Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите - что может быть????

 

Когда у меня сдохла точка 2100... я прикупил другую, перепрошил, поставил, и понеслась:

 

линк держит нормально НО когда поджгружаешь ее передачей данных - вот такая вот лажа выходит

 

Ответ от 192.168.0.220: число байт=32 время<1мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.220: число байт=32 время<1мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.220: число байт=32 время<1мс TTL=64

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 192.168.0.220: число байт=32 время<1мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.220: число байт=32 время<1мс TTL=64

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 192.168.0.220: число байт=32 время<1мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.220: число байт=32 время<1мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.220: число байт=32 время<1мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.220: число байт=32 время<1мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.220: число байт=32 время<1мс TTL=64

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 192.168.0.220: число байт=32 время<1мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.220: число байт=32 время<1мс TTL=64

 

тоесть по радио пинги стабильные стоят а вот по езернету проблемы такие. линк идет через свич - свич менял!!

купил другую на последние деньги - теже проблемы!!!

 

короче - проблема в том что валится ЛАН!!!

 

ПОМОГИТЕ - проблема то нестандартная!!!

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t s 1

что пишет ?

WLAN Access Point wlan1 -> t s 1

Ethernet (unit number 2 ):

Flags: (0x8063) UP BROADCAST MULTICAST ARP RUNNING

Type: ETHERNET_CSMACD

Internet address: 192.168.0.220

Broadcast address: 192.168.0.255

Netmask 0xffffff00 Subnetmask 0xffffff00

PhysMAC address is 00:1c:f0:8a:23:95

Metric is 0

Maximum Transfer Unit size is 1500

6603747 octets (Byte) received

9089658 octets (Byte) sent

32402 unicast packets received

30812 unicast packets sent

465 non-unicast packets received

79460 non-unicast packets sent

0 input discards

0 input unknown protocols

4 input errors

0 output errors

0 dropped

1624 ethernet DOWN

Local ethernet :

Full Duplex/AutoSpeed

Remote ethernet :

100 Base Full Duplex ON

100 Base Half Duplex ON

10 Base Full Duplex ON

10 Base Half Duplex ON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1624 ethernet DOWN

Что сделать чтобы он не падал????

 

мож есть какоето лекарство??? у меня уже две точки таких!!!

 

это проблема в прошивке иль в железе??? и как всетаки лечить???

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель? Разъемы? сколько до свича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок питания попробуй другой, лучше от компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель? Разъемы? сколько до свича?

раньше было все ОК... убилась одна точка - прошил и поставил эту - и начилось!!! питание по ЮТП идет, разьемы нормальные. а вот длина кабеля около 8-10метров, мож меньше.... свич рядом возле компа стоит. от свича к точке недалеко!!!

 

хочу промерять какое там на выходе напряжение и всетаки еще раз переобжать кабель!!!

 

так всетаки это само оборудование, прошивка или всетаки это второстипенная причина??? тоесть кабеля, разьемы, БП иль чтото еще!!

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю может наводки на кабель питания у меня такое было помогло постановка прямо около разъёма питания точки нескольких конденсаторов один электролит на 10000мкФ и один керамика на 100р.

Можно сечение провода питания увеличить, т.к. в UTP сечение небольшое и вносит падение напряжения на линии, а при увеличении нагрузки возрастает ток, и соответственно падение напряжения. следовательно недостаток питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю может наводки на кабель питания у меня такое было помогло постановка прямо около разъёма питания точки нескольких конденсаторов один электролит на 10000мкФ и один керамика на 100р.

Можно сечение провода питания увеличить, т.к. в UTP сечение небольшое и вносит падение напряжения на линии, а при увеличении нагрузки возрастает ток, и соответственно падение напряжения. следовательно недостаток питания.

я незнаю.... короче лог бросаю в студию, снял, в тепле ее запустил - вот что она мне выдает, тоесть питание заводское + рядом и нормальные все кабеля:

 

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=4мс TTL=64

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=18мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=5мс TTL=64

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=6мс TTL=64

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=3мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=5мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=7мс TTL=64

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=7мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=4мс TTL=64

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=2мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=22мс TTL=64

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=9мс TTL=64

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 192.168.0.207: число байт=1024 время=4мс TTL=64

 

Свич другой поставил - всеравно!!! ы... злой уже на себя - что не поставлю - то неработает!!!

 

кто что еще продложит что мона придумать - я все уже испробывал!!!

 

Интересный факт:

после того как я снял точку - проблемы продолжаются, но что интересно, по команде t s 1 - 0 ethernet DOWN

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот снова переобжал, + проверил питание на БП 5,18 на точке - 5,13

 

вроде падение небольшое.... но лучше стало... хоть страницы уже открываются - а так все постарому - 44 ethernet DOWN за 5 мин без особой нагрузки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старая точка, которая убитая - в ней что умерло? если там ethernet phy живой, может попробовать его перепаять на новую точку? Т.к. картина больше всего похожа на умирающий эзер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старая точка, которая убитая - в ней что умерло? если там ethernet phy живой, может попробовать его перепаять на новую точку? Т.к. картина больше всего похожа на умирающий эзер...

 

у меня 2 шт таких точки... обе только с магазина!!!! - ты думаешь что в обоих здох эзернет????

 

тоесть еще есть как вариант ее в другую ББ прошить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а... народ - прикол....

нехочу наврочить но вот такая фигня вышла:

 

у меня этот линк стоит на 12-15 км... точно незнаю.... но самое главное то что у нас карьерная гора немного линк заступает... я ушол на -28канал и вместо 18 поставил 17(стандартную мощность) = пока все работает 5 мин эзернет не валится.. тьфу... тьфу...тьфу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точки-то в каком режиме стоят ?

P2P mode 2267MHz (-28) g режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил питание на БП 5,18
А что за БП, если родной, то есть подозрение, что они по току дерьмовенькие, т.е. по мощности очень слабые, там не то что 2,5А...

Причём не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил питание на БП 5,18
А что за БП, если родной, то есть подозрение, что они по току дерьмовенькие, т.е. по мощности очень слабые, там не то что 2,5А...

Причём не сразу.

Когда наконец возьмете осцилограф в руки (да хоть бы "школьный") - уже который раз пишу (этот последний точно) .. на AЗ39 особенно HWА4 малейший скачок (т.е. который вы на тестере и не увидите- только на осцилографе при бдительном наблюдений) приводит либо к странностям поведения - либо затиранию флеши ...

 

З.Ы. Сколько можно плодить эти тупые топики про 2100 ..ведб давно известна проблемс ...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил питание на БП 5,18
А что за БП, если родной, то есть подозрение, что они по току дерьмовенькие, т.е. по мощности очень слабые, там не то что 2,5А...

Причём не сразу.

Когда наконец возьмете осцилограф в руки (да хоть бы "школьный") - уже который раз пишу (этот последний точно) .. на AЗ39 особенно HWА4 малейший скачок (т.е. который вы на тестере и не увидите- только на осцилографе при бдительном наблюдений) приводит либо к странностям поведения - либо затиранию флеши ...

 

З.Ы. Сколько можно плодить эти тупые топики про 2100 ..ведб давно известна проблемс ...

.

Спасиб... ты был прав....

 

но не то что дело в прижках - дело в том что в сети у меня куто когда 210вольт... а норма - 190-200, иногда идет падение до 150-140!!! так что мне нунас сейчас иль УПСину ставить иль какойто новый БП сморганить!!!

 

Кто что может посоветовать??? плиззз... подыхаю всетаки!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб... ты был прав....

 

но не то что дело в прижках - дело в том что в сети у меня куто когда 210вольт... а норма - 190-200, иногда идет падение до 150-140!!! так что мне нунас сейчас иль УПСину ставить иль какойто новый БП сморганить!!!

 

Кто что может посоветовать??? плиззз... подыхаю всетаки!!!

 

Народ... есть идея поставить на питание кондея на 5000-10000 мФ... поможет??? ну я незнаю - неохота както менять на другой родной БП на другой... реально иль нет???? но по падению то в низу возле розетки 5.17, а возле точки - 5.13 - тоесть потери на кабелю небольшие а вот на БП побольше изз низкого напряжения.

 

Что посоветуете сделать???? Кондея хватит чтобы сгладить прижки напряжения на точке и минусировать недостаток питания????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть меня wireless_man тупым и обозвал :), ноя настаиваю, что проблема не только в форме и флуктуациях напряжения, штатные БП, тем паче что импульсники - полное говно.

Ставте трансформаторный БП, вольт на 15-18, 1,5-2А и снимайте у точки с кабеля (то что получится) через стабилизатор на 5В 3А, типа LM2576. Вот на нём (стабилизаторе) можете поставить безумной ёмкости конденсаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от такого транформаторного питалова точка будет зависать от любого скачка в сети -уже проверенно

блок питания надо нормальный -импульсный, можно от компа, только не дешевый кит-ширпотреб, снимать 12 вольт или больше, а дальше на точке через LM2576 step down конвертор до 5

а чтобы флешка не дохла и точка нормально запускалась поможет рублевый супервизор на плате как в ББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от такого транформаторного питалова точка будет зависать от любого скачка в сети
Была проблема, зависало несколько точек с разными (брали что было на тот момент в магазинах) китайскими импульсными БП. Увидел в продаже БП с подходящими параметрами, отечественный, марку сейчас не скажу но могу посмотреть на 18В 1А, купили, поставили (все для РОЕ) - проблемы исчезли. Потом захотелось заглянуть внутрь - оказалось там на весь корпус трансформатор (весьма аккуратно выполнен), полумостик и электролит огромный, т.е. блок даже не стабилизированный.

 

и точка нормально запускалась поможет рублевый супервизор на плате
на чём реализован и куда ставить на плату?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что показывает:

 

а насчет отдельного БП иль с 18 на 5 - посмотрим... а то подыхаем!!

 

 

Даж поставил от телевизора стабилизатор напряжения - чичего непомогает!!! тоесть там оно стабилизировало на 240В но почему еще прыгает так??? остается загадкой!!!!

 

расстояние небольшое!!!

 

но что заметил - если никто не качает - работает нормально - но только начинается передача - ошибки, прижки, короче начинается график бесится!!!

 

ПОНЯЛ - делаю другой БП... все... немучаю пока - сделаю, поставлю, отпишусь.....

post-49310-1202132125_thumb.jpg

post-49310-1202135959_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.