Перейти к содержимому
Калькуляторы

помогите,очень срочно!

Вообщем у нас здание 4 этажа.

форму здания прикрепил файлом.

У нас общежитие с проводной сетью,перегородки деревянные все. желтым цветом я указал соответственно жилые комнаты,белым коридор. институт всю эту сеть сворачивает без компромисов,нужно сделать беспроводную сеть.

красными точками я указал расположение маршрутизаторов(предпологаемое). длина всего коридора 230 метров.

к каждому маршрутизатору будет подходить 1 провод от центрального свича. итак вопрос в том какие маршрутизаторы следует поставить. их как нетруднососчитать будет 16. нужно не вылезти за 50тыщ,ну может штуки на 2 тока.

и как оно все будет работать. нужна работоспособность 100% ошибки недопустимы.

понимающие люди пожалуйста откликнитесь а то 800студентов останутся без инетернета.

особенно инетересует поймает ли сеть в крайних комнатах,возможно даже если вынести маршрутизатор из комнаты в коридор прямо над дверью.

мне преглянулся вот такой девайс

http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_mul....11b_74490.html

у нас есть так же файл сервер с кинами и в идеале надо чтобы они от туда скачивались хоть со скоростью метр в секунду.

перегородки межэтажные бетонные.

места маршрутизаторов можно и другие как и модель. на каждом этаже будет подключено порядка 80 компьютеров.

post-58756-1225357651_thumb.jpg

Изменено пользователем doom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем у нас здание 4 этажа.

форму здания прикрепил файлом.

У нас общежитие с проводной сетью,перегородки деревянные все. желтым цветом я указал соответственно жилые комнаты,белым коридор. институт всю эту сеть сворачивает без компромисов,нужно сделать беспроводную сеть.

красными точками я указал расположение маршрутизаторов(предпологаемое). длина всего коридора 230 метров.

к каждому маршрутизатору будет подходить 1 провод от центрального свича. итак вопрос в том какие маршрутизаторы следует поставить. их как нетруднососчитать будет 16. нужно не вылезти за 50тыщ,ну может штуки на 2 тока.

и как оно все будет работать. нужна работоспособность 100% ошибки недопустимы.

понимающие люди пожалуйста откликнитесь а то 800студентов останутся без инетернета.

особенно инетересует поймает ли сеть в крайних комнатах,возможно даже если вынести маршрутизатор из комнаты в коридор прямо над дверью.

мне преглянулся вот такой девайс

http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_mul....11b_74490.html

у нас есть так же файл сервер с кинами и в идеале надо чтобы они от туда скачивались хоть со скоростью метр в секунду.

перегородки межэтажные бетонные.

места маршрутизаторов можно и другие как и модель. на каждом этаже будет подключено порядка 80 компьютеров.

По 20 юзеров на 1 ТД это много. Если каждый будет качать фильмы с серверов, играть и серфить, то скорость будет никакая. "Метр" в секунду возможен если к ТД подключено 1-2 юзера.

 

P.S. какой город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имха на 800 человек даже интернета нормального не получится. Сдайтесь местному провайдеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800человек это в общей сумме. пользуются 230 компутеров,в приковые моменты в сети 150 человек а в интернете в такие же моменты 90......

ну надо по существу совет как можно сделать беспроводную сеть в таком здании с бюджетом в 50к. с хорошим качеством приема(чтобы не отпадал через каждые 30 сек) какие точки нужны,в какие лучше места поставить и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший совет:

Выкинте эту идею из головы.

У Вас нет денег даже на половину точки, которая выдержит 10 клиентов на себе, а Вы пытаетесь за 1600 баксов подключить по радио 800 человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший совет:

Выкинте эту идею из головы.

У Вас нет денег даже на половину точки, которая выдержит 10 клиентов на себе, а Вы пытаетесь за 1600 баксов подключить по радио 800 человек :)

прекрасно понимаю и может где то забавным нахожу но другово выхода нету кроме как постоить из этих финансов то что я описал а вот чтобы оно работало получше я и обращаюсь за советом к вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийдет нормальный провайдер, построит локалку и будете вы со своими маршрутизаторами сидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак походу все к этому и подготовлено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даладно вам.. совсем парня застремали.. 50килорублей вполне может хватить - по 5 точек на этаж (я бы взял что-нить *WRT-совместимое, напр. WRT54GL по 2тыр). кабель, я так понимаю, есть (от старой сети). 2*20 = 40 килорублей (грубо). точки раскидать, чтоб друг другу не мешали, по каналам (можно еще кое-где мощу подзадавить). Главное, ставьте точки подальше от микроволновок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даладно вам.. совсем парня застремали.. 50килорублей вполне может хватить - по 5 точек на этаж (я бы взял что-нить *WRT-совместимое, напр. WRT54GL по 2тыр). кабель, я так понимаю, есть (от старой сети). 2*20 = 40 килорублей (грубо). точки раскидать, чтоб друг другу не мешали, по каналам (можно еще кое-где мощу подзадавить). Главное, ставьте точки подальше от микроволновок.

да я так и хотел но linksys мне кажется не оправдывает своих денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даладно вам.. совсем парня застремали.. 50килорублей вполне может хватить - по 5 точек на этаж (я бы взял что-нить *WRT-совместимое, напр. WRT54GL по 2тыр). кабель, я так понимаю, есть (от старой сети). 2*20 = 40 килорублей (грубо). точки раскидать, чтоб друг другу не мешали, по каналам (можно еще кое-где мощу подзадавить). Главное, ставьте точки подальше от микроволновок.
Человек же пишет - кабеля посрезали!

И НИ КАКИХ КАБЕЛЕЙ ПО КОРИДОРАМ!

Вы предлогаете точки в wds соединять?????

Вам самим не смешно??

В общаге флуда броадкастогого под 50 мегабит - какая к черту радиосеть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший совет:

Выкинте эту идею из головы.

У Вас нет денег даже на половину точки, которая выдержит 10 клиентов на себе, а Вы пытаетесь за 1600 баксов подключить по радио 800 человек :)

никто не собирался 800 человек цеплять к радио ))) Нужно 230 компов (а не человек!!!) по радио подключить, вот и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз из-за бродкастов и стоит юзать роутеры, чтоб не запихивать всех абонтов в один бродкаст-домен. линксисами лично я вполне доволен, разумеется прошивки юзаем не родные.

см. пост #1:"к каждому маршрутизатору будет подходить 1 провод от центрального свича"

Изменено пользователем ugluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на 10 компе Вы поймете, что деньги выкинуты зря, и нужно идти договариватся тянуть витуху :)

Вы не представляете, сколько сотен человек я видел в своей жизни, которые мечтали осужествить тоже, что и топикстартер.

ВСЕ ДО ОДНОГО через 1 - 3 месяца говорили "какое гавно этот вайфай" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.