Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видео по Wi-fi каналу

Добрый день, уважаемые.

 

Подскажите, как можно решить следующий вопрос:

у моих родителей подключено кабельное, а я живу в частном секторе, есть прямая видимость с их балкона на мой дом,расстояние 700 - 800м, хочу у них поставить системник с тв тюнером на борту, кинуть радиоканал ко мне со скоростью 5- 8 мбит, и запустить вещание видеопотока с тюнера на мой комп, для переключения каналов удаленно уже есть программулина. Так вот, посмотрел я тесты передачи видео по Wi-fi , кажется на THG.ru, и там результат неудовлетворительный -- при 0,5% потерь пакетов видеопоток уже невозможно смотреть. Как думаете, если поставлю две 2100 vs BB в WDS с двумя тарелями 0,9 и биквадами в качесте облучателей, потянет? Или лучше присмотреть что-то на 5 гиг?

 

Один момент: качество передачи вполне устроит MPEG-2, скорости 5-8 мбит , думаю будет достаточно

Изменено пользователем bujhtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если радио-линк будет стабильным (что в ваших условия весьма вероятно) - то все получится. В настройках видео-софта увеличить размер буффера, для компенсации возможных скачков задержки/потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое работало 2 года.

никакой нестабильности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать на 2100 с родными прошивками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и с родными. но зачем, если есть реально лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем такие сложности. Что вам мешает установить себе простой спутниковый комплект и пользоваться шарингом. Вы просчитайте все варианты... В итоге возможностей будет намного больше. Если ничего об этом не знаете, поиск рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шаринг я в курсе, но хочется смотреть эфирные украинские каналы, а они то открыто идут, то кодируются, да и н все через спутник вещают насколько я знаю. А вот в том пакете кабельного , что хочу прокинуть все есть, даже некоторые из НТВ +, типа дискавери и т.д. Понятно, что качество кабельного не спутниковое, но по крайней мере чище, чем эфирного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь все будет четко работать. еще давно когдато когда 802.11b только появился для пробы была куплена точка и карточка и самопальные антенны из банок.(антенн то в это время не очень густо было в продаже) так вот вся эта конструкция работала на расстоянии в 600 метров. при этом частично на отраженке. и давала четкие 5.5мбит. А в вашем случае лучше взять не зеркала а длинк антенки ant24-1201 они не большие и совершенно не привлекают внимания. теоретическая дальность между 2 такими 7км. а у вас всего 1км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я так думаю, может при моем расстоянии хватит и просто облучателей, без зеркал. правда с использованием зеркал хотя бы 0,6м можно будет наверное уменьшить мощность сигнала, чтобы не мешать соседям, и планирую вещать в горизонтальной поляризации, а то на вертикальной у меня три прова по соседству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за чем такие сложности. Есть девайсы для передачи видео сигнала, типа для подключения видео плееров или камеры к телеку без провода, состоят из трансмитора и ресивера, работают на 2.4, да и стоят не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за чем такие сложности. Есть девайсы для передачи видео сигнала, типа для подключения видео плееров или камеры к телеку без провода, состоят из трансмитора и ресивера, работают на 2.4, да и стоят не дорого.
судя по всему у него тюнер на люинуксе

который уже может транслировать видео по эзернет

а те девайсы о которых ты говришь не умеют переключать каналы

ему еше удлинитель пультика делать надо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тюнера нету, будет стоять системник с обычным внутренним тв тюнером, в который воткнуто кабельное тв. а к системнику по LAN-у подключена двл2100ап. На системнике установлена прога, которая вещает в сеть видеопоток с тв тюнера, а на другом конце радиоканала тоже 2100ап, дальше системник мой, и через медиаплеер смотрю транслируемый видеопоток. вот и вся схема.

А те девайсы, или видеосендеры не обеспечат требуемую дальность, хотя кто знает, можно попробовать, стоит около 100у.е., что будет дешевле, чем вся та схема (раза в четыре), и переключалка каналов там есть, работает на частоте 470мгц, а видеосигнал н 2,4гига.

Изменено пользователем bujhtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте направленную антену для видиосендера, правильно согласуйте, и будет работать. Но всё же подключившись к правильному шарингу, смотреть эфирные украинские каналы не захочется.... Посмотрите в сторону cw-dw.com, настройте дома инет, хоть через gprs, поставьте маленькую тарелочку на 0,6метра с не дорогим тюнером, настройте программу mpcs и радуйтесь! Это будет даже дешевле двух точек 2100. Качество изображения будет прямо со спутника и гемороя родителям не доставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тюнера нету, будет стоять системник с обычным внутренним тв тюнером, в который воткнуто кабельное тв. а к системнику по LAN-у подключена двл2100ап. На системнике установлена прога, которая вещает в сеть видеопоток с тв тюнера, а на другом конце радиоканала тоже 2100ап, дальше системник мой, и через медиаплеер смотрю транслируемый видеопоток. вот и вся схема.

А те девайсы, или видеосендеры не обеспечат требуемую дальность, хотя кто знает, можно попробовать, стоит около 100у.е., что будет дешевле, чем вся та схема (раза в четыре), и переключалка каналов там есть, работает на частоте 470мгц, а видеосигнал н 2,4гига.

Ха кстати за дальность не бойся.У меня такой китайский видеудленитель на 2.4 ложил вайфай вместе с блютунсом в соседнем подьезде.

Тоесть когда он работал у меня в квартире у соседа в соседнем подьезде отключался вайфай у ноутбука и блютус на сотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, от этой идеи отказался. Поставлю спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.