Перейти к содержимому
Калькуляторы

Параметры TX Power

кто-нибудь знает что означают и как надо считать параметры для RTL8186

 

HW INIT GAIN (1~7)

HW TX POWER CCK (14 значений)

HW TX POWER OFDM (14 значений)

 

типа какое поле что значит вроде ясно, а вот в каких это единицах вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не dbm точно

 

Вот default значения на tonze

 

CCK 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15

OFDM 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23

 

при dbm не может быть таких default настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое tonze? :) 14 значений - это каналы, 15 дбм и 23 дбм вполне реальные числа. имеется в виду какие мощности на какие каналы. разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно не dbm маразм делать 23 дбм на OFDM и 15 на CCK это 100% не dbm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HW TX POWER CCK:12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12

HW TX POWER OFDM:21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21

 

As you can see you can have the two modulations for B and for G and the power of each channel separated by a space(in this case 13 channels are present)

 

It is not very clear if these values are Hex or any other unit .

Assuming they are Hex:

50 mW =32 Hex

100 mW =64 Hex

150 mW =96 Hex

200 mW =C8 hex

 

setting the access point to 200 mW would look like this:

 

HW TX POWER CCK:C8 C8 C8 C8 C8 C8 C8 C8 C8 C8 C8 C8 C8

HW TX POWER OFDM:C8 C8 C8 C8 C8 C8 C8 C8 C8 C8 C8 C8 C8

Гугл рулит! :) Подробности тут - http://www.air-stream.org.au/node/510

Изменено пользователем m1jgun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвигня... У д-Линк DWL-G700AP значения по-умолчанию 12 везде стоят, и как это понимать? Насколько я знаю Д-Линк кое-что себе порвет, чтоб пройти сертификацию устройств, значит их мощность не может быть выше 50мВт (если судя по описанию антенны у них на 2дБ, а макс излучаемая мощность может быть эквивалентна 100мВт, то на выходе антенного разъема не больше 50мВт).

Что кто скажет по этому поводу?

 

ЗЫ. Еще один ньюанс - есть случай, когда у человека при значения 28 выгорела беспроводная часть на точке за 4 дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвигня... У д-Линк DWL-G700AP значения по-умолчанию 12 везде стоят, и как это понимать? Насколько я знаю Д-Линк кое-что себе порвет, чтоб пройти сертификацию устройств, значит их мощность не может быть выше 50мВт (если судя по описанию антенны у них на 2дБ, а макс излучаемая мощность может быть эквивалентна 100мВт, то на выходе антенного разъема не больше 50мВт).

Что кто скажет по этому поводу?

Скажу, что вы не первый от кого я это слышу. Скажу больше, сами Делинковцы про эти величины говорили как-то невнятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я форум

http://www.air-stream.org.au/node/510

Потестировал и пришел к выводу, что действительно значения в HEX выше 16 очень мало влияют на мощность (я бы даже сказал, выше 20 вообще не влияют). В то же время, должен сказать, что стояла точка Линксис WRT54G ее было видно с уровнем 20-25%, поменяли на Д-Линк Г700 с неоффициальной прошивкой и мощностью 1f везде, то уровень стал 55%. При изменении параметров прыгал в пределах 52-55% (учитывая дальность 2-3км и засоренность эфира, это в норме), то есть изменений я не увидел...

Есть у меня очень сильное подозрение, что мощность подрезана еще в драйверах, т.к. значения в драйвера 1.6 вообще не соответствуют значениям в драйверах версии 1.9, которыми мы пользуемся. (имеется ввиду драйвера для беспроводного интерфейса в точке доступа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое tonze? :) 14 значений - это каналы, 15 дбм и 23 дбм вполне реальные числа. имеется в виду какие мощности на какие каналы. разве нет?

:) tonze имеется ввиду Edimax, Conceptronic, Planet аналог Dlink G700AP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу поверить

 

если

 

50 mW =32 Hex

100 mW =64 Hex

150 mW =96 Hex

200 mW =C8 hex

 

Опять-таки вернемся к дефолтовым значениям

 

13 Hex = 19 mW

12 Hex = 18 mW

 

неужели эти ТД при 802.11b работают на 18-19 mW зачем ?? обычный пользователь, который

купил для дома тд ведь не сможет разогнать его хотя бы до 50 mw чтобы сделать дома WiFi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TX POWER это сила передатчика .

точнее его усиление ...

Как правило 1 означает >0

100 означает его стабильная работа ....

Но можно и увеличить значение ,а с ним и увеличится радиус покрытия и т.п.

Однако могут начаться лаги при работе в сети и нагревание процессора ...

Если быть точнее , лаги и возникнут от нагретого процессора ...

В некоторых продвинутых точках доступа установлена печка,бесперебойник и система охлаждения .

http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=51303&sid=ee4becb4a7cef3047be932d007b04d75

 

Если честно ,возможно я ошибаюсь ...

У самого сейчас WNAP-6305 , ЗНАЧЕНИЕ 100.

Буду щас тестировать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы поставите TX POWER в значение эквивалентное 200мвт, тогда точка не сможет передавать на высоких модуляциях из-за того, что сигнал при таком усилении будет сам себя портить. Следовательно дальность будет большая, а скорость - низкая.

 

Если вы поставите 50мвт, тогда точка сможет добраться до самой высокой модуляции и передавать данные с высокой скоростью, по мере удаления клиента скорость будет падать, пока связь совсем не прервется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.