Перейти к содержимому
Калькуляторы

Реальная скорость на dlink 2100

Интересует, крайне интересует , реальная скорость работы канала при 80% уровне сигнала. И настройки при которых была получена такая скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А простите 80% чего? Какова уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как получить данные о текущем состоянии сигнала, уровне помех и прочие данные характеризующие радио канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использую dlink_monitor_2100 - по его показателям оцениваю уровень сигнала(на сколько это правомочно, не знаю):

 

к примеру, так:

 

Rx Data Rate: 36, RxSignalStrength(per cent): 28, AckSignalStrength: 15

MSDU Data Mcast Mgmt Ctrl Errors

Rx 759578 836371 0 9 0 0

Tx 480102 480678 0 3 0 42975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использую dlink_monitor_2100 - по его показателям оцениваю уровень сигнала(на сколько это правомочно, не знаю):

 

к примеру, так:

 

Rx Data Rate: 36, RxSignalStrength(per cent): 28, AckSignalStrength: 15

MSDU Data Mcast Mgmt Ctrl Errors

Rx 759578 836371 0 9 0 0

Tx 480102 480678 0 3 0 42975

МЕрялка относительно попугаев! Респегд :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обхаяли как могли...

Я же сказал, что правомочность таких суждений для меня неизвестна

А ответа нормального так и не дождался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не хаяли. SSD просто болезненно педантичен в этих вопросах. На самом же деле если вы используете одинаковое оборудование, например д-линк, то в попугаях показатели или в верблюдах без разницы, этакая шкала аля д-линк, своя система счисления :)

Но вот это

Интересует, крайне интересует , реальная скорость работы канала при 80% уровне сигнала. И настройки при которых была получена такая скорость.
всё равно ставит, простите, в тупик. Вы кого и собственно о чём спрашиваете? Сформулируйте вопрос. Дальше Вы сам себе и отвечаете, Вы сами с собой что-ли :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не хаяли. SSD просто болезненно педантичен в этих вопросах. На самом же деле если вы используете одинаковое оборудование, например д-линк, то в попугаях показатели или в верблюдах без разницы, этакая шкала аля д-линк, своя система счисления :)

Но вот это

Интересует, крайне интересует , реальная скорость работы канала при 80% уровне сигнала. И настройки при которых была получена такая скорость.
всё равно ставит, простите, в тупик. Вы кого и собственно о чём спрашиваете? Сформулируйте вопрос. Дальше Вы сам себе и отвечаете, Вы сами с собой что-ли :) ?

Сигнал можно померить хотябы нетстумблером. Там будет видно вполне адекватно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрел два dwl2100 h/w ver.:A4 F/W ver.:2.20eu

подключил к двум достаточно мощным машинам для тестирования реальной скорости передачи "на столе"

для тестирования скорости передачи через линк, в разных режимах (но р2р) прокачивался фильм по СМБ протоколу. размер известен, время замерялось секундомером нокия6100. Эфир вокруг кристально чистый.

результаты приведены в таблице. СМ АТТАЧ

1.оригинальная прошивка

2.оригинальная прошивка второй раз для замера разбросов

3.заинтересовала ассиметричность upload download - поменял точки местами - вывод виноваты не точки а особенности хостов.

4.еще один контрольный замер - для замера разбросов

5.включен режим super G with dynamic turbo

6.повтор п.5 для оценки разбросов

7.включен режим super G without dynamic turbo

8. то-же что п1.-п.4 на 6 канале (перестал замерять довнлоад)

9.то-же что п1.-п.4 на 13 канале !!канал не влияет на скорость!! ;)

10. см. коммент

11. см. коммент

12. перешил точки на последнюю прошивку 2.30 режим как в п.1- на скорость перешивка не повлияла

13. то же что и 12, только включен super G with dynamic turbo - на скорость перешивка не повлияла

14. прошил блюбоксом - режим как в п1. но !!скорость повышена!!

15. блюбокс + еще включил pureg - скорость говорит сама за себя 3400КБ/с - рекорд

post-44190-1170227543_thumb.jpg

Видно что скорость далека от тех заявленных 54Мбит/с или тем более 108, маркетологи блин.

Можно ли изменять еще какие-то параметры с целью повышения скорости? в том числе не побоюсь изменений требующих вмешательства в конструктив.

Где я мог сделать ошибку?

Что подскажут бывалые?

Изменено пользователем Panaslonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрел два dwl2100 h/w ver.:A4 F/W ver.:2.20eu

подключил к двум достаточно мощным машинам для тестирования реальной скорости передачи "на столе"

для тестирования скорости передачи через линк, в разных режимах (но р2р) прокачивался фильм по СМБ протоколу. размер известен, время замерялось секундомером нокия6100. Эфир вокруг кристально чистый.

результаты приведены в таблице. СМ АТТАЧ

1.оригинальная прошивка

2.оригинальная прошивка второй раз для замера разбросов

3.заинтересовала ассиметричность upload download - поменял точки местами - вывод виноваты не точки а особенности хостов.

4.еще один контрольный замер - для замера разбросов

5.включен режим super G with dynamic turbo

6.повтор п.5 для оценки разбросов

7.включен режим super G without dynamic turbo

8. то-же что п1.-п.4 на 6 канале (перестал замерять довнлоад)

9.то-же что п1.-п.4 на 13 канале !!канал не влияет на скорость!! ;)

10. см. коммент

11. см. коммент

12. перешил точки на последнюю прошивку 2.30 режим как в п.1- на скорость перешивка не повлияла

13. то же что и 12, только включен super G with dynamic turbo - на скорость перешивка не повлияла

14. прошил блюбоксом - режим как в п1. но !!скорость повышена!!

15. блюбокс + еще включил pureg - скорость говорит сама за себя 3400КБ/с - рекорд

table.gif

Видно что скорость далека от тех заявленных 54Мбит/с или тем более 108, маркетологи блин.

Можно ли изменять еще какие-то параметры с целью повышения скорости? в том числе не побоюсь изменений требующих вмешательства в конструктив.

Где я мог сделать ошибку?

Что подскажут бывалые?

Форум почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается что смб протокол не лучший для такого рода тестов, у меня на работающем линке между 2мя сегментами сети на 2х 2100бб прокачка 4000-5000 кбайт\с по фтп протоколу, на столе не экспериментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FW BB v2_180

 

set wirelessmode 108g

 

и на 3 км прокачивают 4500 килобайт в сек..... НО при этом жрут под 100мгц полосы эфира ( определял по помехам на ближайшие каналы) .... жуткий режим :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100 перешитая в 3200, 2.30eu, клиент g520, superG with static turbo, сигнал у клиента 92-95%, у меня на точке 60-65% - скорость на копировании фильма (avi) в одну сторону 3700-4000 MB/sec по Total Commander'у, aida - среднее 3800. Ошибок либо нет вообще, либо менее 0,5%.

Изменено пользователем makis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100 перешитая в 3200, 2.30eu, клиент g520, superG with static turbo, сигнал у клиента 92-95%, у меня на точке 60-65% - скорость на копировании фильма (avi) в одну сторону 3700-4000 MB/sec по Total Commander'у, aida - среднее 3800. Ошибок либо нет вообще, либо менее 0,5%.

длинки порвали гигабит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинки порвали гигабит :D

Кому надо было понять - поняли.

Изменено пользователем makis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.