаются именно под одну частоту, но такое встречается очень, очень редко.

Posted

есть ещё в частотнадзора антенка которой они тестять всё - имеет диапазон от кажись(+/-) 0,9 ггц до 18 ггц , я спрашивал какая цена - 18000 грн, или же тогда когда они покупали в японии её(курс по 5 грн был за доллар) - 3,6 тыс у.е. !!!

Posted
ну если на них одна и та же операционка и цвет одинаков то да ;-)

а ессли серьездно, то поляризация должна быть одинакова и частота

У антенн уже появилась частота? ;))

а по твоему антенны всечастотные и вседиапазонные ?

естественно у них есть рабочая частота

Опа, мега гуру всплыл. Много накосил впаривая длинки? :))

 

У антенн есть рабочий диапазон частот, а не одна частота. ;) ХОтя очень редко встречаются антенны которые изготавливаются именно под одну частоту, но такое встречается очень, очень редко.

Бранд правильно ответил и не надо цеплятся к словам и формулировкам, я прекрасно его понял и сам точно так же ответил бы...

а если по теме они будут работать вместе, у самого есть такая связка и уже забыл когда её ставил :)

Posted

у антен есть резонансная частота, ее только почему-то не все пишут, на 2.4 это не так заметно, там полоса меньше, а на 5 -беда

Особенно раздражают антены 5.1-5.9 -типа сами разбирайтесь, что у нас получилось в этой полосе

 

Posted

ну не резонансная частота - а полоса пропускания - как правило ее берут по уровню 3 дб

 

во вторых большинство антенн имеют желательную поляризацию например антены АСП - (сетка с логопериодической головкой ) желательно использовать с вертикальной поляризацией - так как при горизонтальной поляризации - антена больше подвержена налипанию снега

ФА-20 - очень часто используют в вертикальной поляризации - при этом значительная часть сигнала улетает в космос и засвечивает землю

 

итд итп

 

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.