Перейти к содержимому
Калькуляторы

Перенаправка внешнего IP

Пожалуста проясните ситуацию профану в этом деле.Суть в следущем: оффис 3 копа соединены в свич(fsd-503)ч-з него на пров.роутер на один общий IP 85.251.....(и не только мы)естно внутрение IP c этим не совпадают

отсюда проблема нас не видно грубо говоря с инета,а надо чтобы пользоваться трекерами.Звоню технарям,прошу перенаправить IP используя NET тех-ию,говорят невозможно,может они просто некомпетентны,или взаправду все это сложней чем я думал,и как обойти эту проблему посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется port forwarding или port mapping. Надо указать технарям пары номер порта/приватный айпишник, которые вам нужны для пользования торрентами. Ничего сложного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо указать технарям пары номер порта/приватный айпишник, которые вам нужны для пользования торрентами.

И техники провайдера будут настраивать установленный неизвестно кем роутер? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще купить реальный ип....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит если я правилно понял энти самые техники провайдера(эт в Архангельском) выходит посредники между нами абонентами и каким то ешо провом ароутер воще хрен знает где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы вменяемо не объясните зачем вам белый ипишник, вас пошлют и будут правы.

пы.сы. "трекеры" и торренты не канают, это офис

 

как писал martin74

> проще купить реальный ип....

 

поддерживаю, но тут тоже не всё гладко, ибо

 

> Значит если я правилно понял энти самые техники провайдера(эт в Архангельском) выходит посредники между нами абонентами и каким то ешо провом ароутер воще хрен знает где?

 

так наверное и есть

Изменено пользователем Giga-Byte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое имеет значение, где роутер????? Эт же "техники провайдера". Так что если провайдер предоставляет услугу "реальный ип" - то ее надо покупать... А все пробросы портов.... Рассказать, куда идут желающие сэкономить в моей сети с подобными предложениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.