Перейти к содержимому
Калькуляторы

Радиоканал 30 км. Рабочая схема

[В какой бюджет Вы хотите уложиться при построении этоголинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[В какой бюджет Вы хотите уложиться при построении этого линка?

До 2к...

Если речь только про этот линк и техчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня убедил. Все, молчу-молчу.

Fastvd, смотрел твой топик - впечатляет, но у меня вопрос не ради праздного любопытства. Видел, что антенны смонтированы на мачте, не напишешь ее параметры: высота, оттяжки и способ обслуживания. Самому предстоит ставить массу таких конструкций в ближайшее время.

спасибо. схема такая rb411-rb500-rb411 , высоты 290-470-365, мачта как мачта, там ещё антэнок штук 5-7 висит на мачте ребят, мачта хорошо укреплена да и всё, главное что на точке где 470 над уровнем то упс поставили и качественный БП, а то проблемы с питанием были, антенки только не отечествинные на 5 ггц- ибо не научились ещё делать, ну и rb500 думаем сменить на rb433ah, а то там проц слабый немного, и счас уже 12 мбит хаваем инета, а это 12 на приём и 12 отдача одним rb500, и там проца не хватает...а так то до сих пор полёт норм. нам эти 2 линка обошлись немного больеш 1к...но это было ещё пол года назад...счас подешевили rb и всё к нему, потому процентов на 10-15 будет дешевле линк сделать
Изменено пользователем fastvd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiki.mikrotik.com уже на русском

где на русском???? Что то не вижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiki.mikrotik.com уже на русском

где на русском???? Что то не вижу....

Да, я тоже, почему-то не нашёл...

Народ подскажите, где можно найти соотв-ую литературу. Хотелось бы полностью познакомится с мтиком.

Кое что видел на microtik.com.ua, но думаю это мизер...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wiki.mikrotik.com/wiki/%D0%97%D0%B0...%B8%D1%86%D0%B0

 

ЗЫ я думаю мануалы на рус в инет некогда не попадут :) Ибо любой труд чего то стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wiki.mikrotik.com/wiki/%D0%97%D0%B0...%B8%D1%86%D0%B0

 

ЗЫ я думаю мануалы на рус в инет некогда не попадут :) Ибо любой труд чего то стоит.

Если вдумчиво почитать этот форум, то мануалы врядли потребуются. ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.