Перейти к содержимому
Калькуляторы

bujhtr

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О bujhtr

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. РЕШЕНО! На буке сетевая в упор не видит точку, а dwl2100 и dap1160 без проблем законнектились, все пучком.
  2. Здравствуйте, коллеги! Такая проблема: есть точка dlink dwl 3200. Новая, месяц как купил в магазине.До этого не включал. Все индикаторы в норме : power горит постоянно, lan мигает в соответствии с траффиком, wlan мигает с периодичностью около 1сек. Через веб интерфейс можно зайти, на ап менеджер откликается. Сначала с родными антеннами поставил на подоконник, при сканировании (Roque AP там называется) видится несколько других точек провайдеров. А когда занес в комнату и попытался поймать сигнал буком, то бук ее вообще не видит. Вроде и радио включено в точке, шифрования нет. Кто подскажет в чем дело может быть?. Может где галочку забыл поставить иль снять? И еще: в упор не хочет видеть одного провайдера, хотя тем же буком в комнате его сигнал поймал.
  3. Всем спасибо, от этой идеи отказался. Поставлю спутник.
  4. Не, тюнера нету, будет стоять системник с обычным внутренним тв тюнером, в который воткнуто кабельное тв. а к системнику по LAN-у подключена двл2100ап. На системнике установлена прога, которая вещает в сеть видеопоток с тв тюнера, а на другом конце радиоканала тоже 2100ап, дальше системник мой, и через медиаплеер смотрю транслируемый видеопоток. вот и вся схема. А те девайсы, или видеосендеры не обеспечат требуемую дальность, хотя кто знает, можно попробовать, стоит около 100у.е., что будет дешевле, чем вся та схема (раза в четыре), и переключалка каналов там есть, работает на частоте 470мгц, а видеосигнал н 2,4гига.
  5. Так вот и я так думаю, может при моем расстоянии хватит и просто облучателей, без зеркал. правда с использованием зеркал хотя бы 0,6м можно будет наверное уменьшить мощность сигнала, чтобы не мешать соседям, и планирую вещать в горизонтальной поляризации, а то на вертикальной у меня три прова по соседству.
  6. Про шаринг я в курсе, но хочется смотреть эфирные украинские каналы, а они то открыто идут, то кодируются, да и н все через спутник вещают насколько я знаю. А вот в том пакете кабельного , что хочу прокинуть все есть, даже некоторые из НТВ +, типа дискавери и т.д. Понятно, что качество кабельного не спутниковое, но по крайней мере чище, чем эфирного
  7. А если попробовать на 2100 с родными прошивками?
  8. Добрый день, уважаемые. Подскажите, как можно решить следующий вопрос: у моих родителей подключено кабельное, а я живу в частном секторе, есть прямая видимость с их балкона на мой дом,расстояние 700 - 800м, хочу у них поставить системник с тв тюнером на борту, кинуть радиоканал ко мне со скоростью 5- 8 мбит, и запустить вещание видеопотока с тюнера на мой комп, для переключения каналов удаленно уже есть программулина. Так вот, посмотрел я тесты передачи видео по Wi-fi , кажется на THG.ru, и там результат неудовлетворительный -- при 0,5% потерь пакетов видеопоток уже невозможно смотреть. Как думаете, если поставлю две 2100 vs BB в WDS с двумя тарелями 0,9 и биквадами в качесте облучателей, потянет? Или лучше присмотреть что-то на 5 гиг? Один момент: качество передачи вполне устроит MPEG-2, скорости 5-8 мбит , думаю будет достаточно
  9. Здравстуйте! Подскажете, существует ли в природе такая железка, чтобы с одной стороны был ВЧ вход ТВ сигнала, скажем от обычной антенны , а с другой --- сетевой выход RJ45 ( IPTV), транслировала полученное изображение в MPEG2 и чтобы этой железякой можно было управлять (переключать ТВ каналы) с удаленного компьютера? Или прийдется пойти в лоб --- взять системник с ТВ тюнером и сетевухой на борту и управлять через RADMIN или подобные проги?
  10. Если не секрет, линк для себя или как говорится, в коммерческих целях? Да и как с паяльником, дружите?
  11. Насчет BNC разьема, так что было то и поставил, банка вообще питается кабелем 75 ом через F разьемы. Следующим этапом будет тест биквада, ну а потом сравнение банки, бестера и биквада в качестве облучателя зеркала. Сейчас работаю над тем, чтобы сделать PoE и вынести точку еще ближе к антенне в пластиковой коробке ( для микроволновок), оставить пиктейл 30-40 см.
  12. to shandr У прова антенна с круговой ДИАГРАММОЙ направленности, а не с круговой поляризацией, омни как сказал тов. builder, поляризация вертикальная, по крайней мере вибратор в банке стоит вертикально. ну и соответственно у тов. newermind вопросы должны отпасть сами собой А вот на форуме lan/23/ru высказали вариант , что облучатель неправильно установлен именно по поляризации. Я его устанавливал как изображено на второй картинке моего поста выше -- точка питания вверху относительно центра рефлектора. Если на прав, то поправьте. to newermind А панельку вы имели ввиду типа FA-20? P.S. Тут два варианта: или облучатель такой плохой, или банка такая хорошая
  13. Собрал облучатель, вариант от shmel. Диаметры от рефлектора к вибраторам:83-62-45-32-32-32, расстояния 7-8-27-27-27, без 15мм буртика на рефлекторе. Материал - латунь 0,5 , стержень - медная проволока диаметром 3 мм. Проверял все на своем работающем линке до провайдера интернета. Расстояние 868м (проверял лазерным дальномером), точка 2100AP, прошивка 2.30eu родная, не менялась. Результаты: до этого стояла банка, запитанная 1,5м кабеля 75Ом через F разьемы, на облучатель припаял BNC разьем, и сделал пиктейл из RG58C/U 50 Ом от локалки ,длина около метра (см картинки). В итоге уровни сигнала НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ!! по монитору точки доступа, ну прям как на банке. Не знаю, может сигнал/шум отношение изменилось, так посмотреть негде, может кто подскажет, как это дело посмотреть на 2100АП? На фото линка красным кружком обозначено расположение антенны провайдера, усиление и марка неизвестно, знаю только что с круговой ДН.
  14. Как зачем? Ну разместил я эту тему на трех форумах, ведь там одни люди советом помогут, здесь тоже мысль умная пробежит, вдруг и решится проблема. На это ведь форумы и нужны. Я правильно понимаю?
  15. Ну вот все разрешилось, пишу уже через радиоканал. Теперь у меня анлим 64кбит/сек за 64 грн / мес ! :) (приблизительно 13$) Сразу же столкнулся с тем, что точка сильно греется :( - постояла пол дня включенная, но комп не включал, траффика небыло. Поставил вентилятор с компьютерного бп и питание его от бп антенного усилителя польской антенны. P.S. Уже собираю облучатель от бестера, на выходных буду испытывать