Jump to content
Калькуляторы

тюнер для трансляции вопрос чайника

я везде читаю что для трансляции всего транспордера в сеть используют SS3 или SS2 + VLC

какие еще тюнеры можно использовать

Compro VideoMate S350 например для этих целей подойдет?

У vlc память течёт при долгой работе. Для поиграться пойдёт, а для жизни - фигушки.

Бесплатного нет. Псевдо-бесплатный vlc - это отладочная версия софта для платной Anevia

Я бы ещё обратил внимание на то, что ценное всегда закодировано и нужна дырка CI

А отчего мало кто рассматривает нормальные спутниковые ресиверы/стримеры и пр. Head-End?

Денег сэкономить?

Ресивер с эзернетом на борту умеющий вещать сразу в мультикаст стоит отт 800$, в нем 2CI для САМ модулей и карт...

"космическо!" {c} в соседнем топике ;-)

А отчего мало кто рассматривает нормальные спутниковые ресиверы/стримеры и пр. Head-End?

Денег сэкономить?

Ресивер с эзернетом на борту умеющий вещать сразу в мультикаст стоит отт 800$, в нем 2CI для САМ модулей и карт...

А какие модели порекомендуете?

В личке.

Можно TANDBERG TT1222 посмотреть, правда он не 800, а 2000 стоит.

Денег сэкономить?

В личке.

А мне в личку можете продублировать? Вопрос тоже очень интересует, ибо VLC "сожрал моск с потрохами"

В личке.

и мне плиз скиньте название этого девайса

Вот тут PDFка, сейчас еще затестим с DRE (Триколор, пока только 1н транспондер завелся) в т.ч. с многопрограммным CAM модулем.

есть на 6 и 32 м.каст адреса, работают стабильно. Сейчас делаем стенды в Мск, СПб и позже в Е-бурге где всякие железки и софт в работе можно (совершенно бесплатно) потрогать и покрутить.

До этого ставили более дорогие A.D.I. MX и Xstreamer 4xxx , Тандберг и т.п. с ASI и IP out.

А разве для DRE есть многопрограммные модули ?

По PBI - посоветуйте проверенную нормально работающую версию HDMS ? Намучился с 44S - ХДМСина постоянно теряет девайс, после применения измененных настроек задумывается на несколько минут и часто теряет связь с телом. Опробованные версии HDMS - 2.8.7 и 2.9.0

Зато дружит с PowerCAM :)

Как затестируем, отпишу отчетец.

Как затестируем, отпишу отчетец.

up

Осмелюсь вопросить :) - нет ли новостей по теме ?

По PBI - посоветуйте проверенную нормально работающую версию HDMS ? Намучился с 44S - ХДМСина постоянно теряет девайс, после применения измененных настроек задумывается на несколько минут и часто теряет связь с телом. Опробованные версии HDMS - 2.8.7 и 2.9.0

Зато дружит с PowerCAM :)

В новой прошивке, (которые тех поддержка регулярно высылает) появилось управление через WEB интерфейс. Не так удобно, как в HDMS, но управление не теряется, и в итоге получается быстрее.

Денег сэкономить?

Я тоже удивляюсь. Тоже пол года мучался с VLC, потом случайно в руках оказался PBI - и я влюбился в него:) Не сочтите за рекламу, но PBI-4000-44S стоящий 800 уе, имеющий 2 CI, ASI входы и выходы, MUX, и отдающий в сеть до 32 каналов, и работающий крайне стабильно, намного интересней и удобней сервера с скайстарами за такую-же цену.

Имея фантазию, несколько моделей только с ASI выходами (которые дешевле), PBI-4000-44S, и пару проф. CAM модулей, можно за смешную цену получить на выходе до 24 (если все каналы на транспондерах закрытые, и используется 2 CAM модуля) открытых канала, причем как в IP, так и в ASI.

Ну у pbi есть по сравнению со скайстарами недостаток - работает только с одним транспондером.

А так же просто недостаток :)

К сожалению очень тупой ХДМС. Но, при программировании с консоли тоже не всегда запоминает то, что напрограммили.

Но вообще - классная штука! С powercam дружит, 12 каналов viaccess легко расшифровал.

После прочтения возник вопрос: где это вы по 800 уе нашли 4000-44s ???

Даже сами китайцы предлагают их за 900$

В новой прошивке, (которые тех поддержка регулярно высылает) появилось управление через WEB интерфейс.

Не подскажите версию прошивки с вэб-интерфейсом ?

Денег сэкономить?

Я тоже удивляюсь. Тоже пол года мучался с VLC, потом случайно в руках оказался PBI - и я влюбился в него:) Не сочтите за рекламу, но PBI-4000-44S стоящий 800 уе, имеющий 2 CI, ASI входы и выходы, MUX, и отдающий в сеть до 32 каналов, и работающий крайне стабильно, намного интересней и удобней сервера с скайстарами за такую-же цену.

Имея фантазию, несколько моделей только с ASI выходами (которые дешевле), PBI-4000-44S, и пару проф. CAM модулей, можно за смешную цену получить на выходе до 24 (если все каналы на транспондерах закрытые, и используется 2 CAM модуля) открытых канала, причем как в IP, так и в ASI.

Где купить такую штуку?

В новой прошивке, (которые тех поддержка регулярно высылает) появилось управление через WEB интерфейс.
Не подскажите версию прошивки с вэб-интерфейсом ?

FPGA Version

52.12.37

MCU Versionr

03.eb.3e

У меня пока один 42 прошит. Остальное настроено, работает и не трогаю:)

Могу, если нужно вылить куда-нить прошивку.

Ну у pbi есть по сравнению со скайстарами недостаток - работает только с одним транспондером.

А так же просто недостаток :)

К сожалению очень тупой ХДМС. Но, при программировании с консоли тоже не всегда запоминает то, что напрограммили.

Но вообще - классная штука! С powercam дружит, 12 каналов viaccess легко расшифровал.

После прочтения возник вопрос: где это вы по 800 уе нашли 4000-44s ???

Даже сами китайцы предлагают их за 900$

Вот китайцы несколько дней назад писали:

18C: USD270, 44S: USD800, IP STB: USD75

У меня бесплатный канал доставки, но если через EMS, то доставка данного набора в 500 USD выходит.