Перейти к содержимому
Калькуляторы

Всю витую пару в кабель-каналы - законное требование ?

ТСЖ потребовало убрать все абонентские кабеля, проходящие по тех. этажу в кабель-каналыт.к. у них на носу проверка пожарниками. Я понимаю требование убрать электро-кабель, но разве слаботочку тоже надо прокладывать с использованием кабель-каналов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТСЖ потребовало убрать все абонентские кабеля, проходящие по тех. этажу в кабель-каналыт.к. у них на носу проверка пожарниками. Я понимаю требование убрать электро-кабель, но разве слаботочку тоже надо прокладывать с использованием кабель-каналов ?

В некоторых слусаях еще и закрытых. Горят и слаботочные и электрические кабели одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то абсолютно правильное требование. Проложите в гофре негорючей, если на каналы денех нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой непомню точно(не на работе я)

разрешается прокладка кабеля-витая пара по не горящи конструкциям (аля стены, бетон-керпич) единственное условие этот кабель не должен распространять горение(сертификат)... насчет выделения ядовитых газов там нечего помойму не сказанно так как это не жилое помещение...

так что если есть сертификат(пожарников) на кабельную продукцию то боятся вам нечего... иначе просто обратитесь товарищам 01, скажите что это слаботочка(щитайте лапша-или кокос КТВ), а не сила... у нас поняли... и не возмущались... но на всякий случай сертификат заимели...

Изменено пользователем zoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на всякий случай сертификат заимели...

либо протокол испытаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.