Перейти к содержимому
Калькуляторы

WhiteEagle

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О WhiteEagle

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Заблочить, как оказалось, не проблема, cisco с pdlm наура блокировала управляющие сообщения торрента, не давая никуда соединяться. Но для провайдера это не вариант. Основная цель: срезать паразитный, не влияющий на интерактивность работы с инетом, трафик в часы наибольшей нагрузки. В остальное время пусть качает. Вижу единственный вариант: приоритезация известных интерактивных приложений по портам, всему остальному приоритет наименьший, с шейпом (или дропом). Понимаю, что варианты обхода достаточно просты, но эффект будет ощутимый ввиду распространенности настроек по умолчанию. Пока подводным камнем являются онлайновые игры, коих развелось множество и sip. Что делать с ними ума не приложу.
  2. И как результаты? можно ли версии пакетов узнать?
  3. Возможно, имелось ввиду использование tproxy, но как это заставить работать под Freebsd не скажу. http://wiki.squid-cache.org/ConfigExamples...arentWithTPROXY
  4. Ищу сертификат: ОС-1-СПД-0152 На многопротокольный маршрутизатор пакетов Cisco 7600 моделей 7603, 7604, 7606, 7609, 7613 (версии ПО 12.2, 12.3, 12.4).
  5. Догадываюсь, что тебя интересует ключик -d при запуске vlc...
  6. Есть положительный опыт с ASUS RX3141, sl500. Для офиса чтото ниже 100$ брать не советовал бы.
  7. Присматривался. По габаритам нормуль, интересно, кто-нибудь тестировал его на работу с минимальным потреблением по ваттам? У некоторых ИБП есть очень не приятная функция отключения, если они не видят нагрузки (свич один для них не нагрузка). Еще бы очень оценил отключение звуковой сигнализации ;-)
  8. свичи 220В (встроенный БП) конвертора 12В через внешний БП
  9. Народ помогите выбрать ИБП для УС абонентского. Оборудование стоит Ватт на 60 не больше. Требование - малые габариты, время работы от батареи минимум час. Цена - не более 100$. p.s. Может даже кто знает, какие варианты есть с изготовлением под заказ сего девайса.
  10. Почему то я не уверен что замена протокола решит вопрос необходимости в обучении пользователя. Или работа с клиентом для протокола jabber настолько интуитивней?
  11. Ну вы наговариваете на своих пользователей, могу дать точные данные все пользователи в состоянии научиться работать как с сервисами так и со многим другим. Вопрос в том что им из сервисов ирк потребуется. Единственную причину по которой цитата: "я могу, а 90% юзеров - нет" это чат для детей дошкольного возраста. Все остальные умеющие читать и писать люди вполне справятся. Притензии к протоколу - смешны, надо смотреть не на возраст протокола а на практику его применения.
  12. Требуется протянуть кабель над домом. Кабель пойдет с 16ого этажа на 16 этаж, пролет порядка 120 метров. Под этим пролетом находится 3х этажный дом (кооператив). На каких условиях договариваться с кооперативом под пролетом? Что я буду использовать у этого кооператива, доступ к тех. этажу дома не требуется. Поможите.
  13. Есть у кого-нибудь форма договора с кооперативным домом на предмет пользование тех. этажом и слаботочными каналами?