Перейти к содержимому
Калькуляторы

Tritec FASE II - сварочник.

Предложили вот б.у. сварочник TRITEC Fase II

 

http://www.tritec.biz/Products/fase.html

 

б.у. недорого... но на сайте производителя новость последня 2004 года... что-то мне подсказывает что под него уже ни электродов ни ремонта - ничего в общем не найти.

 

что за зверь,и стоит ли вообще в такой ситуации - я настроен взять, если он хоть 200-500 сварок сделает - уже хорошо. спасибо за помощь.

 

П.С. (продавца прошу придержать девайсину для меня ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на фотке увидел микроскоп? если так, то оно вам надо? купите нормальный полуавтомат за 3000 уе и не мучайтесь подгоняя волокна вручную, переплата на 2000 уе я думаю стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету 2к у.е. у бедной хохлятской сети :)

 

да, он ручной, но собственно - чего-чего, а спешить нам некуда. так что 10 минут на сварку - вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой есть в загашнике.

Покупал за 500уе, до покупки сварочником было сделано 100 сварок.

Плюсы:

1. Стоимость.

2. Очень маленький и легкий (2 кг), схема и элементы древние крупные - в случае поломки можно починить.

3. Tritec осуществляет поддержку: мне прислали мануал в электронном виде, предложили в случае проблем обращаться к ним (обслуживание по британским ценам: новый сварочник 5тыс уе, печка 600 фунтов)

4. При небольшом опыте процесс сварки происходит быстрее чем у автомата (правда движений придеться сделать больше).

Минусы:

1. Немного устают глаза смотреть в микроскоп.

2. Печка отдельно от сварочника, таких же размеров. Первое время усаживали гильзы обыкновенной зажигалкой - быстро и дешево, но опять же время.

3. Юстировка волокон по оболочке - точность не очень

4. Аппарат не отображает потери сварного соединения

 

Вывод:

Хороший аппарат для небольшой сети с маленьким бюджетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хэх...... на сколько сварок электроды-то рассчитаны ? и можно ли новые где купить ?

 

бюджет как раз только такой и позволяет :) а спешить-то нам уж подавно некуда... вот только скалыватель еще найти в Украине... хэх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроды можно заказать из Британии, стоимость не знаю, напиши в суппорт на Tritec.

Скалыватели в Украине дорого продают, знаю есть в Ромсате(romsat.ua), стоит около 800уе. Советую купить бу на ebay.com, искать optic cleaver.

На line.com.ua недавно был Miller Stripper 103-s за 100 грн, скотч и спирт не проблема, гильзы советую брать вместе с боксами в депсе (deps.kiev.ua), кабель,патчкорды, пигтейлы и т.д там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хэх...... на сколько сварок электроды-то рассчитаны ? и можно ли новые где купить ?

 

бюджет как раз только такой и позволяет :) а спешить-то нам уж подавно некуда... вот только скалыватель еще найти в Украине... хэх....

 

www.fibercom.ru

 

Толковые ребята, покупал у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.fibercom.ru  

 

Толковые ребята, покупал у них.

 

Присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да из Росии к нам - гемороя привезти-то... а нам он на 500 сварок нужен, да и скорость - абсолютно не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nallien, раньше был украинский сайт www.lastmile.com.ua, счас проверил - не то уже, но это были те же ребята, что и фиберком, только в украине, спишись c Алексеем, может что расскажет про них, куда делись, может на другой сайт переехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуем... спасибо за толковые советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nallien, раньше был украинский сайт www.lastmile.com.ua, счас проверил - не то уже, но это были те же ребята, что и фиберком, только в украине, спишись c Алексеем, может что расскажет про них, куда делись, может на другой сайт переехали

http://www.lastmile.net.ua

Гугл рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю немного положительных отзывов о fibercom.ru. Хотел купить пару тестеров у них, да сварочник присмотреть.

Во время переписки на вопросы отвечали односложно и не с первого раза, мне показалось, что я как клиент их вобще слабо интересую. В итоге пошел на ebay.com и там все купил дешевле.

http://www.lastmile.net.ua - на все письма нормально ответили, продают все тоже, что и на fibercom.ru, только дороже. Находятся в Мелитополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, уже нашел, списался... будем смотрет ьчто к чему. спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karyon, уже обсуждали, что Алексей немногословный, я тоже было психанул и чуть не начал искать новых продавцов, но аппарат у него только и смог приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.lastmile.net.ua - на все письма нормально ответили, продают все тоже, что и на fibercom.ru, только дороже. Находятся в Мелитополе.

Мы тоже у них недавно купили сварочник. Довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать левый скалыватель ещё можно. По ним не ведётся истории.

Если ненароком ударили, то можно оттащить в сервис-центр, плевать какой. Там его восстановят.

А вот левый сварочный аппарат это уже интереснее. Его можно отследить. Два варианта:

1. Сварочник ввезён в обход. Сервис просто не станет связываться.

2. Сварочник проходил по делу о краже. Не дай бог вляпаться в это.

Люди ТАМ работают суровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.