Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите сделать сетевое радио , плиз

DEV, вчера снова попробовал, поставить darkice + icecast... так же в кору сыплется, и решений пока не найдено что бы это избежать :-

надеюсь сообщишь нам чем закончилась эта переписка...

V obshem v rezultate dovolno veseloy perepiski....

:)

please try the new release, darkice 0.13.2, which is supposed to fix the bug...

P.S. u menya rabotaet :)) na FREEBSD bez problem s lubim quality i etc :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, дада...всё запустилось с пол пинка, вынудил разработчика на новую версию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки чем можно мультикаст радио поднять и чем его можно слушать. Кто решал до конца этот вопрос?

я решал... говорю ещё раз...

идёшь на www.shoutcast.com и качаешь плагин для winamp (shoutcast dsp),

потом идёшь на minnie.tuhs.org/Programs/Shout2rtp/ и качаешь линукс-сервер...

всё это настраиваешь друг на друга и жмёшь play...

слушается это всё FreeAmp или Winamp с плагином (где брать плагин - не помню)

Ghm.. a pro plugin podrobnee mogno ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V obshem Winamp + plugin (in_rtp.dll) dostatochno gadkaya shtuka.. inogda valitsya.. inogda ne rabotaet

Tak chto lutse vsego ispolzovat' (ZInf) rabotaet garantirovanno... :)

PS Dumau vse.. mogno postavit' girnuu tochku v etom voprose... :)

PPS kstate otpishu sha proizvoditelu darkice... :) A ne hochet li on vstroit' v svoy product RTP convertor :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

А ни кто не пробовал решить данную задачу средствами WIN 2000 SERVER????

там вроде есть медиасервер, но у мненя не получилось заставить его кодить в real-time -(

если кто знает как , что и где "подкрутить" посоветуйте PLS .......

или ссылочку киньте.......

за раннее спасп.

 

с Уважением

Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите немного оживить данную тему.

 

Компания ПИТ-Инжиниринг разработала демо-версию ретранслятора радио TCP в UDP. Он коннектится к SHOUTcast или Icecast и ретранслирует на мультикастовый адрес. Специальный плагин для Winamp так же имеется.

 

http://www.piteng.ru/rus/product.php?id=4

http://www.piteng.ru/rus/product.php?id=9

 

Ваши отзывы/пожелания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плагин бесплатный.

Сервер-ретранслятор 20$ на одну установку. При этом в течение года предоставляются бесплатные апдейты.

 

В наших планах поддержать трансляцию нескольких радиостанций, сделать его сервисом, сделать удаленное администрирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Тут кто-то писал что настроил сервер на 10 радиостанций, вообще это возможно? И можно ли настроить сервер (Simplecast & Icecast2) что-бы вещать несколько радиостанций или возможность выбирать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я собрал 4 станции на одном компе. п4 1800, 512 рам. RedHat 9.0

4 звуковухи, одна из них встроенная в мамку, shoutcast, 4 приемничка :)

 

запускаю один "екзешник" с четырмя разными конфигами. и для сервера и для трансендера. 4 "плейлиста" соответственно, в которых указаны какие звуковухи юзать. каждый канал естессна на своем порту.

 

самое важное эти самые звуковухи установить, создать девайсы /dev/dspN, где N - от 0 до сколько у вас слотов есть :)

и соответственно /dev/mixerN.

 

микшерами aumix установить линейный вход на запись, выставить все уровни и собсно все :)

 

для тестирования можно заюзать плеер mpg123 для проигрывания какойнить мп3шки локально. есть в комплекте с ASPLinux, в редхате почему то поставляется...

 

загрузка проца и памяти:

USER       PID %CPU %MEM   VSZ  RSS TTY      STAT START   TIME COMMAND

root       942  0.0  0.5 29500 1496 ?        S    Dec18   2:17 /x-tuner/serv /x-tuner/serv1.conf

root       943  0.0  0.6 29500 1600 ?        S    Dec18   2:47 /x-tuner/serv /x-tuner/serv2.conf

root       944  0.0  0.5 29500 1492 ?        S    Dec18   2:17 /x-tuner/serv /x-tuner/serv3.conf

root       945 13.3  0.3 19960  832 ?        S    Dec18 565:12 /x-tuner/trans /x-tuner/trans1.conf

root       946 12.9  0.3 19960  848 ?        S    Dec18 549:01 /x-tuner/trans /x-tuner/trans2.conf

root       947 12.5  0.3 19960  888 ?        S    Dec18 533:36 /x-tuner/trans /x-tuner/trans3.conf

 

в данный момент вещаются 3 станции, 4ую пока выключил, ибо приемнички кончились :)

 

вещание в 128к. трафика съедается примерно 16-20кб/с на такой поток.

 

использование проца одним каналом постоянно и не зависит от их количества. т.е. у меня всего 10-12%. память как видите практичеки не ест. так же на проц практически не влияет количество слушателей.

 

таким образом количество вещаемых каналов определяется наличием физических звуковух в системе, ну или многоканальными звуковухами. сумеете запихать 10 звуковух в систему и на каждой из них проиграть мп3шку - значит у вас станция на 10 каналов. хватало бы проца.

 

вот собственно и все :)

 

ЗЫ. надо сказать что на этой же машине вертится сервер контры:

USER       PID %CPU %MEM   VSZ  RSS TTY      STAT START   TIME COMMAND

root       942  0.0  0.5 29500 1496 ?        S    Dec18   2:17 /x-tuner/serv /x-tuner/serv1.conf

root       943  0.0  0.6 29500 1600 ?        S    Dec18   2:47 /x-tuner/serv /x-tuner/serv2.conf

root       944  0.0  0.5 29500 1492 ?        S    Dec18   2:17 /x-tuner/serv /x-tuner/serv3.conf

root       945 13.3  0.3 19960  832 ?        S    Dec18 565:12 /x-tuner/trans /x-tuner/trans1.conf

root       946 12.9  0.3 19960  848 ?        S    Dec18 549:01 /x-tuner/trans /x-tuner/trans2.conf

root       947 12.5  0.3 19960  888 ?        S    Dec18 533:36 /x-tuner/trans /x-tuner/trans3.conf

root       978  0.4 21.3 67868 54440 ?       S    Dec18  21:12 ./hlds_i686 -game cstrike +sv_lan 1 +port 27015 +maxplayers 32

как видите, этому зверю надо меморы, а не проц. так что вместе они легко уживаются вот уже продолжительно время.

 

а вот другой пример:

машина целерон 600 на мамке акорп, 440zx. меморов 128. используется в качестве маршрутизатора. ASPLinux 9.0

 

ну че зря добру пропадать:

USER       PID %CPU %MEM   VSZ  RSS TTY      STAT START   TIME COMMAND

root     15165  0.0  1.1 11284 1456 ?        S    Dec18   0:03 ./serv serv1.conf

root     15359 26.3  0.7  7884  980 ?        S    Dec18 1324:25 ./trans trans1.conf

 

т.е. можно спокойненько вещать пару каналов, что я и собирался сделать. обе звуковухи ISAшные, обе Creative SB16, обе юзают драйвер sb, но запустить смог только одну. ИСАшные девайсы приходится разруливать указывая используемые ими прерывания в параметрах драйвера. до чего руки никак не дойдут. а один канал вполне достойно живет и тут.

 

так что имея несколько "безхозных", стоящих "без дела" вебсерверов - при желании можно замутить многоканальную станцию.

 

а что бы народ не заставлять помнить все адреса всех этих машин, можно замапить их все куда нибудь в одно место и слушать оттуда. что я и сделал. iptables рулит :)

 

ЗЗЫ. можете послушать:

213.177.110.19:8010 - авторадио

213.177.110.19:8020 - динамит фм

213.177.110.19:8030 - радио maximum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал последний darkice с их сайта - постоянно вываливает сервер в кору (ASPLinux 9.2). В итоге пользую Shoutcast (serv+trans).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, поставил shoutcast и darkice под FreeBSD, запускаю shoutcast - работает, но когда он запужен ничего сделать нельзя.

Вот вопрос как одновремменно запустить shoutcast и darkice при загрузки FreeBSD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот такие грабли

запускаю darkice -c darkice.cfg -v 9

 

выдаёт

Darkice: Darkice.cpp:963 can`t open connector [0]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Меня вот че интересует - чтобы ретранслировать в эзернет больше одной FM-станции - сколько нужно фм-тюнеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ради интереса такую штуку:

 

http://kadets.ru/articles/item4

 

Бегает достаточно неплохо!

 

Программы могу выслать по почте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Еще одна подробная инструкция по созданию радио сервера на основе SHOUTcast DNAS со скриншотами и дистрибутивами:

http://users.isnet.ru/stan_berger/shoutcast.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так icecast и ices намного продвинутей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bl0rg.net/software/poc/

У нас реально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Всем здравствуйте. Поставил darkice+icecast. Всё работает, но аот вопросик можно всё это дело вещать при помощи мультикастинга. А то не очень хорошо получается на каждого клиента отдельный поток. Если icecast не умеет работать с мультикастингом то подскажите программу которая способна это осуществить, ну и "грабить" соответственно умела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

у меня есть небольшая радиостанция которая вещает на наш город подскажите пож как легче всего передать этот радиосигнал с нашего компа по инету в другой город

заранее большое спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Друзья, у меня уже более 2-х лет в интернете станция: http://www.makkirus.com.ru и уже давно мучает вопрос,

кто-нибудь знает ответ на мой вопрос. Вот сервак Shoutcast и DSP- плюгин к нему. когда подключаются к серваку люди, то кто отвечает за вещание потока на каждого слушателя? Ну вот чтобы по-понятней было. поясню.между плюгин создает поток и направляет его серваку. а сервак просто отдает его слушателю. так? или когда слушатель подключется, сервак просто перенапрявляет его на плюгин и уже плюгин общается со слушателем и гонит каждому слушателю свой поток. или поток всегда один и просто люди цепляются к серваку и слушают.

Я понимаю, что вопрос задал очень криво, мне важно узнатькол-во слушатлей влияет на трафик и на загрузку ЦП? если да, то кто начинает жрать ресурсы и трафик плюгин или сервак. во! Кажется сформулировал. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

DJ Кирилл,

Клиент для шауткасчта только направляет поток на сервер (в данном случае плагин к винампу), а пользователи подключаютсмя только к серверу и забирают поток с него, то есть никаких перенаправлений сервер shoutcast не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

у меня есть небольшая радиостанция которая вещает на наш город подскажите пож как легче всего передать этот радиосигнал с нашего компа по инету в другой город

заранее большое спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.