Перейти к содержимому
Калькуляторы

Чайницкий вопрос по ICS

На десктопе две сетевухи, одна подключена к инету (локалка) вторая через свич идет в ноутбук. На десктопе интернет работает, хочу на ноуте иметь интернет тоже. Включаю на десктопе ICS, на ноутбуке все пингуется, и шлюз, и машины из инета, и трассировка везде работает. Но когда в браузере на ноутбуке пытаюсь открыть какую-либо страницу, происходит облом. Сообщает "не могу открыть страницу поиска" итп. С ftp такая же проблема - на сервер заходит, но данные не передаются. Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Указать DNS сервер на ноутбуке.

2. Включить пассивный режим в FTP клиенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DNS на ноутбуке указан (на десктоп) и работает. Впрочем, если его не указывать, то тоже работает. Но в браузере ничего не открывается, хоть по имени хоть по ip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в свойствах обозревателя не выставлен ли какойнибудь прокси ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DNS на ноутбуке указан (на десктоп) и работает. Впрочем, если его не указывать, то тоже работает. Но в браузере ничего не открывается, хоть по имени хоть по ip.

Попробуй указати ДНС провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если указать DNS провайдера, то он перестает работать вообще. Если указать на десктоп, то работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кабель провайдера в свитч впихнуть не судьба????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ноутом в плане троянов, файерволов и т.д. все в порядке?

 

Что говорит если дать комманду ping www.yandex.ru?

 

Pinging www.yandex.ru [213.180.204.11] with 32 bytes of data:

Reply from 213.180.204.11: bytes=32 time=90ms TTL=91

 

Если ДНС работает, то в оутпуте пинга в квадратных скобочках должен появиться ИП адрес.. Ежели не появился - значит ДНС запросы не проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель провайдера в свич вставлял - не работает. У них ip как-то привязан к MAC-адресу.

 

Ноут новый, ему еще и недели нет, трояны не должны были попасть :) Файерволов не ставил, "брандмауэр" отключен.

 

Яндекс пингуется ок, равно как и все остальное. DNS работает, как я и говорил. Насколько я понимаю, пинг использует только ip протокол, а проблема в tcp или выше. Браузер ничего не открывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель провайдера в свич вставлял - не работает. У них ip как-то привязан к MAC-адресу.

 

Ноут новый, ему еще и недели нет, трояны не должны были попасть :) Файерволов не ставил, "брандмауэр" отключен.

 

Яндекс пингуется ок, равно как и все остальное. DNS работает, как я и говорил. Насколько я понимаю, пинг использует только ip протокол, а проблема в tcp или выше. Браузер ничего не открывает :(

Предлагаю начать с простого - подключить к инету только ноут. Если пров привязал маки - на ноуте сделать такой же мак, как и у стационара. Если инет запашет - копать в сторону ICS.

 

Надеюсь на одной и на другой сетевухе раздающего инет компа с настройками TCP/IP все ок? (маски какие надо. ренджи подсеткок сетевых карт разные. адрес шлюза для ноута = ИП второй сетевухи которая соединяет стационар и комп (или свич)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на ноуте сделать такой же мак, как на десктопе? Сетевуху переставить-то не получится. Есть какие-то программы, изменяющие мак-адрес?

 

Настройки tcp/ip правильные (так как рекомендовано). Постараюсь завтра выложить подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

My computer -> Device Manager -> Network Adapter -> вкладка свойств "Advanced -> Network Address".... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовал проверить насколько сквозны порты (может ICS токо icmp пускает, вот вам и трассировка и пинги). А ты telnet ya.ru 80 сделай, и набей что нить типа GET / HTTP1.0 и 2 entera. Страница вываливается? копай в сторону браузера, невозможно подрубится, тогда ICS что-то режет...

Изменено пользователем v-m-k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет по смене сетевого адреса, и в голову не приходило что там именно он скрывается :) Телнет на ноуте попробую завтра утром. Попробовал на десктопе - результат примерно такой:

 

HTTP/1.0 400 Bad Request

Server: squid/2.5.STABLE14

Mime-Version: 1.0

Date: Sun, 06 Aug 2006 21:44:02 GMT

Content-Type: text/html

Content-Length: 1193

Expires: Sun, 06 Aug 2006 21:44:02 GMT

X-Squid-Error: ERR_INVALID_REQ 0

X-Cache: MISS from ua.rproxy.yandex.net

Proxy-Connection: close

 

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">

<HTML><HEAD><META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html; charset=iso-8859-1">

<TITLE>ERROR: The requested URL could not be retrieved</TITLE>

и так далее...

Изменено пользователем Tarkus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковыряй настройки своего браузера, можешь попробовать алтернативный, т.к. инет на ноутбуке твоёи работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно такая же проблема.

подробнее читать мои посты здесь:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:41051

советы ковырять браузер или днс не принимаются, это все работает на 150%!

 

Tarkus, инет на ноут непосредственно ты проведешь легко и все будет работать, но тем не менее проблема остается если попытаться его раздать другим компам.

да, яндекс в телнете выдаст ответ, а попробуй тоже самое с другими сайтами и увидишь что хрен там.

 

кстати кто провайдер? не укртелеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, провайдер локальный городской (хотя потом насколько я помню, и на Укртелеком выходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.