Перейти к содержимому
Калькуляторы

Да почему, Димитрий, вы сервер любите особенною любовью? А маршрутизатора, коммутатора - у вас быть не может?

По закону все оборудование, присоединенное к сети ОП, должно иметь сертификат. В том числе и абонентское.

На практике никто за этим не следит, да и нереально. И нет никаких сертифицированных абонентских терминалов (ПК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) "И RAM мне дорог был как память" :) нет, я все люблю :) вопрос просто в том что есть желание кинуть опту в каждую квартиру, но для этого надо оптические сетевухи - их сертификация процедура денгоемкая и по времени + изготовитель чтот другое сертифицирует и их не скоро дойдет очередь, вот я и думаю что если мы продаем человеку оптическую карту (цена 30$ надеюсь по карману любому) то не накажут ли меня если я буду им давать инет на уже ИХНИЮ не сертифицированую карту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы видели операторов, которые проверяли бы сертификаты абонентских компьютеров?

Разве что если кто-то ищет предлог - как отбиться от претензий абонента. "А ваш компьютер-то не сертифицирован!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не видел :) вот потому и спрашиваю, как я понял такая схема может работать и никто не накажет :) вот узел вот документы а чтотам юзер подключил (хоть лампочку) мне не интересно :) правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и интересно, но это ваши проблемы, а не чьи-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старнный спор о сертификации между представителями разных стран. )))

Kvark, на данном Форуме трудно найти специалиста по законодательству связи Литвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Литве мне как раз все ясно а вот в России... :) а тут на форуме очень люди интересные сидят :) по ответам ясно что знают о чем речь, но толи любят чтобы из них все клещами тянули (ну гордые может), толи $ хотят (а кто не хочет?) толи просто понимают вопрос но любят измываться над форумчанами (вот садюги то...) но по крупицам картина более мение выкладывается :) а вобщета тема в глубокий офтоп ушла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно что знают о чем речь, но толи любят чтобы из них все клещами тянули (ну гордые может)
Я бы возразил, что обычно, наоборот, из вопрошающих на форуме приходится клещами тянуть.

Кто ясно и четко спрашивает: у меня такая-то проблема, как быть? - получает исчерпывающий ответ.

Но чаще всего народ темнит. А на туманный вопрос можно дать только краткий и общий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин детский сад.

Неужто никто не работал с контролирующими органами ?

Так Вот что я вам скажу, инспекторам интереснее работать с большими провайдерами (этакими дойными коровами) которые вкладывают реальные бабки и с них можно кое что поиметь.

На личное использование врятли кто позарится, если только в вашем секторе не появится стабильная помеха которую сразу не сможет найти"летучка", тогда могут и прийти но ито мало вероятно, т.к. без дополнительных усилителей (Манус) даже направленная антенна не даст сколь либо существенной помехи комерческим провайдерам у которых БС дуют ваттами.

 

Вариант похуже - какой либо инспектр по наводке какого либо злопыхателя всеже пришел к вам на беседу - максимум что он может сделать выписать предписание снять антенну и ВСЕ!!! изьять ваши материальные ценности они не могут (т.е. по закону могут правоохранительные органы в присутствии понятых и то при не исполнении предписания )

И то данный вариант практически маловероятен т.к. злобные соседи(старушки) жалуются участковым которые далеки от познания данных технологий и уболтать и убедить работника органов не представляется проблемой. А идти стучать в связь надзор у соседей банально мозгов не хватит :)

 

Подытоживая: Не партесь, по таким мелочам никто у вас ничего не отберет, не оштрафует, и не посадит!

Все мы люди и со всеми можно договорится, внимание лишь заслуживает цена вопроса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, что можно антены спрятать, а вопрос в том не помешает ли это тем , кто такую связь организовывает законно, с регистрацией частот и получением разрешения на эксплуатацию, вот тут то начнутся проболемы,

конфискация оборудования - это минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы видели операторов, которые проверяли бы сертификаты абонентских компьютеров?

Разве что если кто-то ищет предлог - как отбиться от претензий абонента. "А ваш компьютер-то не сертифицирован!"

А компьютер не средство связи, поэтому подтверждению соответствия не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если является абонентским терминалом, то он - средство связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое абонентский терминал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое, что

пользовательское оборудование (оконечное оборудование) - технические средства для передачи и (или) приема сигналов электросвязи по линиям связи, подключенные к абонентским линиям и находящиеся в пользовании абонентов или предназначенные для таких целей
(закон "О связи").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.