Перейти к содержимому
Калькуляторы

ВААЛ

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ВААЛ

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Кот лучше справится?

    Простите.... Они вами закусывали? А то тут есть рельсоглотатели. :) А как насчет МРК? Не пробовали на вкус? Не противопоказан к употреблению? Агрегаторы от меня спасаются в отпусках и коммандировках... А с МРК худо... В наших краях лучше с ним не шутить (и связьнадзор затрахает, и налоговая за...бёт).
  2. Есть множество конвертеров E1(или STM-1) в ethernet. Если "двушек" несколько, задача усложняется. Я так понимаю, что вы имеете ввиду что-то вроде этого http://www.4isp.ru/core.asp?main=catalog&a...2680&cat=14 ?А на сколько такие конвертеры совместимы с другим оборудованием? Или им пофик, что стоит с другой стороны?
  3. Кот лучше справится?

    Чувак, бери меня! Знаю UNIX'ы, сети, языки, БД, эриксоновский гипноз, НЛП. Последнее место работы - внедрение 1с 8.0/8.1 на крупном производственном предприятии. Опыт общения с магистралами и агрегаторами 2 года.
  4. Здраствуйте! Магистрал (РТ) предложил доступ в Интернет по очень выгодным ценам (по сравнению с текущими). Но 1 минус - отдает только потоками E1 (или STM-1 :-) ) по оптике. Последний раз с этой технологией сталкивался в мультиплексорах SDH. А есть что-то более простое и доступное? Предполагается, что все таймслоты заняты под интернет, больше в потоке ничего нет. Подойдет ли какой конвертер? И имеет ли смысл смотреть на платы E1 для PC? Теоретически можно циску с модулем, но насколько такой вариант предпочтителен в плане соотношения цена/полный функционал?
  5. Предложило мне кадровое агентсво работу (администратор, сети, кошки, и т.п.). Найти прямого работодателя по описание не составило труда. Имеет ли смысл напрямую ломится к работодателю, или там свои особенности и лезть через голову не стоит? На сайте компании в вакансиях ничего подобного не нашел. П.С. Жена вычисляла и работала напрямую, но хз...
  6. А отчего оно может работать то так, то этак? Мне кажется после перезагрузки кодировка поломалась...
  7. Сделал для понятности некоторых особ комментарии на графиках по-русски (Входящий, исходящий, максимум и т.п.). Сначала cacti нормально выводил картинки, но потом вместо русских символов стали выводится крякозяблы. При этом из базы текст выбирается правильно, а rrdtool или cacti портит его уже в процессе создания картинки. Победить не получается. При создание картинки вручную кодировка правильная. Пробовал ставить locale в скрипте вызывающем rrdtool, не помогло (или не поставилось). Может кто подскажет как победить?
  8. Из-за таких как ты благодарные пользователи не могут дождаться открытия исходного кода и протокола globax'а. Ну или хотябы выпуска "облегченных" версий клиента и сервера :-)
  9. Пните в нужном направлении! Есть ДНС (bind9) исправно обслуживающий свои зоны и интернет клиентов. Для локальной сети резолвятся только свои зоны. Когда поднят VPN, доступно все. Трудность возникает когда больной на голову касперский начинает очень быстро ломиться в ДНС чтобы отрезолвить свои адреса при неподнятом VPN. И делает это он непрерывно. Собсвенно вопрос: как разрешить ситуацию не открывая доступа из локалки ? Т.е. должно получится в результате: когда VPN не поднят резолвятся мои зоны + каспер. Когда поднят VPN - все. Пробовал создавать зоны у себя, естественно трансферинга на них с серверов касперского не было и ДНС ничего клиенту не возвращал.
  10. А чем нить типа TV-тюнера? И бывают ли многоголовые тюнеры, для приема нескольких каналов сразу?
  11. А какой железкой в сервер это загнать?
  12. Хочу пустить каналы кабельного ТВ в сеть. Денег брать не буду (ибо незаконно :-)). Предположительно 4 ТВ канала. Посоветуйте оборудование/технологию.
  13. Если столбы железнодорожные - ничего удивительного, если где-то в городе - наверняка вторичная сеть ( GEPON ) или что-то в этом роде. :) Дык ЖД-то это само собой. А это по городу - на столбах освещения. Все они уроды, и ТТК, и хТТК... А его это типа осро***ет? Дескать ТТК - хорошие, это хТТК три шкуры дерут за трафик!
  14. У нас ТТК тянет по столбам не особо пряча от кого-либо :-)
  15. Что таки действительно линейно??? Вот это, блин, они дают... А какие объемы для ТТК являются серьезными в плане существенного снижения тарифа? На 50 гиг они предлагали по цене, выше чем у местных провайдеров... Чего же они хотят? >100?