Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуте недорогой маршрутизатор...

Я вообщемто в энтом деле не селен но поручили...:)))

вобсчем есть сеть из 14 машин, есть яик со свичем.... теперечи подвели витую пару.. с выделением 1IP, и с привязкой к МАС-адресу...

яб сделал бы по "деревенски" притянув его к компу с 2 сетевухами.. то в кабинетах скрытая разводка все чисто и портить бы нехотелось...

подскажите какое устройсвто справиться с данной задачей, шоб его иожно было рядом со свичем пристроить

Заранее СПСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи я сути вопроса не улавливаю то ли .....

http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%EE%F3%F2%E5%F0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sova_sergey

Т.е. вы хотите сказать любой?

мне тут не wifi не adsl не нужен...:)

а вообще где почитать по их настройке и по настройке клиенских машин по работе с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс "мыльниц" способных принять трафик и раздать его в локалку обзывается Broadband Router (хотя часто там подразумевается "раздать ADSL"). Моделей мыльниц - вагон. Очень много сейчас с WiFi который в случае неиспользования можно просто отключить. Минус мыльниц - Вы не сможете увидеть кто сколько трафика потребил и вообще в подавляющем большинстве случаев не сможете его контролировать. Впрочем почти также как и при простом расшаривании соединения в винде. Прошу прощения у производителя, но мыльницы от DLink категорически не рекомендую.

 

Если хочется совсем "по деревенски" - давайте я плохому научу: кто мешает разделать концы скрытой витой пары на две двухпарки и по одной пустить вниз к компу, а по другой обратно вверх в общий свитч :))) Две двойные RJ45 розетки, коннекторы и патчкорды - всё счастье )))

Изменено пользователем umike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

umike

спасибо...:) такой вариант расматриваеться только путем затяжки в гофру еще одного кабеля...:)... просто хотел то по умному...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор зависит от того какая скорость требуется при маршрутизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери D-link и качество и надёжность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери D-link и качество и надёжность

Это на собственном опыте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco SOHO91 или 806. Хотя если людей больше не станет и речь о маршрутизировании в интернет с натом, то DI-804 за глаза, ктоб о нем плохого не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи ставят себе эти Длинки а потом плюются на сеть как только могут. Снимать отказываются "мы же деньги заплатили!". Я бы не связался с длинковскими роутерами не при каких обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт 604-х, да, спорить не буду, хотя у нас стоит их в сети порядка 60-ти штук. Клиент платит за них и настройку, но управление им мы ему не отдаём, только в редких случаях. И как правило в таких условиях они работают без проблем. Конечно нагрузочная способность 604-го - 2-3 компа, у 804-ых и до 15-ти работают. Желательно включать в ИБП. Тогда за эти деньги очень даже ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус мыльниц - Вы не сможете увидеть кто сколько трафика потребил и вообще в подавляющем большинстве случаев не сможете его контролировать.

Есть такая штука openwrt, суть линукс. заливается на мыльницу а там ставьте пакеты и конфигурите сколько в память влезет http://wiki.openwrt.org/TableOfHardware?ac...mp;redirect=toh

Обсчёт с ним на WRT54sg делали, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть положительный опыт с ASUS RX3141, sl500. Для офиса чтото ниже 100$ брать не советовал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.