Перейти к содержимому
Калькуляторы

Так ведь сертификат ССС не последнее дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меж тем Рапиру скупают пачками вполне уважаемые фирмы...

На "пачки" это растяжимое понятие. Сколько девайсов в пачке? Сколько пачек в год? Ведь быть может 100 девайсов за год, а может и 500, хотя любое количество можно паковать в пачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда становится интересно а из чего это сделано, есть интересный поиск http://www.invertercentral.co.uk/PartsData...;Country=Russia

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь сертификат ССС не последнее дело...

 

спросил у человека, который использует "пачку" этих устройств.

Он ответил, что описать толком не может, потому что у него аська фильтрует все нецензурные выражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь сертификат ССС не последнее дело...

 

спросил у человека, который использует "пачку" этих устройств.

Он ответил, что описать толком не может, потому что у него аська фильтрует все нецензурные выражения.

отлично, можно контакт этого человека? пусть мою аську стукнется и расскажет

 

Так ведь сертификат ССС не последнее дело...

 

спросил у человека, который использует "пачку" этих устройств.

Он ответил, что описать толком не может, потому что у него аська фильтрует все нецензурные выражения.

вверху уже ктото плевался , я предложил выдти на нас что бы мы решили все проблемы. ноль эмоций.

 

 

 

Так ведь сертификат ССС не последнее дело...
Есть такое, тут кроме этого ССС есть масса бумаг, которые еще надо умудриться получить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь сертификат ССС не последнее дело...
Есть такое, тут кроме этого ССС есть масса бумаг, которые еще надо умудриться получить )

ну насколько я знаю эту изнанку, не получить а купить, официально не сделать, либо по блату (перевод с немецкого дословно "по блату" значит по записки), либо близкородственные связи, берутся на работу бывшие, а далее кому как нравится КГБшники, ФЭСЭБЭышники, ФАПсиХУшники, ну коль сделали флаг вам в руки, а мы попробуем поломать, и выложить в свободный доступ, народ блюбоксами доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь сертификат ССС не последнее дело...
Есть такое, тут кроме этого ССС есть масса бумаг, которые еще надо умудриться получить )

ну насколько я знаю эту изнанку, не получить а купить, официально не сделать, либо по блату (перевод с немецкого дословно "по блату" значит по записки), либо близкородственные связи, берутся на работу бывшие, а далее кому как нравится КГБшники, ФЭСЭБЭышники, ФАПсиХУшники, ну коль сделали флаг вам в руки, а мы попробуем поломать, и выложить в свободный доступ, народ блюбоксами доволен

аркад, вы или в детстве кем то обиженный или в жизни неудачник, не надо по себе судить все, чеж злой то такой? по чему не верите что МОЖНО И СВОИМИ РУКАМИ что то сделать. Радоваться надо что в России есть люди которые что то пытаются делать, а не покупать гавно всякое и тонну полиэтилена заворачивать. Еще момент, ну нет у нас в компании не детей не родственников ни бывших людей из системы, ни одного. На воротах Освенцима знаете что бы написано? Каждому свое. Кому Блюбокс, кому полиэтилен, кому нормальное устройство которое можно установить и оно будет работать.

И еще про флаг в руки и про остальное, анонимно тявкать из интернета может каждый птушник, извольте вести себя по человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На воротах Освенцима знаете что бы написано? Каждому свое.

В другом месте фашисты писали " Oder es recht oder nicht - es ist mein Vaterland" (Право оно или нет - но это моё Отечество), а лагерь назывался "Буковая роща"

а чем вам не нравится мой ник arcad38 (вернее по вашему, погоняло или кличка), во многих форумах я выступаю под этим ником и он ко мне прижился

Могу вас ещё больше обрадовать, уже заказал "авилу" а образ флеши с рапиры сегодня завтра пришлют, насколько я понял защиты там никакой нет, а c IXP425 я знаком, в церковно-приходской дровакольни немного обучали, лиш бы у человека получилось "фул флеш" слить, почтой долго идти будит,

ну пока хватит а то меня в порче психики обвините, и порче связи на дальние линки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На воротах Освенцима знаете что бы написано? Каждому свое.

В другом месте фашисты писали " Oder es recht oder nicht - es ist mein Vaterland" (Право оно или нет - но это моё Отечество), а лагерь назывался "Буковая роща"

а чем вам не нравится мой ник arcad38 (вернее по вашему, погоняло или кличка), во многих форумах я выступаю под этим ником и он ко мне прижился

Могу вас ещё больше обрадовать, уже заказал "авилу" а образ флеши с рапиры сегодня завтра пришлют, насколько я понял защиты там никакой нет, а c IXP425 я знаком, в церковно-приходской дровакольни немного обучали, лиш бы у человека получилось "фул флеш" слить, почтой долго идти будит,

ну пока хватит а то меня в порче психики обвините, и порче связи на дальние линки.

удачи, могли бы нам написать, мы бы так прислаали ))) нене, я не к вашему нику придирался, живите спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, вот он истинно Российский путь, не своими руками что то сделать, а взять какими то тайными тропами стащитьчужой труд и за счет этого пропиариться, ну и что смысл то какой в этом? Я всем интересующимся предалагал и предлагаю встречу и ответы в живую на все вопросы что как и откуда. Еше раз повторюсь, кто хочет получить ответы на все вопросы, пишите rapirahotline@gmail.com в теме "форум"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Рапиры могу говорить часами все есть на сайте Норильск

И про поставку и про "арктическую" ...

Долго смеялся :) Красиво но бредоооовоо... Вам рапира за промоушен платит или Вы сами так решили разрекламировать свои поделки?

Уважаемый, Вы сами являетесь автором сего опуса? вас страшит "одноразовый герметик? :)))) а где вы видели многоразовый герметик?? вы посмотрев внутрь и не увидев красивых лейбаков решили что Железка не соответствует ТТХ? а вы ТТХ вообще читали? :)) Даже нет желания раскладывать по полочкам эту ахинею. но написано красиво. как раз для разговоров на завалинке под пивко на тему "как страшно жить" и "а наши норильские поделки лучше всяких там столичных научных разработок" :)

 

Пы.Сы. у нас построена сеть на Рапирах . о R1 вообще не вспоминаем, с R2 были проблемы 2 девайся зависали, заразы, при включении турборежима. но что приятно, их техподдержка решила проблему в течение 3 дней!

а у вас есть что-нибудь подобное? или вы только обливать грязью умеете?

 

и если быть до конца честным, свою железку так же распотрошите перед всеми? а? или слабо?:))

Изменено пользователем lucky_funy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, вот он истинно Российский путь, не своими руками что то сделать, а взять какими то тайными тропами стащитьчужой труд и за счет этого пропиариться, ну и что смысл то какой в этом? Я всем интересующимся предалагал и предлагаю встречу и ответы в живую на все вопросы что как и откуда. Еше раз повторюсь, кто хочет получить ответы на все вопросы, пишите rapirahotline@gmail.com в теме "форум"

очень долго пиарили блюбоксы в результате они в свободном хождении, но перешли на новую фирмваре, перестали пиарится, и их никто не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вас ещё больше обрадовать, уже заказал "авилу" а образ флеши с рапиры сегодня завтра пришлют, насколько я понял защиты там никакой нет, а c IXP425 я знаком, в церковно-приходской дровакольни немного обучали, лиш бы у человека получилось "фул флеш" слить, почтой долго идти будит,

ну пока хватит а то меня в порче психики обвините, и порче связи на дальние линки.

если человек не деревянный по пояс, то у него все получится. Только можно и не сливать, насколько я помню, раньше Рапира использовала поломанный и/или переработанный StarOS, сейчас что-то похожее на ифейс кисковской оси, точно не могу сказать. Но новый работает не сказать чтобы очень хорошо.

А Рапира использует или использовала Авилу в своих устройствах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pincet

из Авилы что только не делают, в промавтоматику в качестве удалёных контролеров ставят, без радиомодулей соответственно, работает всё на ура, и что только в неё не заливают, даже виндовс СЕ умудрились залить, люниксы льются, а инфинет туда оказывается ванфлекс залил, только непонятно как они защиту организовали, если в моделях на делинке защита в NVRAM атероса, и ломануть её невозможно, так как необходима полная документация на чип Атероса, то здесь непонятно, к чему они в Авиле привязались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил сегодня вместо Zcom 3120 -> Рапиру с Микротиком 2.9... Честно: ожидал большего... Пинги плавают: 23-75 мс с прыжками до 1,5 сек. Уровни от клиентов ухудшились, но ненамного. И это без траффика на АП и минимальной загрузкой проца... Жесть. Вернули всё обратно на Zcom. При небольшом траффике пинги на клиентские АП - 5-6 мс... Где подвох?

Ясно, что микротик я не совсем умею "готовить", но чтоб такой результат был... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел как бы Вы смогли читать текст, если на ваше лицо светили бы фонариком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to wireless_man:

что вы подразумеваете под этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to wireless_man:

что вы подразумеваете под этим?

Zcom 3120 это Intel IXP422/One x Atheros AR5212 + дополнительный каскад усиления TX (как и у R52-H 350мвт) .. а карточку в МТ вы скорее всего поставили обычную 17dbm ...

Так как сеть изначально строилась с Zcom (high power TX), то предполагаю что юстировка и выбор антен (растояние до абонента, также если АР стоит с омни антеной или низкой по КУ секторной) была произведена по уровням сигнала на Zcom ... при замене на обычную (default 17dbm) карточку дальние абоненты стали плохо слышать АР , из за чего увеличелось количество ошибок RX и переповторов передачи TX ... и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост писался о клиентах не дальше 500м... это уж никак не дальние клиенты... уровень от клиентов изменился на 2-3 dbm... это не могло так повлиять на клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост писался о клиентах не дальше 500м... это уж никак не дальние клиенты... уровень от клиентов изменился на 2-3 dbm... это не могло так повлиять на клиентов

Смотря какие уровни ... при -85dbm и если отминусовать 3dbm то (-88dbm) то критично :D

 

Вообще на 500м даже смешно ... наверное все таки вы не умеете их готовить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таксь... может я не тем соусом приправляю :)

никаких необычных настроек на Рапире не было... только то, что можно сделать через winbox...настроен wlan, настроен lan, кинут бридж между интерфейсами... всё... на столе один клиент пинговался хорошо... когда поставили на место работающей станции, то я уже описывал, что мы увидели... и что ж там и где надо поднастроить,чтоб оно хорошо работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таксь... может я не тем соусом приправляю :)

никаких необычных настроек на Рапире не было... только то, что можно сделать через winbox...настроен wlan, настроен lan, кинут бридж между интерфейсами... всё... на столе один клиент пинговался хорошо... когда поставили на место работающей станции, то я уже описывал, что мы увидели... и что ж там и где надо поднастроить,чтоб оно хорошо работало?

Скорее всего, вы неправильно таки "посолили" настройки.

Если у вас есть желание, вы можете дать ИП и доступ к вашему железу. и с вероятностью которая больше 99,9% все будет работать.

 

Ну а на все остальное вам ответил wireless_man, добавить нечего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Alex E: мне бы самому куховарить научиться. хотя бы на нужные страницы wiki направте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Alex E: мне бы самому куховарить научиться. хотя бы на нужные страницы wiki направте...
Да страниц то как раз и нет.

Ну скажем, так, кроме тех мануалов, что вы наверняка знаете, более ничего нет.

Все остальнео так сказать, или из подсказок или умом.

Но чтоб подсказывать. нужно видеть вашу железяку внутри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таксь... может я не тем соусом приправляю :)

никаких необычных настроек на Рапире не было... только то, что можно сделать через winbox...настроен wlan, настроен lan, кинут бридж между интерфейсами... всё... на столе один клиент пинговался хорошо... когда поставили на место работающей станции, то я уже описывал, что мы увидели... и что ж там и где надо поднастроить,чтоб оно хорошо работало?

screen01.JPG

 

 

Так скажем при чем тут соус ...29 клиентов ..пинг на среднего 30мс .... ??? Настройка минимальная ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.