Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с D-link DWL-2100ap

Здравствуйте!

есть пациент d-link dwl-2100ap rev:a3 родная версия прошивы 2.00eu, был благополучно перешит в 3.05 и работал 1.5года.

С недавних пор перестал работать wlan, лампа затухла намертво, по воздуху не ловилась + к этому через телнет на команду get config и некоторые другие выдавал следующее: tftpclient is dead и точка уходила в ребут + к этому на вид признаки еле живого ethernet порта, лампа lan горит даже когда там нет кабеля, если воткнуть кабель пинги не идут.

Но это полбеды, лечится выдернуть/воткнуть питание и вуаля пинги по ethernet вновь есть до точки, wlan был вылечен тем что удалось перешить её по lan через ftp programmer от acowa на прошивку 2.20eu-r0449. Сейчас ситуация такая, wlan работает т.е точка видна через другую точку по воздуху, lan запускается по прежнему методом выдернуть/воткнуть питание и пинги до неё тоже идут отлично, но настроить её никак!не могу зайти на неё ни через телнет, ни через http ни перешить через ftp programmer, при попытке коннекта через acowa ap manager, доходит до 21% затем висяк с минуту и ответ device недоступен. Кто что скажет? что ещё можно попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить блок питания б/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по этой теме, но просто смысла новый топик создавать совсем нет. Скажите пожалуйста, DHCP сервер поднятый на точке доступа, пусть даже на той же D-link DWL-2100ap, хотя пофиг, может раздавать айпишники эзернет клиентам?

Ну в смысле ТД воткнута в локалку, в этой локалке беспроводные и проводные клиенты. Так вот она раздает только беспроводным или проводным тоже, которые получают IP адрес автоматически. Help!!! Возможности проверить нет, а на меня тут разъяренный сисадмин орет, что якобы наша точка айпишник кому-то там регулярно выдает, причем вроде как даже свой собственный (в смысле ей самой присвоенный)!!

Изменено пользователем nockie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно орет, точке все равно по какому интерфейсу ИП выдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно орет, точке все равно по какому интерфейсу ИП выдавать

эээ.. куда простите?

только в воздух она выдает - в лан не умеет - сам пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а ведь на самом деле выдаёт проводным (на DWL1000AP, DWL2000AP проверяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдает, еще как.

Ей пофиг на какой интерфейс отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдает, еще как.

Ей пофиг на какой интерфейс отвечать.

Вот падла. Всю жизнь мне испортила своим DHCP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдает, еще как.

Ей пофиг на какой интерфейс отвечать.

Вот падла. Всю жизнь мне испортила своим DHCP.

Да, да - поддерживаю :-)

Года полтора назад наступил на такие же грабля.

Продлили офисную локалку в соседний дом - на квартиру шефу.

И там его сынок не предупредив воткнул апешку - ну типа для удобства использования :-)

При этом не вырубив DHCP... я, блин, думал поседею пока сообразил какая су... мне в сети адреса раздает кроме моего штатного дхцп :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня она для проводных клиентов выдает нечто на 169.*.*.* и пофиг ей, какие адреса забиты для беспроводных. После выключения DHCP для беспроводных все равно проводным назначает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.