Перейти к содержимому
Калькуляторы

Удастся ли установить соединение? Удастся ли установить соединение в таких условиях?

YuryD, спасибо, успокоили. :) Ясен пень, что от форс мажоров во время грозы никто не защищен. Но за городом в деревне, да еще рядом с рекой и ЛЭП шансы грозовых ударов довольно высокие. Вон соседи еще страшилки рассказали, как лет 40 назад в деревне сгорел дом при попадании молнии, а у другого соседа лет 20 назад заискрились розетки и разорвался телевизор (раньше еще ламповые были). Сдается мне, что проще и дешевле все застраховать. :)

Всё же в продолжении темы. Как я понял, пассивный ретранслятор можно сделать из 2-х тарелок, 2-х широкополосных облучателей и кабеля, которым соединяются эти облучатели? Или система выглядит сложнее? Какая у него эффективности, если имеем расстояния 40 метров и 14,1 км? Везде идеальная прямая видимость. Какие он потери внесёт? Тарелки не проблема взять хоть 1,2 метра.

Изменено пользователем diver52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо на антенну на дереве пустить отдельное питание и не заводить кабели в дом, а на дом с дерева кинуть по вайфаю канал и все. Либо на дереве аккумулятор поставить и во время грозы отключать питание по кабелю из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На дереве аккумулятор лучше не ставить, а поставить его под деревом внизу. :) Что-то не хочется мне поднимать лишние кг наверх. :) Я бы даже его в герметичном боксе закопал под землю хотя бы на метр, чтобы во время холодов его можно было заряжать. А так по поводу такой схемы я давно размышлял. Вот только финансы не позволяют купить аккумулятор. Там хотя бы нужно поставить на 12 В 30 А*ч, чтобы хватало хотя бы на 5 суток автономки. Бывает, что я уезжаю на несколько дней, и не всегда возможно отключить кабель питания. И я прекрасно понимаю, что отключение должно производиться не просто кнопкой, а физическим разрывом кабеля и отбрасыванием его как минимум на 1 метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить разделительные трансформаторы и соединить их тонким кабелем. Через трансформатор высоковольтная наводка не пройдет. Заодно сразу и зарядка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.