Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как всегда: из-за паранои. Все началось с просмотра потока, полученного на прямую с му-му, после просмотра -vvv лога vlc оказалось, что в медиа потоки вшиты ссылки на EMC/EMM потоки, ну как оно и должно быть, и му-му не вырезает эти ссылки, а вещает поток целиком, что есть такое палево... ФФмпег очень хорошо "чисти" медиа-потоки, оставляя только медиа-составляющую, если гетстрим вырезает только ссылки на пиды шифрации из медиа потоков, то ффмпег режет вообще все. Как я говорил параноя: вдруг ещё чего упустил и остались ещё следы вещателя в медиа потоках. Ну и как бонус - смена номеров пидов самих медиа-потоков с полной перезаписью ts-заголовков.

 

Или вообще, еще лучше: конвртировать ts-поток в ps-поток.

Изменено пользователем RealResident

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще пробывал mumu-->ffmpeg-->fifo_file-->getstream-->... -- все тоже самое, не тянет ffmpeg, похоже собирает кучу пакетов, пересобирает их, а потом выбрасывает их кучей, пробовал с буферами играться не доигрался ни до чего, если через dvblast запускать эти заикания, то dvblast их сглаживает, но при этом опять же ломает поток, но уже по-своему.

Изменено пользователем RealResident

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в медиа потоки вшиты ссылки на EMC/EMM потоки, ну как оно и должно быть, и му-му не вырезает эти ссылки, а вещает поток целиком, что есть такое палево...

В чем заключается палево? На примере покажите , что то я недопонимаю.... И как это относится к getstream?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследование проводится с целю оценить безопасность/защищенность с точки зрения программно-аппаратных средст. Исследование включает приблизительную схему действий для получения контента, являющегося собственностью компании-вещателя или его партнеров. Все измышления чисто теоритеческие, не имеющие ни малейшего отношения к практике. Если кто попытается реализовать на практике приведенную схему, должен четко представлять, его действия приведут к неминуемому как административного, так и уголовного преследования (или как "они" это правильно называют?).

 

Ок, максимально подробно:

 

спутник 36, 11881 L:

13 программ, смотрим второй поток вещаемый му-му (program_id=335):

pid[0] - PAT -- без него ни куда

pid[1] - CAT -- это клиенту не надо точно, косвенное палево

pid[16] - NIT (Network Information Table) -- палево!

pid[17] - SDT (Service Description Table) -- вообще говоря палево, но му-му красиво переписывает его, так что все ок

pid[18] - EIT (Event Information Table) -- источник нашего любимого EPG, вроде переписывает му-му его нормально, но надо ещё проверять что там за поля, может не все vcl показывает

pid[20] - TDT (Time and Date Table) -- вот уж чего нафиг не надо, по крайней мере до клиента доводить

pid[1750] -- PTM, он в принципе нафиг не нужен, и без него и STB и vlc показывают -- тупо показывают первый попавшийся видео и аудио поток, особенно если PCR уже вырезан PTM вообще бесполезен, в определенном смысле

pid[1751] -- video, в нем же идет PCR. Вот уж что нафиг не надо, иногда PCR запускают отдельным потоком, здесь он вшит в видео, getstream этот PCR нормально вырезает из потока. PCR -- палево!

pid[1752] -- audio, просто audio

pid[8191] -- хз чего, не бродкастный ли флаг для тюнера на карте (?), вобщем пустой поток, но есть во всех ts-потоках, даже когда ts собирается при вещании локального файла

 

В принципе нормальный, полноценный не шифрованный поток, vlc показывает красивую картинку с програмой передачь на месяц вперед, полоса прокрутки внизу показывает сколько времени прошло и сколько осталось до окончания передачи (интересно, если по rtcp VoD смотреть, можно этой полосой обратно проматать фильм?). Поток нормальны, полноценный, если не считать не вырезанного PCR, который в дешифрованном потоке уже не нужен, но это баг похоже -- не разглядел му-му PCR вшитый в другой поток, а может и не баг, а фича. Полноценный поток, полный засад.

 

Дальше запускаем му-му с параметром резать все служебные потоки:

pid[0] seen

pid[1750] seen

pid[1751] seen с PCR-ом

pid[1752] seen

pid[8191] seen

 

Отлично, прощай EPG, привет пионерия, да и хрен с ней. Но номера медиа-pid'ов и номер программы остались прежние. То есть косвенное "палево", не считая подленького PCR. getstream переписывает PAT, меняя номер программы, вырезает PCR. Но все так же остаются старые номера потоков video и audio, что один хрен не совсем хорошо, ещё бы и номера медиа-потоков сменить. Плюс, отлично, getstream и vlc спалили спрятавшегося PCR'а, может есть еще что-то затихорившееся в медиа-потоках.

 

Что хочется получить: чистые видео и аудио (все, что дают) потоки, EIT поток, и пересобрать все это в абсолютно новый, со своими видео-аудио-PTM-EIT номерами, со своим SDT и NIT. PTM, SDT и NIT отлично генерит ffmpeg, по сути ffmpeg берет два потока, полностью подготавливает их к проигрыванию, то есть отщиет вообще от всего лишнего, может даже шума какого левого, оставшегося после дескрамблирования, а может и еще чего гадкого и после этого из этих "чистых" потоков делает новый ts-поток, генеря с нуля все служебные потоки. Со спутника хочется только взять pid'ы 1751, 1752 и модифицированный му-муй EIT - pid 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути нет ничего криминального. Если вы вещаете и берете денежку, то платите самому каналу за авторское право . А вот откуда вы этот канал возьмете , с какого градуса , честно говоря пофиг.

Муму никогда юзать не буду, с ней не сложилось из-за тормозов , рассыпания картинки....

Изменено пользователем server801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом код getstream-a4 довольно хорошо структурирован.

Манипулирование PID'ами легко реализовать, было бы желание и потребность.

Для себя делал, правда жесткую, манипуляцию пидами на входе, что бы следом

была возможность дескремблировать потоки.

 

Сложенее будет манипулировать PID'ам в EIT таблицах, дабы сохранить соответствие

таблиц потокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за а4? У меня а84. В его код залезал, действительно читабельный и редактируемый код, если почитать описания стандартов, даже пытался подрисовать пару строк на случай вдруг прокатит, но потом понял, что десятком строк тут не отделаться, а тратить две недели на топтание клавишь и отладку не было особенного желание, попробовал найти что-нибудь что уже написанно и работает.

 

А что касается му-му, то там очень много поменялось, осбенно в 1.6.1, который бетта версия, где поправили старые баги из 1.6 и добавили преколирование на лету, если не пользоваться перекодированием, тоже даже не плохой вещатель получился, если не считать баг с PCR. Помню тоже года два назад попробовал муму и сильно огорчился -- какая-то поделка, бьющая поток. но сейчас рифакторинг кода сделали, вещает не хуже getstream'а, процессор не жрет так же, при этом есть полезные фишки типа переписи EPG, PTM, PAT и т.д. Плюс с железными дескрамблерами работает и есть режим, где он следит за изменение пидов в динамике. Последнее помогло, когда писал конфиг для него не встроенным автогонфигом в му-му, а руками с лингсата -- оказалось один медийный пид перехал недавно, муму сразу разглядел и поправил вещание, режим динамического исправления тоже можно выключить. вообще многое поменяли, в принципе даже пионер одним конфигом из 5 строк для всех частот сможет начать вещание на достаточно высоком уровне качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, очепятался, конечно же getstream-а84.

 

BTW, сегодня в a84 добавили поддержку VideoGuard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. cesbo.com

2.не нужен

3.зачем?

4.вы похоже не понимаете суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите прокладку между вещалкой и сервером ключей, но ставьте оскам. Но смысла нет вообще.

делайте все софткамно. ставьте оскам, забивайте ключи, и отдавайте на newcamd . тогда падений не будет. Это Ваша фраза из поста ранее, и хоть здесь она не совсем к месту, смысл ее понятен. ( Вы используете оскам для релея ключей)

Слышите звон , а не знаете где он.....Ответ был про бисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прокладка" задумывалась только для того, что бы от части не "передергивать" ключи с КШ сервера если пользователь из за релея (multicast udp --> unicast http) переключит канал на который уже есть ключ, а взять его из некого кеша, или getstream сам так умеет ?

getstream вещает постоянно поток, независимо включил канал пользователь или нет. сколько каналов вы написали в конфиг, столько он и будет вещать и соответственно брать ключи.

 

На https://cesbo.com/pr...etStream_faq_ru есть примеры только для Irdeto2 и DRE, а у меня 12245 R (НТВ+, Viaccess). КШ дополнительно указывает CAId:Idents(0500:023700)

 

На нтв все просто. То что написано под Dre и Irdeto , вам не нужно.

Изменено пользователем server801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы научитесь понимать что вам пишут или извольте... https://cesbo.com/projects/iptv/wiki/GetStream_a84_ru и https://cesbo.com/projects/iptv/activity

советую прочитать перед началом работы по подниманию сервера IPTV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to mr-r00t

 

pidfile "/var/run/12322.pid";
newcamd 1 {
   hostname "address";
   port "port";
   username "Nashe_kino";
   password "pass";
   cfgkey "0102030405060708091011121314";
   prov-ident "023700";
   disable-emm 0;
   fifo-size 256;
   delay 0;
};
newcamd 2 {
   hostname "address";
   port "port";
   username "Premiera";
   password "pass";
   cfgkey "0102030405060708091011121314";
   prov-ident "023700";
   disable-emm 0;
   fifo-size 256;
   delay 0;
};
newcamd 3 {
   hostname "address";
   port "port";
   username "Perviy";
   password "pass";
   cfgkey "0102030405060708091011121314";
   prov-ident "030600";
   disable-emm 0;
   fifo-size 256;
   delay 0;
};
adapter 0 {
       budget-mode 0;
       packet-buffer 1022;
       dvb-s {
               lnb-sharing no;
               lnb {
                       lof1 10750000;
                       lof2 10750000;
                       slof 10750000;
               };

               transponder {
                       frequency 12322000;
                       polarisation v;
                       symbol-rate 27500000;
               };
       };
stream {name "NTV Plus Premiera"; input {pnr 10103; newcamd 2; }; output-udp {remote-address 239.100.2.1; remote-port 1234; local-address 192.168.1.10;};};
stream {name "Nashe Kino"; input {pnr 10105; newcamd 1; }; output-udp {remote-address 239.100.2.2; remote-port 1234; local-address 192.168.1.10;};};
stream {name "Perviy kanal"; input {pnr 10106; newcamd 3; }; output-udp {remote-address 239.100.2.3; remote-port 1234; local-address 192.168.1.10;};};
};

 

Если нужно вам настроить, пишите в личку. За n сумму могу помочь :)

Изменено пользователем server801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...сразу про деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...сразу про деньги :)

Ну надо ж как то на биллинг заработать :) . Кстати, зайти - зашел, а вот посомтреть ничего не получилось... Админка есть там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to mr-r00t

prov-ident

 

Это все что мне было нужно. После более внимательного изучения это мне стало и так понятно. Сервер уже пол года как работает вещая бесплатные каналы. Если ответы на какие-то вопросы у Вас стоят денег - так и говорите, это вполне нормально.

Спасибо.

 

p.s. Есть определенно сложившаяся практика: за продсказку в принципе денег не берут, за готовый конфиг с параметрами клиента - это запросто.

Изменено пользователем mr-r00t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто читать не хотите и вникать. Кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

server801

 

А кто-то ещё не так давно был против моих высказываний по поводу нежелания читать тему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хто ? Я ? :) Вы все правильно говорили :) Гдавное сначала вьехать в то что ты делаешь . Саму систему условного доступа изучать нужно конкретно , иначе много вопросов возникает :)

Изменено пользователем server801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хто ? Я ? :) Вы все правильно говорили :) Гдавное сначала вьехать в то что ты делаешь . Саму систему условного доступа изучать нужно конкретно , иначе много вопросов возникает :)

 

М-да уж, просветился почти на все возможные вопросы пока читал, Вашими молитвами :)

p.s. Дело не в данном случае не в лени, а вот что за это время я мог заняться чем-то более полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет желания гуглить,покупаем телесту, нетап и прочее железо. хотя тоже придется и погуглить, и поставщика потерзать, разочаровавшись в "профессиональных ограничениях" профессионального железа. ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ, никто чужую работу делать не будет. :)

 

 

флуд хе хе хе, завязываем. Нужно подчистить тему! те кто не сначала в теме очень трудно въезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь получилось распределить нагрузку на сервера , т.е. прием сигнала со спутника на одном сервере, дешифрация потока на другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь получилось распределить нагрузку на сервера , т.е. прием сигнала со спутника на одном сервере, дешифрация потока на другом?

 

Я так делаю, но не столь для балансировки, сколько в тех случаях, когда у самого нет

доступа к нужному транспондеру. Прошу у коллег шифрованный поток по сети, а затем тем же

getstream-a84 дескремблирую.

 

Кстати, в Core i7 дури достаточно и для демупликсирования и дескремблирования.

Другое дело, что end-user'ам unicastом поток лучше отдавать с отдельного сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делаю, но не столь для балансировки, сколько в тех случаях, когда у самого нет

доступа к нужному транспондеру. Прошу у коллег шифрованный поток по сети, а затем тем же

getstream-a84 дескремблирую.

не могу запустить у меня гестрим сразу вываливается.

У Вас какая версия гетстрима? и пример конфига если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу запустить у меня гестрим сразу вываливается.

У Вас какая версия гетстрима? и пример конфига если можно

Конфиг и лог в студию. Версию бери последнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.