Перейти к содержимому
Калькуляторы

Железко для vlan-per-user. На 1000 подключений

me340x-metroipaccessk9-mz.122-46.SE.bin накатил на одну 3400, проблем пока не заметил (кроме одной - не сработало auto-negotiation с конвертором Planet FT706). Крашей не видел. Да и назвать сильно новой эту версию не могу (Compiled Thu 21-Aug-08 17:27). Если есть какая статистика по стабильности - прошу делится :)

urpf на 3400 - что характерно, команда есть, но ругается что не держится железом. зачем тогда команду вводить, не понятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

me340x-metroipaccessk9-mz.122-46.SE.bin накатил на одну 3400, проблем пока не заметил

у меня уходили в креш, возможно какой то функционал был задействован, которого у вас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с3550/3560 - как боротся с srcIP-спуфингом?

 

Switch2(config-if)#ip verify unicast source reachable-via rx

% ip verify configuration not supported on interface Vl21

- verification not supported by hardware

 

ACL - сколько выдержит?

 

Забить, имхо, ни как не вариант.

 

Какие еще есть модели с верифаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat4500?
Вам же написали - IPSourceGuard. на 3560 он имеется. http://www.cisco.com/en/US/docs/switches/l....html#wp1294398.

возможно есть и на 3550. Смотрите фиченавигатор.

 

П.С. хотя 4500 конечно лучше)))

Изменено пользователем Stak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

me340x-metroipaccessk9-mz.122-46.SE.bin накатил на одну 3400, проблем пока не заметил
а в 3400 льется любой софт? не нужно покупать с metroipaccess, можно с metroip и потом залить нужный, как у всех старых?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

me340x-metroipaccessk9-mz.122-46.SE.bin накатил на одну 3400, проблем пока не заметил
а в 3400 льется любой софт? не нужно покупать с metroipaccess, можно с metroip и потом залить нужный, как у всех старых?

 

как у всех старых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

me340x-metroipaccessk9-mz.122-46.SE.bin накатил на одну 3400, проблем пока не заметил
а в 3400 льется любой софт? не нужно покупать с metroipaccess, можно с metroip и потом залить нужный, как у всех старых?

На всякий случай.

В 3400 можно, в 3400Е уже нельзя. По функционалу тоже смотрите, отличается от 35xx/37xx, энтерпрайзовские фичи выкинуты, добавлены фмчи операторского метроезера -

порты uni, eni, nni. Типы влан - isolated, community и т.д. mvr можно добавлять в транковые мемберские порты с указанием кастомерских вланов. sdm темплейтов только два и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему

очень хочется vlan per user с без всяких натов порядка 500-700 на L3 коробку

 

поэтому интересует

 

1)IP unnumbered или другие техники экономии адресов

3) чтобы это можно было реализовать на железе одного вендора

 

 

PS

про б/у циску знаю

Всем устраивает Cisco c3550-12G, только одно но, как его LX GBIC будет работать с Длинковскими LX SFP на доступе

Может кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про б/у циску знаю

Всем устраивает Cisco c3550-12G, только одно но, как его LX GBIC будет работать с Длинковскими LX SFP на доступе

Может кто знает ?

спокойно будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про б/у циску знаю

Всем устраивает Cisco c3550-12G, только одно но, как его LX GBIC будет работать с Длинковскими LX SFP на доступе

Может кто знает ?

спокойно будет работать.

хорошие новости

боюсь я этих заморочек с разными вендорами, намучался както с оптическим линком между 3C и Cisco ну это давно было еще первые гбики

 

 

вот думаю еще на AT посмотреть

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.