Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco-Nortel

необходимо поднять QoS между contivitity 1100 и cisco

вопрос соответственно - будут ли некие грабли ??

и заодно - если поднимать vpn тунель - будут ли ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно неизвестно - но предположительно шеститонник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите для каких целей используете контиву. Что за проект. Насколько необходима эта связка.

 

Можно все прислать личкой.

 

У меня есть на руках контива, в случае если буду уверен, что мы с вами придем в этом деле к какому-то логическому финалу, готов отдать этому несколько выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока вроде ничего секретного....

нужно поднять туннель между двумя отделениями

с одной стороны на данный момент стоит cisco, с другой будет стаится контива

вот собственно по этому туннелю поудет как дата так и голос - соответственно будут подниматься QoS .... до этого нормально все поднимал на цисках

вот собственно и интересно - будут ли проблемы при поднятии тунеля и косов ???

вот .. а контя у мя тоже есть - проблема в том что циски нет =(( ... поэтому попробовать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет сомнительна мне такая связка. Контива с контивой неплохо работают, но Нортел любит вносить проприетарные штучки в стандартизированные протоколы, после чего его железки работают только друг с другом. Недавний пример: пытались подружить ВСМ и Alterteks ProxySoftSwitch - не понимают друг друга ни по SIP, ни по h.323, хотя оба стандартизированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока вроде ничего секретного....

нужно поднять туннель между двумя отделениями

с одной стороны на данный момент стоит cisco, с другой будет стаится контива

вот собственно по этому туннелю поудет как дата так и голос - соответственно будут подниматься QoS .... до этого нормально все поднимал на цисках  

вот собственно и интересно - будут ли проблемы при поднятии тунеля и косов ???  

вот .. а контя у мя тоже есть - проблема в том что циски нет =(( ... поэтому попробовать не могу

Поиск поможет. Смотри на сайте Nortel в разделе Products> VPN Router

документы с примерно следующим названием "Nortel VPN Router - Cisco IOS branch office tunnel using certificates authentication", "Nortel VPN Router - Cisco IOS branch office tunnel using pre-shared key authentication" , "Nortel VPN Router - Cisco VPN Concentrator branch office tunnel using pre-shared key", "Contivity - Cisco PIX IPSec ABOT using pre-shared key authentication" и "Bandwidth Management Observations".

Качайте, читайте и воздастся Вам по стараниям Вашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.