Перейти к содержимому
Калькуляторы

ТВ в сеть

Хочу пустить каналы кабельного ТВ в сеть. Денег брать не буду (ибо незаконно :-)). Предположительно 4 ТВ канала. Посоветуйте оборудование/технологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещаешь VLC с сервера. Собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещаешь VLC с сервера. Собственно и все.

А какой железкой в сервер это загнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спутниковой тарелкой и dvb картой skystar.

А чем нить типа TV-тюнера? И бывают ли многоголовые тюнеры, для приема нескольких каналов сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень интересный вопрос. Хочу немного его расширить. Поиском по форуму полазил - пока не сильно продвинулся.

Прошу пинка в нужном направлении вот в каком вопросе: стоит задача найти решение по прогонке телевидения по сети. Детали: каналы должны приниматься тарелкой на крыше. Дальше 2 варианта:

1. Сигнал будучи каким-то образом преобразован по оптическому кабелю выделенному именно для это цели бежит куда-то на дом и там уже расходится сигнал по клиентам (видимо по коаксиалу).

2. Для передачи ТВ воспользоваться имеющейся сеткой, по которой бегает один из Ethernet (то ли 100, то ли 1000).

 

Если не затруднит - натолкните на нужные, полезные ссылки, которые можно почитать, чтобы быть так сказать "в теме" - разбираться в терминах, принципах, решениях. А также если можно по обоим пунктам в 2х словах - какие есть примерные связки решения. И насколько они реализуемы/практичны.

 

Заранее спасибо за помощь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хип, а тебе на чем сигнал показать надо в результате? От этого сииильно ответ зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хип, а тебе на чем сигнал показать надо в результате? От этого сииильно ответ зависит.

Основным, конечно, будет вывод на телевизор.

Но в варианте с прогоном ТВ по IP (Ethernet) - я думаю там кроме просмотра на телевизоре не сложен будет вариант просмотра и на компьютере.

Почему именно так - думаю, что все-таки телевидение большинство клиентов предпочли все же смотреть по телевизору, а не с монитора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... :) Ответ сильно от этого зависел, но так и не сформулировался никем :-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.