Jump to content
Калькуляторы

Проблемы с присоединением Прошу об услуге

Проблема: существенный оператор-монополист не горит желанием присоединить сеть. Официальных ответов за запрос не дает, по телефону "уполномоченный технический специалист" мычит что-то невнятное о трудностях.

Требуется:

1. правильно составить запрос, на который не будет отказа с диалогом:

-вы вот так хотите, а так у нас не получится

-а как получится?

-а мы над этим как-то пока не думали...

2. раскрыть законные методы воздействия на процесс решения этого вопроса.

Специалисты, способные помочь в этом деле, - пишите в личку, договоримся.

У существенника должны быть опубликованы точки и условия присоединения.

Если вы готовы присоединяться по данным точкам - пишите письмо на осуществление мероприятий по присоединению, в случае отказа в суд.

А вот не нашел ни конкретных точек, ни конкретных условий. Все что есть, полностью посвящено телефонным присоединениям Е1-G.703-ОКСN7 и т.д., и ни слова о ПД и Интернет. Создается ощущение, что ПД они вообще не занимаются... но как тогда они на абон.уровне обложили город адсл? И как будучи существенным оператором им удается не иметь здесь свою сеть и делать вид что присоединять им меня не к чему?

Что делать-то?

А я было вначале подумал что речь идет о присоединении для МТС :-) Коллега, у нас тоже возникли небольшие проблемы, но по личным неувязкам мы немножко притормозили это дело. Но вобщем-то первым шагом пишется (официально!) письмо - Просим выдать техусловия на присоединение .... А потом пугать... надзором, монополькой, etc.

ЗЫ Ни в коем случае ничего не имею против Некстера :-)

И как будучи существенным оператором им удается не иметь здесь свою сеть и делать вид что присоединять им меня не к чему?

В ПД нет существенных операторов. И присоединять Вас они, вообще говоря, не обязаны.

Ну ВОТ и.... приехали к опофигею

SmokerMan, мы не просто коллеги, мы еще и земляки по республике :)

Edited by ARCHH

Проблема: существенный оператор-монополист не горит желанием присоединить сеть. Официальных ответов за запрос не дает, по телефону "уполномоченный технический специалист" мычит что-то невнятное о трудностях.

Требуется:

1. правильно составить запрос, на который не будет отказа с диалогом:

-вы вот так хотите, а так у нас не получится

-а как получится?

-а мы над этим как-то пока не думали...

2. раскрыть законные методы воздействия на процесс решения этого вопроса.

Специалисты, способные помочь в этом деле, - пишите в личку, договоримся.

Заключите договор на оказание услуг связи!!!

В соответствии с Правилами оказания услуг связи

ППРФ № 32 подайте в установленном порядке заявление и ждите месяц ответа о наличии технической возможности!!! В случае отсутствия в суд о понуждении к заключению договора и пущай потом доказывают отсутствие ТВ. А также письмо в территориальный РСОК с просьбой о проведении проверки выполнения оператором отказавшим в предоставлении услуг проверке. Можете с копиями сначала обратиться непосредственно к малошевеляшемуся оператору! Если что то не ясно обращайтесь.

Не подключают они юриков к своему адсл, принципиально не подключают

Не подключают они юриков к своему адсл, принципиально не подключают
Интересный у Вас настрой. Зачем тогда спрашивать что делать, если не собираетесь что-либо делать?!

Пытались построить биз и споткнулись на банальном. Что же будет далее?! Извините, если грубо высказался, но... это мое мнение.

Пробуйте, пинайте. В принципе никто не ударит по голове за подачу заявления на подключение от юр лица.

АДСЛ или нет, ну посмотрите существующие предложения для абонентов юр лиц.

Царефф Да, я немножко опустил руки :( Ощутил себя загнанным в угол.

Но Вам спасибо, Вы меня натолкнули на интересную мысль, все немного сложнее, но попробую протолкнуть одну комбинацию...

Царефф Да, я немножко опустил руки :( Ощутил себя загнанным в угол.

Но Вам спасибо, Вы меня натолкнули на интересную мысль, все немного сложнее, но попробую протолкнуть одну комбинацию...

Велкам ;-)

В случае действенности Вашей идеи не забудьте поделиться информацией.