Перейти к содержимому
Калькуляторы

Именно операторы должны сделать первоначальные вложения {c} Михаил Ерошин, генеральный директор Next Media Digital

Гость, ты как всегда.

Ластмильщику платить будет абонент. За доступ. Чуть выше себестоимости. Магистрала в чистом виде не будет вообще - он будет в горячем обьятии ластмильщика. Причем слияния возможны как в ту, так и в другую сторону и в совершенно разных позах.

Оператор сети - суть коммунальщик. Тех, кто этого не понимает - мне искренне и от души жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехники и дворники ничего не создают, а только лишь обслуживают. За пузырь.

Не знаю, как у вас, а у нас дворники создают газоны во дворах (горзеленхоз во дворах не работает, судя по всему), заборчики и т.д. Сантехники производят установку сантехники, плановые ремонты инфраструктуры (замена труб, фурнитуры и т.д.). И население платит им за всё это абон. плату. А как из этой абонплаты выкроить деньги на трубы, краску, доски, - это их внутренние заботы.

 

http://www.flb.ru/info/40540.html кстати ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейден, ты где был?

Насчет лишней роли магистрала - ну прям как бальзам на душу. Спасибо, утешил. Приходи устраиваться на работу ;)

А вот про коммунальщика ты всетаки зря. Предположу что никто этого не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, я еще раз повторю - слияния в объятиях магистрала с ластмильщиком будут в разные стороны и в разных позах. Поэтому кто к кому и зачем будет на работу устраиваться - я бы не стал зарекаться. А уж к питерским в конторы - я точно пока не пойду, меня сейчас на моем месте лучше кормят.

А что касается коммунальщиков и понимания - во-первых, я понимаю. А во-вторых, значит мне всех жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, ты как всегда.

Ластмильщику платить будет абонент. За доступ. Чуть выше себестоимости. Магистрала в чистом виде не будет вообще - он будет в горячем обьятии ластмильщика. Причем слияния возможны как в ту, так и в другую сторону и в совершенно разных позах.

ЖКХшный аналог магистрала - металлобаза, где трубами торгуют ;-)

Правда, последнее время всё больше по тендерам... ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, это только у меня бежавю? Мне кажется мы это уже обсуждали.

Никто так просто это не отдасть! Все же пытаются переходить от трубопроводной модели к сервисной. Кроме магистрала кстати. Видимо поэтому Лейден так и думает.

Лейден, ты где был так долго? В монголии? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, занят был сильно. :)

К какой нафиг сервисной модели все пытаются переходить? Кто все? Где эти все?

Тут фишка немного в другом. Технологии меняются быстрее, чем методы использования со стороны населения. На этом лаге и пытаются играть всякие сервисные (в том числе и ШЗЕМные) ребята. Можете на их песни купиться. Только ваша же пользовательская база, которая сейчас орет "давай ШЗЕМ!" потом вас же догонит и стукнет с криком "давай полосу, а свои сервисы с ШЗЕМ можешь себе запихнуть куда подальше". На этом лаге теоретически даже отбить ШЗЕМ наверное можно попытаться. Но это все временно. И вполне может статься, что население дорастет до полноценного использования полосы для получения внешних относительно операторов сервисов даже быстрее, чем операторы успеют построить сколько-нибудь рабочий ШЗЕМ в большом количестве.

Против сервисной модели операторов уже и Эппл работает с AppleTV, и Майкрософт с магазином фильмов для X-box и Vista Home Server'ом. Можете конечно против этого ветра попытаться справить нужду. Но лично мне это кажется немного мазохистским занятием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Модели лидеров

 

Можно привести еще несколько примеров успешной конвергенции для сохранения и развития абонентской базы. Во всех этих случаях создавался новый канал продаж, который ставил абонента в некоторую зависимость. Так, например, американский оператор Verizon на протяжении последних лет активно строит оптические сети, на базе которых оказывает услуги высокоскоростного доступа. При развитии услуг оператор столкнулся с проблемой – абоненты регулярно уходили к другим провайдерам. Пользователи предпочитали пусть более медленные, зато дешевые услуги ADSL, поскольку оператор долгое время не мог предложить дополнительных сервисов, требующих высоких скоростей.

Чтобы исправить эту ситуацию, Verizon заключил соглашение с компанией Yahoo, в рамках которого был разработан специальный портал Verizon Yahoo, обеспечивающий доступ к различной информации, к видеобиблиотеке, услугам создания и пересылки фотоальбомов, а также другим развлекательным сервисам. Популярность портала превзошла все ожидания, что позволило оператору не только увеличить абонентскую базу почти в полтора раза, но и существенно поднять стоимость подключения.

Другой пример. В 2003 году Telecom Italia столкнулся с существенным сокращением доходов от оказания услуг телефонной связи. Требовалось найти новые источники дохода. Среди прочего было предложено вывести на рынок телефонные аппараты нового поколения – Wi-Fi-телефоны, обладающие функциями персонализации (рингтоны, заставки, стили оформления) и доступа к новым услугам. Было выпущено порядка пяти моделей телефонов, имеющих интерфейс Wi-Fi и цветовое оформление. Стоимость аппаратов составляла 140−150 евро, но их можно было приобрести в кредит с ежемесячной платой 4,95 евро.

Одновременно Telecom Italia организовал портал услуг, доступных с помощью SMS, и портал, который обеспечил возможность передачи SMS и MMS абонентам сетей мобильной связи. Через два года средний счет абонента Telecom Italia вырос на 55%, а темпы сокращения абонентской базы снизились. Пример Telecom Italia – хорошая иллюстрация того, как оператор фиксированной связи может перенять опыт оператора мобильной связи по внедрению услуг, которые уже знакомы массовому потребителю, то есть имеют сформированный и устойчивый спрос. Это далеко не обязательная модель развития рынка. Но в той или иной степени российским телекомам придется на нее ориентироваться."

 

 

Это я специально для тебя надрал откуда-то с ближайшего забора.

Мне кажется ты слишком долго был в монголии ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость - ты песни аналитиков слушай, слушай. Тебе полезно.

А мне подобной хренью можешь не махать. У вас у самих под носом этип путем сходили. Или слово "Новотелеком" у вас теперь совсем ругательное?

Я-то про другое. Вкладываться в сервисы можно. Понимая, когда и как они отобьются, и когда их пора будет списать на свалку из за того, что лаг осознания пользователями выбран. Но вот модели это не меняет :). Про трубы - главное не забывать. Дворник за дополнительные деньги и станцевать может, и за пивом сбегать. Вот только если он мести двор не будет - его выгонят нахрен и на другого дворника сменят.

При этом можно и не вкладываться. А ровно наоборот усиленно наращивать трубы. Быть в этом вопросе первым. И тоже вполне эффективная тактика нынче. Потому как магистраль есть, и есть ее теперь слава богу много.

Изменено пользователем leiden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом можно и не вкладываться. А ровно наоборот усиленно наращивать трубы. Быть в этом вопросе первым. И тоже вполне эффективная тактика нынче. Потому как магистраль есть, и есть ее теперь слава богу много.
Ну понятно теперь фсе.

Товарищи! Стройте срочно трубопроводы и валите нах, а то у нас ТЕЦ с углем простаивает!

А товарисчи строят бойлерные по домам, и не валят никуда, сволочи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, ну раз ты такой клевый и с бойлерной - ну-ка на год прекрати апгрейды магистрали. Мы все хором, магистралы, этот год переживем. А вот ты - нет. И чо? Кто тут с бойлерной хорошо себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуу. Причем тут это, Лейден?

Как ты реально можешь запретить ослинную мочу в бензин разбавлять? А что из них моча а что бензин? А может моча как раз с магистрали, а чистый бензин с бойлерной?

Лейден, ГДЕ МОЧА?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость - я могу конечно сказать, но это будет очень грубо. Поэтому я промолчу, как вежливый кролик.

 

Строить ничего не надо. Не стройте, господа, трубы, ни в коем случае. Все потратьте на ШЗЕМ, порталы, контент и прочий шоубизнес. Только нам сообщите, где такое счастье. Трубу пользователю тогда мы сами подведем. Только чур - как договорились. Вы на сервисах денежку делаете, мы на трубе - и друг другу не мешаем, право прохода нам не перекрываем, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это угроза? 450рэ за 64К с НДС?

Все испугались и отдали тебе свои трубы по цене первоначальных затрат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, угроза - это 950 р за 8М с НДС. То, что у меня дома. То, что мне лично нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе это, Лейден?

Кактусы - они колючие и невкусные. А вот текила, которую ты сейчас с удовольствием пьешь, уже совсем другое дело!

Отдай сбор кактусов неграм, и пей себе дальше текилу в жезлонге ;)

Или уже определись кто ты, либо белый либо негр. Мулатом может быть только ГТ. А у тебя родословная не та :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз мимо:

 

а) У меня лично с родословной все в порядке. :)

б) Текила делается не из кактусов, а из голубой агавы.

в) Текилу я не пью - вообще. Так уж сложилось.

г) Чем мне заниматься - я буду решать в зависимости от того, что вы делаете. И ежели вы мне окошко достаточных размеров дадите - я с удовольствием возьму деньги от конечного клиента. Не дадите - удовлетворюсь теми крохами, которые вы от клиента до меня дотаскиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся на пару итераций.

Так где те самые сервисы, которые можно продавать абонентам (1) и которые абоненты покупают реально (2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеж китаезы, паразиты, умные.

http://news.nag.ru/news/root/news/story14373/

=====

Главный инженер компании China Telecom, Вей Лепинг (Wei Leping), считает, что уже к 2010 году средняя скорость широкополосного доступа в Китае будет составлять 20-30 Мбит/с. Вместе с тем, развертывание оптоволоконных линий с использованием технологии fibre to the cabinet (FTTC), кажется ему более реалистичным варинтом развития событий, чем построение сетей на базе FTTH. Об этом Лепинг говорил на заседании FTTH-совета (FTTH Council) Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает Telecom TV.

 

Согласно исследованиям, проведенным специалистами China Telecom, 20-30 Мбит/с вполне достаточно рядовому китайскому потребителю в ближайшие годы для просмотра телевизионных программ, серфинга и IP-телефонии. К 2015 году, когда широкое распространение получит видео формата HD, эти требования возрастут до 50-100 Мбит/с.

 

В настоящее время стоимость подключения домохозяйства по технологии FTTH в Японии составляет 500 долл., причем 20% из них приходится на оплату труда монтажников. В Китае, где труд оплачивается существенно скромнее, важнейшим фактором развития оптоволоконных линий становится стоимость оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, ты как всегда.

Ластмильщику платить будет абонент. За доступ. Чуть выше себестоимости. Магистрала в чистом виде не будет вообще - он будет в горячем обьятии ластмильщика. Причем слияния возможны как в ту, так и в другую сторону и в совершенно разных позах.

Оператор сети - суть коммунальщик. Тех, кто этого не понимает - мне искренне и от души жаль.

Прямо бальзам на душу в воспоминаниях дискуссии плугодичной давности... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся на пару итераций.

Так где те самые сервисы, которые можно продавать абонентам (1) и которые абоненты покупают реально (2).

НАГ, с тобой спорить опасно, ты афтаритетом убиваешь. А афтаритет как известно, тяжелее разума ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАГ, с тобой спорить опасно, ты афтаритетом убиваешь. А афтаритет как известно, тяжелее разума ;)
Я разве прошу спорить? ;-)))

Всего-то список хочу увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАГ,

мы же концептуально тут обсуждаем, пытаемся почувствовать запах сферического коня, покуриваем при этом интересную травку, ищем правильные сорта... А тут входит НАГ и задает неожиданный вопрос, - Бухать будем? И пишет список политуры с дозами пофамильно. Зачем ломать людям кайф, НАГ? ;)

Если же хочешь присоедиться к медитирующим, то закуривай например такую темку -- накой хрен мобильщики лезут непойми куда, торговали бы базовой услугой - продажей номера в коде DEF, и тихой сапой занимались бы своими антенами на крышах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Гость. А в какие такие услуги полезли мобильщики, а? Окромя СМС, ГПРС и прочих прямых услуг связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте тогда еще и по нейтральности сетей пройдемся, западники этот вопрос не зря поднимают, Гугль денег собирает, полосу кушает, а не делиться. Так что поставщика последней мили равно как и поставщика первой исключить не удастся, а то что оператор должен в первую очередь двор мести, а уже потом за пивом бегать, ну это даже не повергается сомнению, но одно дело когда он за пивом за деньги бегает, и совсем другое, когда производитель пива хочет заставить доставлять его пиво бесплатно, а деньги брать напрямую с клиента в обход дворника ;-)

Изменено пользователем olebedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.