Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос по узлу, а точнее лицензированию

Тут узнал, что оказывается отменили законом всякие строит лицензии для того чтобы прокладыыать сети и т.п.

 

собираюсь с нуля делать провайдера (уже факт, отговаривать не нужно).

 

Вопрос:

 

1. Проект узла связи будет, а что с ним теперь делать, если не нужно его "визировать" ?

2. Как по этому проекту будут проверять узел связи если я там напишу, что мне нужно, какие нарушения искать будут ?

3. Я правильно понял, что для прокладки кабелей и предоставления по ним интренета никаких лицензий кроме телематики не нужно теперь ? Или нужно ли перед получением телематики "визировать" узел связи ?

 

 

вообщем как видно, с моей стороны полная путанница в вопросе. Прошу Вашей помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой бессмыслицы давненько не доводилось читать.

Не лучше ли сперва ознакомиться с начальной информацией, которая есть на этом сайте (да и на нашем)? Чтобы потом задавать осмысленные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Экспертизу то не отменяли

2. Во первых проект должен пройти экспертизу, во вторых уже после этого инспектора РСН будут у вас проверять узел на соответствие проекту и требованиям 113 приказа.

3. лицензии ПД и ТМ нужны. После получения ПД и ТМ лицензиий вам надо будет начать предоставление услуг в течении определенного срока(полгода после получния лицензии) - за это время надо сделать и принять в эксплуатацию узел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Экспертизу то не отменяли
Отменяется новой редакцией ГСК с 01.01.07.
1. Проект узла связи будет, а что с ним теперь делать, если не нужно его "визировать" ?
Набор слов.
2. Как по этому проекту будут проверять узел связи если я там напишу, что мне нужно, какие нарушения искать будут ?
Проверяют не узел, а деятельность оператора связи.
3. Я правильно понял, что для прокладки кабелей и предоставления по ним интренета никаких лицензий кроме телематики не нужно теперь ? Или нужно ли перед получением телематики "визировать" узел связи ?
Набор слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость

т.е. если я правильно понял, теперь с 1 июля 2007 года никого не интресует что стоит у тебя на узле, главное чтобы этот узел выполнял ту функцию (которую должен, например предоставление услуг интернета), которая указана в деятельности оператора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяется новой редакцией ГСК с 01.01.07

с 1 января 2007 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если я правильно понял, теперь с 1 июля 2007 года никого не интресует что стоит у тебя на узле, главное чтобы этот узел выполнял ту функцию (которую должен, например предоставление услуг интернета), которая указана в деятельности оператора ?

Ну откуда люди берут такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не много глуповато звучит вопрос, но всетаки я его задам!!!

 

Допусти я сторю линия оптическую, у метя теперь будет возможность самому варить оптику, имею в виду не имея на это лицензий или разрешений, т.е. оптика будет без паспорта, такое будет возможно или нет и почему?

 

Зарание благодарен за ответ!!!!!

Изменено пользователем Gizmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. оптика будет без паспорта, такое будет возможно или нет и почему

 

Gizmo не только оптика, но и человек может быть без паспорта.

А на вопрос почему я отвечу так - судьба....

Изменено пользователем Нерубящий инспектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать паспорт на оптику строго говоря зависит не от наличия лицензии, а от наличия поверенного прибора, которым делаются измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DD

1. Экспертизу то не отменяли

Отменяется новой редакцией ГСК с 01.01.07.

 

Антон, подскажите, где об этом можно почитать более подробно.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункты регистрации с ценами по самарской области (в ценах и за что платим могу ошибаться):

 

1. Регистрация ООО в налоговой. Формы документов беруться на http://law.rambler.ru/ и редактируются под свои нужды. Цена: 500р. + 10000 уставной фонд. (для тех кто в танке и кому жалко етих 10000 намекаю - можно отдать оборудованием или в налоговую нужна только справка что у вас якобы на счету есть деньги, далее - думайте).

2. Получение лицензий. На этой сайте описано что и как. Цена: 600р. за рассмотрение заявлений ваших, 2000 за печать двух лицензий. 600р. могут платиться неоднократно.

3. Пока получаем лицензии ищем место для узла связи, ищем проектировщика (подсказка - попробуйте познакомиться с компаниями которые делают локальные сети для предприятий, у них есть проектировщики с которыми можно договориться полюбовно и начерченый ими проект узла сдать в РСН), делаем спецовки, удостоверения, достаем ключи от техпомещений и начинаем монтировать ящики. Также сходите в школу и предложите инет халявно по 300-400мб в месяц за комнату под узел.

4. Приобретите у крафт-с выделенку, поставьте спутник, если есть какиенить халявные точки wi-fi как у меня - подключайтесь к ним. После получения лицензий несите в РСН проект. После утверждения проекта - стройтесь. Клеим обьявления на подезды, примеры обьявлений берем на хаб.ру (там прикольные обьявки :) ), при сстолкновении с аборигенами тутже в ручки листовку и проговариваем восхваляющий текст про сеть (при себе имейте всегда несколько копий договоров). Цель: реклама везде и всегда, даже когда вас буду жильцы по морде бить за шумиху на цердаке

5. Сдаем проект. Предоставляем список необходимых документов что есть на сайте (незабудьте его подредактировать под себя - там рассмотрен конкретный случай). По поводу СОРМ - идете в ФСБ и обьясняете что у вас выделенка от крафта а у них есть СОРМ (незабываем найти копии удостоверящих ето документов), такчто вы все равно работаете под ними и все проходит через них - берете справку что у вас есть СОРМ :).

6. Приступаем к работе.

 

вроде вот так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Приобретите у крафт-с выделенку, поставьте спутник, если есть какиенить халявные точки wi-fi как у меня - подключайтесь к ним. После получения лицензий несите в РСН проект. После утверждения проекта - стройтесь. Клеим обьявления на подезды, примеры обьявлений берем на хаб.ру (там прикольные обьявки :) ), при сстолкновении с аборигенами тутже в ручки листовку и проговариваем восхваляющий текст про сеть (при себе имейте всегда несколько копий договоров). Цель: реклама везде и всегда, даже когда вас буду жильцы по морде бить за шумиху на цердаке

5. Сдаем проект. Предоставляем список необходимых документов что есть на сайте (незабудьте его подредактировать под себя - там рассмотрен конкретный случай). По поводу СОРМ - идете в ФСБ и обьясняете что у вас выделенка от крафта а у них есть СОРМ (незабываем найти копии удостоверящих ето документов), такчто вы все равно работаете под ними и все проходит через них - берете справку что у вас есть СОРМ :).

бред несете.

Зачем в РСН ваш проект? Его на экспертизу отправлять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не претендую на точный ответ. Лучше помогите подредактировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.