Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как стать мини провайдером?

Есть идея и хотелось бы получить советы.

Я заинтересовался покупкой спутниковой тарелки для интернета. И вот хочу сделать деньги из этого.

Сейчас за тарелку и плату Sky Star 2 можно уложиться рублей в 5 тысяч. Т. е. за оборудование для приема сигнала со спутника мы платим 5 штук. Теперь о каналах. Можно взять 3-х или 5-ти канальный номер. Ну, сколько это будет стоить пока не знаю. Допустим мы все установили. Мы получаем со спутника интернет и запрос отправляем через GPRS. И теперь нам звонят модемы. Вопрос: как распределять этот итернет между пользователями? Я слышал мосты какие-то. Как это? И еще на моем компе сколько модемов должно быть установлено что б отвечать тем. Или они вообще не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv http://sysoev.ru/pppd/provider.html

 

Cпасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте сухарей насушить заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сигаретами запасись, только из пачек повытаскивай, а то забракуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте сухарей насушить заранее.

 

И сигаретами запасись, только из пачек повытаскивай, а то забракуют...

 

Спасибо вам за вашу поддержку и самое главное за СОВЕТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте сухарей насушить заранее.

 

И сигаретами запасись, только из пачек повытаскивай, а то забракуют...

 

Спасибо вам за вашу поддержку и самое главное за СОВЕТЫ.

Если серьезно, чтобы продавать услуги связи нужно иметь соответствующую лицензию, узел связи, зарегестрированный по всем правилам, СОРМ, все это ни в жись не окупится 3 абонентскими модемами как предложено по ссылке вверху. А без этого ваши абоненты попользовавшись услугами имеют полное право попросить вас подтереться счетами, которые вы им выставите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не возникало таких ответов на заданный вопрос . Вопрос должен начинаться такими словами ,

Я живу в ХХХХ стране . и дальше по тексту .

Кстати очень интересная книга "Как выжить в тюрме " А.В. Кудин

http://survive.kudin.org/intro.htm

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в России, в маленьком городе в Кабардино-Балкарии. Примерно 18 тыс. чел. У нас всего 3-4 провайдера, и то в столице (в Нальчике). Все они не очень качественно оказывают услуги. А по республике вообще всего один провайдер правит. И он устанавливает монополию. Насчет лицензии, можно поймать какого-то налоговика (надеюсь лицензию там брать) и подкинуть чтоб тебя остальные не трогали. А так они с мелкими не возятся, ну если деньги особо не идут.

 

... ваши абоненты попользовавшись услугами имеют полное право попросить вас подтереться счетами, которые вы им выставите.

 

А абонентам только по предоплате, как у остальных (нальчикских). Кто тебе сейчас в кредит даст в интернете посидеть. Они и с лицензией могут не заплатить. Скажите не понравится клиентам. Еще как понравится. Главный провайдер еще и по времени. Вот это действительно не выгодно. Он еще и много накручивает. поэтому народ повалит хоть куда, лишь бы от него отключиться. Так что идея по моему нормальная. Что скажете?

 

Насчет ссылки наверху, я не очень понимаю. Вы не знаете, где это почитать для чайников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лицензии минсвязи раздаёт почему-то минсвязи ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, если Росия - тогда по всей строгости Росийских законов .

Надо брать лицензию.

Ну и о налоговой не забывать .

Не знаю как у вас, а у нас в законах прописано что деятельность без лицензии, которая требует лицензии караеться штрафом размером в оборот по данной деятельности а если бухгалтерия не отделяла эту деятельность - то по всему обороту фирмы за время проведения данной лицензируемой деятельности ....

 

или читай книжку Кудина

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лицензией разобрался бы. Сейчас у меня проблема настроить систему.

vIv ты не можешь объяснить ссылку подробнее. Пожааааааалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залим, скажи честно, какое слово не понятно? Там же пошаговая инструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за трёх модемов в 18 тыс. городе я думаю не стоит этим заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лицензии, юриста и спецов - да, вряд ли.

Но до наезда со стороны монополиста дело вряд ли дойдёт ;-(

 

Да и вообще модемы лучше выкинуть и тянуть эзер. Проще и дешевле. Диалап придушить ценами на звонки - на раз-два-три просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv я не знаю что такое getty. Это программу нужно написать? А эзер что такое? Меня как раз и интересует проще и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До провайдинга вам как до верхушки эйфелевой башни rofl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До провайдинга вам как до верхушки эйфелевой башни rofl.

Я сам это знаю. Что теперь, сидеть и ждать когда эта верхушка сама спустится. Я хочу об этом узнать, а вы меня обижаете.

Shiva спасибо, я посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создания DialUP провайдера с нуля

http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=12404&...=asc&highlight=

 

Раньше видел статью про подробное обисание дешового провайдерского dialup узла на linux, на винте было не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык может проще специалиста найти, чем самому разбираться, на это не меньше полугода уйдёт, судя по количеству ваших знаний в этой области

 

и не обижайтесь на форумчан, тут любят похохмить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще специалиста найти, чем самому разбираться, на это не меньше полугода уйдёт, судя по количеству ваших знаний в этой области :)

Были б деньги. А разбираться надо, деваться то некуда.

 

и не обижайтесь на форумчан, тут любят похохмить :)

Все ok!!!

 

zartus спасибо, я посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или читай книжку Кудина

Плохая книга.....

 

Цитата оттуда:

Так сложилось, что мне и раньше приходилось попадать во всевозможные переделки. К примеру, 19 февраля 1984 года, в упор, с расстояния не более трех метров, один умник разрядил в меня полрожка из автомата Калашникова. Пули просвистели настолько близко, что я почувствовал, как они срезали волосы на голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.