Перейти к содержимому
Калькуляторы

В дополнение поднятой темы :

В свое время американец проживающий в Москве Майкл Телис

начал писать прошивки для модема "колпан" - который в фирменной реализации был настолько глючным что стал именем нарицательным если брать по сегоднешим меркам - как свич "Суреком" .

но произошло чудо - перешитый модем оказался одним из лучших модемов

короче так начиналась фирма INPRO и ее IDC который до сих пор стоит в многих провайдеров . Да и у меня он лежит для поездок к клиентам ,

Но что самое главное - к данному модему прилагаеться 108 страничная документация которую я вожу как блок питания - тойсь не отделяемую составную этого модема - и она не раз меня выручала ....

Ибо в доке подробно расписаны все команды модема - все нюансы експлуатации ....

 

Вот действительно пример идеальной документации .

 

Если точка продаеться для специалистов - то и должна быть документация для специалистов . Не хочу анализировать все нюансы существующей документации - но она и не для пионеров и не для специалистов .

А насчет технического описания - нигде не могу найти габаритных размеров АП Тотал. а размеры имеют для "головки" довольно существенное значение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то меня бесит то количество времени, которое приходится тратить при поиске ответа на примитивные вопросы. Каждый раз дергать техподдержку не хочется. Сказать, что радио для нас новая тема тоже нельзя. Других поучить можем! Правда долгое время вообще радио не пользовались. При несомненных достоинствах железки, просто удручающая ситуация с информацией по её использованию. Мне это напоминает сектантство, где гуру обладают некими сокровенными знаниями. Люди приходят к гуру и просят открыть священные знания по настройке точки доступа. Если прошерстить форумы, то можно найти эти откровения. Хорошее оборудование не должно требовать постоянного обслуживания и если через год мне надо будет что-то подправить, то мне опять по форумам лазить? А с навигацией по ТЧК проблем действительно нет, там вообще ничего нет, кроме прайса с не описанными модификациями и общего описания стандартной WiFi точки. Видимо провайдерам просто делать больше нечего, как лазить по всему инету и выискивать там на форумах информацию. А сотрудникам ТЧК информация не нужна, они её и так знают! Теперь осталось дождаться когда все остальные её тоже наизусть будут знать и сайт вообще можно будет утилизировать... Как вон у Вектора на сайте не было информации, нет и не будет! А нафиг она им... Кому надо, тот найдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня

 

2 AlexPan

 

на самом деле Ваши замечания приняты, и было бы более корректно с Вашей стороны сообщить это в первую очередь адресату, а уж по неисполнению - выносить на всеобщее, так сказать....

 

прошу все же заметить

С документированием новых версий и правда есть вопросы, мы работаем над их разрешением...

в ближайшее время все будет исправлено и выложено на сайте

благодарим за правильную критику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исторически сложилось, что у вектора свое понимание потребностей клиентов. Это можно посмотреть на их сайте. На сайте Вектора не было информации, нет и не будет! На вашем сайте чуть лучше, но только чуть! Изменить такое положение вещей можно только настоятельными пожеланиями клиентов, коим я тоже являюсь. По этому я эту тему вынес на обсуждение сюда... Критика не агрессия! Мне хочется, что-бы мне было удобно. А мое удобство будет удобно и другим. А удобство клиентов расширит ваш бизнес. Получается это важно и нужно всем!

 

А в Вектор я в свое время с этой темой обращался! Результат можно посмотреть на их сайте... :) Они хорошие инженеры, а не продажники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исторически сложилось, что у вектора свое понимание потребностей клиентов. Это можно посмотреть на их сайте. На сайте Вектора не было информации, нет и не будет! На вашем сайте чуть лучше, но только чуть! Изменить такое положение вещей можно только настоятельными пожеланиями клиентов, коим я тоже являюсь. По этому я эту тему вынес на обсуждение сюда... Критика не агрессия! Мне хочется, что-бы мне было удобно. А мое удобство будет удобно и другим. А удобство клиентов расширит ваш бизнес. Получается это важно и нужно всем!

 

А в Вектор я в свое время с этой темой обращался! Результат можно посмотреть на их сайте... :) Они хорошие инженеры, а не продажники!

Вы правы. Вам это уже сказали не однократно.

Можно сделать хороший сервис, документацию не только с перечнем комманд, но и с приведением примеров и настроек на все случаи жизни и Вашей фантазии. Упаковать устройства в красивые коробки, сделать круглосуточный суппорт и телепатов посадить, чтобы Вам сильно не напрягатся в изложении свое проблемы. Можно сделать все. Только резонный вопрос. Кто будет за это платить?

 

Последнее повеселило. Такие выводы на основании себя делаете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш бизнес уже вышел из пионерского возраста и нам нужен соотвествующий сервис. Я не могу выделить админу неделю, что-бы он лазил по форумам и методом тыка учился

Во всем Мире для этих целей существуют курсы на которых обучают,

причем обучают как правило за деньги.

Как можно этого не знать и заниматься бизнесом ?

 

Как и во всем Мире в Векторе есть такие курсы,

причем бесплатные, со здачей экзамена .

Грамотно установить WiFi может только обученный специалист,

это далеко не установка модема.

Здесь иллюзий недолжно быть.

 

Я не хочу обращаться в техподдержку.

Это Ваши личные проблемы,

тогда изучайте CD который вкладывается в комплект.

 

Есть outdoor, в таком кооперативно-колхозном исполнении ...

Нормальное исполнение outdoor,

проверено 5-ю годами эксплуатации ...

В будущем запланировано изменения исполнения,

естественно после того как новое исполнение пройдет пробную

эксплуатацию где то в течении 5-8 месяцев.

 

Заходим на цены и видим какие то MG или Total. Что это? Описания нет! Смотрим на цены и создается впечатление, что тебя держат за откровенного лоха.

Что такое Total понятно из одного только слова Total

и ненадо обладать особыми способностями чтобы понять почему Total имеет такую цену,

достаточно только просумировать цену облучателя и цену обычного outdoor ...

 

А MG ...

В прайсе ясно и четко написано MAGIC GROUP.

Наши клиенты очень хорошо знают что такое MAGIC

и очень хорошо знают что бывает если использовать

BlueBox c существенно различающимися значениями MAGIC.

Мы затратили очень много средств дабы решить эту МИРОВУЮ проблему,

нам удалось её решить,

НО ЭТО увеличивает цену изделия.

 

BlueBox c буквами MG в конце может быть в исполнениях indoor, outdoor, total,

что несложно заметить если посмотреть в прайс.

Такие BlueBox фактически могут ВСЕ,

т.е. например делать устойчивую раздачу на много клиентов MG в условия NLOS,

занимая при этом в эфире полосу по выбору провайдера.

Минимальная полоса в эфире где то 2.5 МГц.

 

WhiteBox (из за цвета корпуса) он же RedBox (рабочее название проекта на 4.8-6 ГГц),

будет изначально с MAGIC GROUP и будет иметь все те же параметры,

что и BlueBox MG, включая выходную мощность (Up to 400 mW).

Различия заключаются только в цвете корпуса и

на первом этапе WhiteBox будет только в outdoor исполнении,

и значением рабочей частоты :)

Шаг по частоте 5 МГц.

 

 

учат мир продавать дерьмо в красивой упаковке.

Именно по этой причине мы и не делаем супер красивой упаковки.

 

сделать круглосуточный суппорт и телепатов посадить ...

Стремимся, например :

http://www.tchk.net/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=387

Изменено пользователем admin_wireless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш бизнес уже вышел из пионерского возраста и нам нужен соотвествующий сервис. Я не могу выделить админу неделю, что-бы он лазил по форумам и методом тыка учился

Во всем Мире для этих целей существуют курсы на которых обучают,

причем обучают как правило за деньги.

Как можно этого не знать и заниматься бизнесом ?

Скажите, а у вас на сайте это где-нибудь написано? Или ваши клиенты все сплош телепаты? А для того что-бы узнать про обучение надо спросить непосредственно техподдержку или залезть теперь уже в этот форум и прочитать этот пост? Теперь мне надо задать еще вопросы, что-бы узнать где обучение, как, на каких условиях, когда, к кому обращаться... Это ведь так сложно написать на сайте!

 

Как и во всем Мире в Векторе есть такие курсы,

причем бесплатные, со здачей экзамена .

Грамотно установить WiFi может только обученный специалист,

это далеко не установка модема.

Здесь иллюзий недолжно быть.

Классическое обучение включает в себя усвоение теории и применение её на практике. Лекционная часть может быть с успехом заменена на раздачу материала в печатной форме или публикацию в общедоступном месте, как например сайт. А вот практическую часть можно осваивать самостоятельно или под руководством преподавателя. Вы себе обучение видете как-то подругому? Или спор ведется просто ради спора?

 

Я не хочу обращаться в техподдержку.

Это Ваши личные проблемы,

тогда изучайте CD который вкладывается в комплект.

Положим, я уже потратил кучу времени что-бы собрать информацию по форумам, заплатил деньги и купил ББ. Теперь у меня есть этот CD, на котором есть руководства по сборке антенн и "краткое" руководство по ББ. Информация в нем совершенно недостаточная, неполная и частично устаревшая. Вы сами можете вспомнить кучу вопросов, на которые вы лично отвечали в форумах и о которых нет не единого слова в руководстве!!! Или мне по каждому мельчайшему вопросику звонить через всю страну в техподдержку?

 

Есть outdoor, в таком кооперативно-колхозном исполнении ...

Нормальное исполнение outdoor,

проверено 5-ю годами эксплуатации ...

В будущем запланировано изменения исполнения,

естественно после того как новое исполнение пройдет пробную

эксплуатацию где то в течении 5-8 месяцев.

Плата точки, запихнутая в распаечную коробку, действительно является передовым достижением прогресса. Это видно с одного взгляда на фотографию. Я верю, что подобное исполнение вполне отвечает требуемым результатам, но вид кооперативно-колхозный. А описать реализацию этой конструкции в падлу. Пускай купят и сами посмотрят, что под крышкой например есть уплотнитель, а внутри отопление стоит и утеплителем обклеено или наоборот не обклеено. Я хочу знать, что именно покупаю!

 

Заходим на цены и видим какие то MG или Total. Что это? Описания нет! Смотрим на цены и создается впечатление, что тебя держат за откровенного лоха.

Что такое Total понятно из одного только слова Total

и ненадо обладать особыми способностями чтобы понять почему Total имеет такую цену,

достаточно только просумировать цену облучателя и цену обычного outdoor ...

Когда я смотрю на описание стандартной точки WiFi, которая в любого производителя стоит в базарный день не больше $50 и в прайс, где цены совершенно другие, то у меня в голове возникает некоторое несоотвествие... Я согласен, что за дополнительные функции и усилия по совершенствованию этой точки вы совершенно законно берете большие деньги. И я их отдал именно за это. Но потрудитесь пожалуйста хотя-бы написать, что почему именно такие цены и какие дополнительные прелести за эти деньги получит потребитель.

 

Может быть лично вам одно слово total все и объясняет. Лично мне даже со словарем оно ничего не объясняет! Конечно увидев в форумах фотографию этого total я как не глупый человек понял о чем идет речь. Но, как неглупый человек, я решительно не понимаю почему описание этого девайса надо было размещать в форумах и принципиально ничего не размещать на сайте... Может это у вас такая хитрая стратегия продаж?

 

А MG ...

В прайсе ясно и четко написано MAGIC GROUP.

Наши клиенты очень хорошо знают что такое MAGIC

и очень хорошо знают что бывает если использовать

BlueBox c существенно различающимися значениями MAGIC.

Мы затратили очень много средств дабы решить эту МИРОВУЮ проблему,

нам удалось её решить,

НО ЭТО увеличивает цену изделия.

Т.е. все поголовно ваши клиенты знают? Я вот ваш клиент и не знаю! Наверное я тупой или вы преувеличиваете. Если лично вы что-то знаете, то это не означает, что все остальные автоматически тоже что-то знают. Им надо потрудиться об этом хотя бы сказать!!! Точно так же я не знаю этой мировой проблемы, которую вы так давно решали. Но о ней опять на вашем сайте не одним словом не сказано. И если бы я обладал информацией о том что решение этой проблемы для меня важно, то вполне вероятно заплатил бы эту увеличенную цену. Вы неверное считаете, что все ваши клиенты, в том числе потенциальные, с утра до вечера бродят по разным форумам и следят, а что еще новенького поведает господин Коршун. И что-бы им было интереснее, он это новенькое вещает на разных форумах, что-бы не расслаблялись!

 

BlueBox c буквами MG в конце может быть в исполнениях indoor, outdoor, total,

что несложно заметить если посмотреть в прайс.

Такие BlueBox фактически могут ВСЕ,

т.е. например делать устойчивую раздачу на много клиентов MG в условия NLOS,

занимая при этом в эфире полосу по выбору провайдера.

Минимальная полоса в эфире где то 2.5 МГц.

Клиенты умные, кому надо сами догадаются. А может просто написать, что есть разные исполнения? Написать в чем дополнительные возможности MG и зачем они нужны. Или мне надо пройти обучение перед покупкой, что бы понять - нужна мне эта раздача в условиях NLOS или у меня нет этих условий?

 

WhiteBox (из за цвета корпуса) он же RedBox (рабочее название проекта на 4.8-6 ГГц),

будет изначально с MAGIC GROUP и будет иметь все те же параметры,

что и BlueBox MG, включая выходную мощность (Up to 400 mW).

Различия заключаются только в цвете корпуса и

на первом этапе WhiteBox будет только в outdoor исполнении,

и значением рабочей частоты :)

Шаг по частоте 5 МГц.

Я очень благодарен, что вы поделились со мной этой информацией. Меня интересует оборудование на 5Ггц. Но опять кому-то придется эту информацию находить тут, а на сайте опять не слова!

 

учат мир продавать дерьмо в красивой упаковке.

Именно по этой причине мы и не делаем супер красивой упаковки.

А я вас к суперкрасивой и не призываю. Но можно наклейку за 5 рублей сделать, что-бы было более солидно. Хотя, для меня это вопрос не принципиальный.

 

сделать круглосуточный суппорт и телепатов посадить ...

Стремимся, например :

http://www.tchk.net/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=387

Об этом говорил выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть лично вам одно слово total все и объясняет. Лично мне даже со словарем оно ничего не объясняет! Конечно увидев в форумах фотографию этого total я как не глупый человек понял о чем идет речь. Но, как неглупый человек, я решительно не понимаю почему описание этого девайса надо было размещать в форумах и принципиально ничего не размещать на сайте... Может это у вас такая хитрая стратегия продаж?

ну ты как неглупый то человек, пойми, что сертификата на бб, как на бренд или устройство с документально подтвержденными сертифицированными возможностями .... просто нет

 

есть сертификат от похожего устройства другого производителя.

от длинка тоже подойдет.

Поэтому, если на сайте производителя начать чрезмерно много писать о недокументированных возможностях ББ, то он на этот сертификат станет окончательно непохож

 

поэтому не кричат на своем сайте открыто.

для этого есть другие сайты (форумы)

 

Впрочем... думаю люди, в итоге, правы.

уж не знаю как там на украине, но в россии конторе вроде вектора сертификацию просто не поднять.

отмазались.

Думаю, при определенных способностях конечных пользователей даже есть шанс проканать таким бумагам (если проверяющий лох, или на глаза ему по купюре приклеить на слюни)

 

Так что... да сами видите - полностью легально на коробках работать не выйдет (никогда наверное)

но отвертеться то всегда можно... Или... может кто то питает определенные иллюзии, что обвешавшись длинком с кучей сертификатов он встретит комиссию и те уедут в слезах?

Все равно докопаются до чего нить.

и все равно - те же слюни .. бумажки... отслюнявливание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лениво отвечать долго и подробно, да и надоело уже, если честно. Но вот здесь, сэр:

Впрочем... думаю люди, в итоге, правы.

уж не знаю как там на украине, но в россии конторе вроде вектора сертификацию просто не поднять.

отмазались.

Думаю, при определенных способностях конечных пользователей даже есть шанс проканать таким бумагам (если проверяющий лох, или на глаза ему по купюре приклеить на слюни)

 

Так что... да сами видите - полностью легально на коробках работать не выйдет (никогда наверное)

Вы изволили СОВРАТЬ, ибо уже очень много фирм в России работают абсолютно легально именно на AP-GW54SG и некоторые из них уже прошли проверки. У проверяющих органов не возникло никаких вопросов к subj'у и бумагам на него. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь так сложно написать на сайте!

Каждая фирма ведет свой сайт и свой бизнес так как она считает это необходимым.

Есть сайты гораздо менее информативные чем наш.

А как вести бизнес ... есть много способов.

 

Классическое обучение включает в себя усвоение теории и применение её на практике.

Именно это и еще другое и делается на курсах в Векторе.

 

"краткое" руководство по ББ. Информация в нем совершенно недостаточная, неполная и частично устаревшая.

Нет предела совершенству ... особенно по части руководств.

Естественно мы сейчас готовим более расширенное руководсво

в связи с выходом 4-й версии.

 

 

 

Или ваши клиенты все сплош телепаты? ...

... Я вот ваш клиент и не знаю!

Вообще это странно ...

Поскольку наш менежмент периодически делает различные

мероприятия по оповещению наших клиентов.

Начиная с листа рассылки.

Сообщите Ваш e-mail, можно даже мне в ЛС,

и Вы будете абсолютно точно включены в этот лист.

 

Плата точки, запихнутая в ... Я хочу знать, что именно покупаю!

... слово total все и объясняет. Лично мне даже со словарем оно ничего не объясняет!

Вы покупаете готовое изделие и если Вы незнаете что такое total,

а этот термин общеупотребим в Мире относительно WiFi уже как минимум лет 6,

то зачем Вам знать что там внутри ?

Там, и две грозозащиты есть например ... внизу и вверху ...

И много еще всякого такого ...

Каждый делает свое дело.

 

 

я решительно не понимаю почему описание этого девайса надо было размещать в форумах и принципиально ничего не размещать на сайте...

Я тоже многого не понимаю ...

Поскольку вначале ВСЕ было размещено на сайтах :

http://www.tchk.net/n_68.html

http://www.vector.kharkov.ua/new/product_i...d1=68&id=68

 

И лиш спустя какое то время я нечаянно, к слову пришлось,

упомянул в этом тренде.

 

Написать в чем дополнительные возможности MG и зачем они нужны.

Прайс не дает такую возможность,

в противном случае это уже будет не прайс ...

А так ... много много раз ... в течении как минимум последних 2 ...3 лет,

уже точно не помню сколько, много много раз говорил,

что делать раздачу на много много клиентов WiFi OFDM пока нельзя,

такая система будет "рассыпаться", можно делать только в DSSS.

 

Теперь же, если ВСЕ устрайства MG, т.е. базовая и клиентские MG,

можно без малейших проблем делать раздачу на много много клиентов.

Собственно и все отличия. FW что в MG что без MG одно и тоже.

 

Меня интересует оборудование на 5Ггц ...

Если Вы на Украине и Вы купили диапазон на 5ГГц (из уважения ГЕРЦ обычно пишут с большой буквы),

то да, Вы наш будущий потенциальный клиент.

 

На сегодня WhiteBox пока на стадии испытаний.

Когда будет в продаже, тогда и оповестим наших потенциальных клиентов.

Будет ли эта информация на наших сайтах ... я пока не знаю.

 

Так, в частности, по результатам этих испытаний стало ясно,

что выходная мощность будет Up to 120 mW вместо Up to 400 mW,

поскольку отказывают чипы PA под экстремальной нагрузкой,

например флуд в течении более чем 30 мин при выходной мощности

в антенном разъеме по ватметру 400 mW.

Это несмотря на то, что естественно были приняты

все возможные меры по отводу тепла,

т.е. использовались теплоотводы из меди высокой степени чистоты.

На 2.4 ГГц такой проблемы нет, там чипы имеют 2 каскада,

здесь же 3 каскада и проблема ...

Собственно это корелирует с отзывами пользователей 400 mW 5GHz карточек в Мире,

некоторые из них жаловались что мол работает 2 недели и потом сигнал постепенно падает. И так мол уже 3 карточки подряд ...

В карточках теплоотводы из силумина ... т.е. хуже медных.

 

уж не знаю как там на украине, но в россии конторе вроде вектора сертификацию просто не поднять

Я не знаю что там и как и у кого неподнимается :D

Зато я точно знаю, что сертификация в России действительно

стоит более чем в 5 раз дороже чем на Украине.

Это факт. На Украине официально за сертификат платил деньги Вектор.

 

так что,

мож хватит заниматьСи словоблудием ?

 

Лучше вон о 400 mW & 5GHz ...

Это ближе к тематике данного форума :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чертовски уперты и уперты совершенно не в ту сторону! Меня тоже иногда удивляет, что есть люди, которые не знают что такое ip mask и зачем она нужна. Но я себе напоминаю, что не все люди обязаны это знать! Если вы очень хорошо знаете OFDM, ни черта не смыслите в BGP, это не значит, что вы глупы или плохой специалист. Вы просто не занимаетесь BGP и по этому не умеете с ним работать. Из ваших слов видно, что вы такого другим не позволяете. Каждый человек в мире должен знать все что касается WiFi на память и баста. Видимо на ваших курсах так самозабвенно тренируют клиентов, что их совершенно не удивляет, что описание модели из прайса надо непременно искать в новостях. В принципе можно еще в контакты было поместить! Сделать ссылку со строки прайса на описание почти не подъемная задача. Пускай сами находят, не баре! Про total вы мне глаза открыли... Все знают, а я не знаю! Я специально опросил несколько человек, они тоже не знают... Значит я не один такой! И мне не важно что там внутри, мне важно какие потребительские свойства. Чем лучше, чем хуже и чем вообще модели друг от друга отличаются. И эти потребительские свойства я не хочу выискивать на разных форумах...

 

В общем я уже повторяюсь, ваша позиция не изменна, ну и бог вам судья! Телефония у меня не дорогая, буду постоянным клиентом вашей техподдержки. Если надоем, сошлюсь на ваши слова о том, что на все вопросы отвечает техподдержка!

Изменено пользователем AlexPan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Какие габаритные размеры модели Тотал ?

- С какими моделями тарелок вы предполагаете их експлуатацию?

- Если можно URL на чертеж корпуса , если вдруг мне захочеться применять его с не рекомендуемой тарелкой ?

- И где должен находиться фокус тарелки по отношению к корпусу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, тут опять ругаютьсЯ... :) Вот ведь нашла коса на камень... :)

 

2 Sirco: раз Вы, сэр, не хотите терпеть, пока полное описание total'ов будет выложено на сайте ТЧК, то даю честное слово :) , что не позднее вторника следующей недели пресонально Вы получите в мыло ответы на свои вопросы ( только напишите письмо-запрос на info собака tchk точка net )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я представляю себе положение Председателя. Думаю, что ему достаточно сложно решать все те вопросы с которыми он сталкивается. Кроме того, что просто разработчику влом писать мануал хоть какой-то, ему, наверно, приходится заниматся еще и административной работой. С такой точки зрения, думаю, мануал не покажется таким уж не хорошим. Но с точки зрения потребителя он не слишком хорош. И с винигретом на сайте тоже не все плохо (если очень захотеть можно определить что именно сколько стоит...). Но можно лучше! Я не призываю сделать все как для идиотов и выкладывать скан букваря, но детальную техническую документацию сдельть очень полезно. Возможно даже с картинками и предполагаемыми частями взаимодействия с окружающим железом. В результате технические специалисты будут лесно отзыватся об этом оборудовании. Потому что часто "техническим специалистам" приходится заниматся таким зоопарком оборудования...

А примеров плохой "импортной" документации, глюкавого железа и плохой работы ступора хватает. Но это не пример для подражания.

 

А по поводу 5 ГГц - оборудование будет продаватся только держателям лицензий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я представляю себе положение Председателя. Думаю, что ему достаточно сложно решать все те вопросы с которыми он сталкивается. Кроме того, что просто разработчику влом писать мануал хоть какой-то, ему, наверно, приходится заниматся еще и административной работой. С такой точки зрения, думаю, мануал не покажется таким уж не хорошим. Но с точки зрения потребителя он не слишком хорош. И с винигретом на сайте тоже не все плохо (если очень захотеть можно определить что именно сколько стоит...). Но можно лучше! Я не призываю сделать все как для идиотов и выкладывать скан букваря, но детальную техническую документацию сдельть очень полезно. Возможно даже с картинками и предполагаемыми частями взаимодействия с окружающим железом. В результате технические специалисты будут лесно отзыватся об этом оборудовании. Потому что часто "техническим специалистам" приходится заниматся таким зоопарком оборудования...

А примеров плохой "импортной" документации, глюкавого железа и плохой работы ступора хватает. Но это не пример для подражания.

 

Я хоть и не председатель, но рискну ответить за него. :) По плану вся документация, описания, user manual'ы и т.п. должны быть приведены в порядок и употребимый для вменяемого пользователя ;) вид до конца января 2007 года. Это - с вероятностью 95% ... Ибо даже меня люди из ТЧК засадили за эту работу... :( Только вот со 100%-ой вероятностью могу утверждать, что вот этого: "...технические специалисты будут лесно отзыватся об этом оборудовании..." ни председатель, ни ТЧК не дождутся. :( Как лились потоки дерьма со всех сторон, так и будут литься, а честно говоря лично мне очень обидно за это, ибо это оборудование на сегодня уникально, особенно по соотношению цена/функционал/производительность... Вот...

Изменено пользователем Mr. Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один момент. У меня есть два мануала (достаточно информативных и наглядных) на аккумуляторы никель-кадмиевые и литий-ионные одного производителя (GP). 13 и 9 страниц, 438 и 4439 кБ соответсвенно. Информации о никель-кадмиевых значительно больше.... Это пример "прогресса" в мануалостроении гиганта индустрии, который занимается относительно простыми вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А MG ...

В прайсе ясно и четко написано MAGIC GROUP.

Наши клиенты очень хорошо знают что такое MAGIC

и очень хорошо знают что бывает если использовать

BlueBox c существенно различающимися значениями MAGIC.

Мы затратили очень много средств дабы решить эту МИРОВУЮ проблему,

нам удалось её решить,

НО ЭТО увеличивает цену изделия.

Это просто пипецц :)) Более четкого ответа на вопрос я никогда не видывал. MAGIC GROUP спасет мир, он может остановить голод. Рак с MAGIC GROUP это уже не рак, а легкая ангина. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня

 

эх и неймется народу :)))))))) а потом спрашивают, и че это председатель приперся :))))))))) весело, пусть потом хоть ктонибудь обвинит admin_wireless в том, что он тут случайно :))))), особо мне симпатичны флудливые посты с намеком на остроумие, но как известно, чукча читать не могет, он писать умеет :)))))) надеюсь те, кто считает свои посты по теме не примут данные буквы на свой счет

 

до нового года осталось немного! ура товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.