trawifi Posted May 26, 2009 Posted May 26, 2009 Есть антенна dlink ant24-1201, хочу прикупить Полярис - 2450-17. Обе вроде как Яги, но опыта мало, поэтому перестрахуюсь и спрошу - заработают ли они друг на друга? спасибо Вставить ник Quote
MaXToP Posted May 26, 2009 Posted May 26, 2009 ну если на них одна и та же операционка и цвет одинаков то да ;-) а ессли серьездно, то поляризация должна быть одинакова и частота Вставить ник Quote
trawifi Posted May 26, 2009 Author Posted May 26, 2009 а ессли серьездно, то поляризация должна быть одинакова и частота ну это само собой, спасибо. Вставить ник Quote
SSD Posted May 26, 2009 Posted May 26, 2009 ну если на них одна и та же операционка и цвет одинаков то да ;-)а ессли серьездно, то поляризация должна быть одинакова и частота У антенн уже появилась частота? ;)) Вставить ник Quote
Бранд Posted May 26, 2009 Posted May 26, 2009 (edited) ну если на них одна и та же операционка и цвет одинаков то да ;-)а ессли серьездно, то поляризация должна быть одинакова и частота У антенн уже появилась частота? ;)) а по твоему антенны всечастотные и вседиапазонные ? естественно у них есть рабочая частота Edited May 26, 2009 by Бранд Вставить ник Quote
SSD Posted May 26, 2009 Posted May 26, 2009 ну если на них одна и та же операционка и цвет одинаков то да ;-)а ессли серьездно, то поляризация должна быть одинакова и частота У антенн уже появилась частота? ;)) а по твоему антенны всечастотные и вседиапазонные ? естественно у них есть рабочая частота Опа, мега гуру всплыл. Много накосил впаривая длинки? :)) У антенн есть рабочий диапазон частот, а не одна частота. ;) ХОтя очень редко встречаются антенны которые изготавливаются именно под одну частоту, но такое встречается очень, очень редко. Вставить ник Quote
fastvd Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 есть ещё в частотнадзора антенка которой они тестять всё - имеет диапазон от кажись(+/-) 0,9 ггц до 18 ггц , я спрашивал какая цена - 18000 грн, или же тогда когда они покупали в японии её(курс по 5 грн был за доллар) - 3,6 тыс у.е. !!! Вставить ник Quote
X0t@bych Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 ну если на них одна и та же операционка и цвет одинаков то да ;-)а ессли серьездно, то поляризация должна быть одинакова и частота У антенн уже появилась частота? ;)) а по твоему антенны всечастотные и вседиапазонные ? естественно у них есть рабочая частота Опа, мега гуру всплыл. Много накосил впаривая длинки? :)) У антенн есть рабочий диапазон частот, а не одна частота. ;) ХОтя очень редко встречаются антенны которые изготавливаются именно под одну частоту, но такое встречается очень, очень редко. Бранд правильно ответил и не надо цеплятся к словам и формулировкам, я прекрасно его понял и сам точно так же ответил бы...а если по теме они будут работать вместе, у самого есть такая связка и уже забыл когда её ставил :) Вставить ник Quote
MaXToP Posted May 27, 2009 Posted May 27, 2009 у антен есть резонансная частота, ее только почему-то не все пишут, на 2.4 это не так заметно, там полоса меньше, а на 5 -беда Особенно раздражают антены 5.1-5.9 -типа сами разбирайтесь, что у нас получилось в этой полосе Вставить ник Quote
Sirco Posted May 29, 2009 Posted May 29, 2009 ну не резонансная частота - а полоса пропускания - как правило ее берут по уровню 3 дб во вторых большинство антенн имеют желательную поляризацию например антены АСП - (сетка с логопериодической головкой ) желательно использовать с вертикальной поляризацией - так как при горизонтальной поляризации - антена больше подвержена налипанию снега ФА-20 - очень часто используют в вертикальной поляризации - при этом значительная часть сигнала улетает в космос и засвечивает землю итд итп Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.