Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как построить межгород

Есть желание построить междугородную трассу. С последующей сдачей в аренду волокон, продажу инета итд.

Кабель должен пройти по территории двух областей.

Проблема в том, что не очень понятно с какой стороны подходить.

Насколько я понимаю, есть два варианта: закопать кабель или подвесить кабель к чьим-то опорам.

Вопрос: чем регламентируются подобные проекты? С какими организациями необходимо будет договариваться?

Если кто-то с опытом подобных вещей ответит в личке еще на пару конкретных вопросов - буду крайне благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я начал строить ВОЛС, то первым делом глянул бы в сторону РАО ЕЭС - и договаривался подвесить на грозозащитый трос высоковольтных ЛЭП. Все остальное ( железная дорога ли, в грунте вдоль автодорог ИМХО - слишком хлопотно, дорого и беспокойно как при строительстве, так и последующем обслуживании ( уж больно много землекопов вокруг больших городов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно не упустить момент и стать соинвестором строительства. Типа, доложите за мои еньги на дцать волокон больше и отдайте их мне.

РАО кстати зашевелилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, доложите за мои еньги на дцать волокон больше и отдайте их мне.

ТТК поступает иначе и говорит: за свои собственные деньги постройте ВОЛС и часть волокон отдайте нам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТК поступает иначе и говорит: за свои собственные деньги постройте ВОЛС и часть волокон отдайте нам. :)

Они денег зарабатывают и геморроя не хотят - ни в коем виде, кроме как за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они денег зарабатывают

ага... а мы так... погулять вышли... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они денег зарабатывают

 

ага... а мы так... погулять вышли... :)

Именно так :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание построить междугородную трассу. С последующей сдачей в аренду волокон, продажу инета итд.

Кабель должен пройти по территории двух областей.

Проблема в том, что не очень понятно с какой стороны подходить.

Насколько я понимаю, есть два варианта: закопать кабель или подвесить кабель к чьим-то опорам.

Вопрос: чем регламентируются подобные проекты? С какими организациями необходимо будет договариваться?

Если кто-то с опытом подобных вещей ответит в личке еще на пару конкретных вопросов - буду крайне благодарен.

Доброго времени суток, Dze и все уважаемые.

Вопрос серьезный, для начала, нужен простой эконом анализ. Прикинуть стоимость строительства, бюджетную.

Вообщем, имея печальный опыт раскрытия серьезных тем на форуме, я не буду серьезно погружаться, а если есть реальный интерес, напишите мне письмо - отвечу, завяжем связи.

В зависимости от наименований этих двух областей и будет или не будет иметь место наш общий интерес.

В любом случае, готов поделиться опытом строительства таких трасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.