Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ремонт DWL 2100

Вопрос к специалистам по WiFi железу:

есть 2 точки доступа dwl 2100, вылетевшие после грозы. Точки стояли в мосте с внешними антеннами. Симптомы такие: при подключении питания признаков жизни не подают + у одной точки сгорел блок питания.

При разборе видно что на одной плате взорвался кондюк рядом с разъёмом LAN, пробиты транзисторы ADE 510, ADB 505 (см на фото), на второй плате соответствующий кондюк жив, пробит только транзистор соответствующий ADE 510 (тут он ADE 546, наверно аналоги). Я думаю что транзисторы это силовые ключи в цепи питания, если их заменить то может что-то заработает. Поиск этих элементов по каталогом в инете результатов не дал. Кто-нибудь знает их наши аналоги или характеристики ? напишите плз. Ну и советы по ремонту тоже будут не лишними.

post-50756-1192696272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что ремонтировать нет смысла.. Судя по описанным повреждениям, шансы на то, что остался в живых процессор и другая "слаботочка", ничтожно малы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не транзисторы, а интегральные стабилизаторы типа КРЕН. Тот, что 505 это 3,3 вольта, а другой 2,5. Замени чем то подходящим и увидишь, что выжило. IP101 навернулась точно, видно разряд был со стороны LAN, хотя она и так у тебя менялась, во как насоплили канифолью. Ремонтировать, видимо, смысла нет, зато донор будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, попробуем собрать из двух одну )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуем собрать из двух одну

Это вряд ли. Так как причина выхода из строя одна, то и повреждения одинаковые скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.