Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rtl8186 Firmware Всем, кто пишет под RTL8186

Sorry for such question here, but where can I find latest (v1.8) RTL8186 WLAN driver (the one that is used in firmware) but static version. I've managed to find such driver in DarkGreen2 firmware but it is dynamic version.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorry for such question here, but where can I find latest (v1.8) RTL8186 WLAN driver (the one that is used in firmware) but static version. I've managed to find such driver in DarkGreen2 firmware but it is dynamic version.

Static version of 1.8 driver is not available in net. But now i have real latest (1.9) as static object. I'm may send it for you via e-mail only now.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pumpkin, забрал сегодня на почте твою точку. Вечером ею займусь. Выслать обратно смогу в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подразумевается под режимом ROUTER?

Можно ли точку законектить к другой точке и роутить на нее пакеты из локальной сети? Если можно то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bug v rssi_graph

запускаем scanner - получаем

RF Scanner for RTL8186 Cpyrignt Deep Grreen © 2006

Radio stations list

-------------------------------------------------------------------------------

Mode Ch MAC Band Encrypt RSSI SSID

-------------------------------------------------------------------------------

AP 1 00:03:2F:09:BE:9B (B) no 100% awake

 

Запускаем rssi_graph -

RF level graph utility for RTL8186 Cpyrignt Deep Grreen © 2006

Levels

-------------------------------------------------------------------------------

Floating Point Exception

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подразумевается под режимом ROUTER?

Можно ли точку законектить к другой точке и роутить на нее пакеты из локальной сети? Если можно то как?

Да, сразу - прошивка - rtl8186.dgreen.v2.zip, DWL-G700AP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, у вас старая версия прошивки - там проблема в прорисовке графика в то время, когда точка не приконекченна к базе.

 

Режим "ROUTER" - это клиент в режиме infrastructure - т.е. точка является клиентом базовой станции.

Вы можете присоединится к базовой станции и либо пробрасывать сети, либо транслоровать их через NAT - как в стандартной Linux-машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, у вас старая версия прошивки - там проблема в прорисовке графика в то время, когда точка не приконекченна к базе.

 

Режим "ROUTER" - это клиент в режиме infrastructure - т.е. точка является клиентом базовой станции.

Вы можете присоединится к базовой станции и либо пробрасывать сети, либо транслоровать их через NAT - как в стандартной Linux-машине.

1) А где взять новую версию?

2) К сожалению, не имею опыта конфигурирования WiFi под линуксом, в какую сторону копать надо?

3) Я правильно понял, что аналог WiFi_mode из других прошивок уже поставлен в правильное значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По техническим причинам ftp, куда выкладываются прошивки сейчас не доступен. В понедельник попробую организрват ьдругое место хранения.

Да, аналог аналог WiFi_mode выставлен :)

 

По поводу конфигурирования.

Опиши, как тебе надо настроить - и я покажу пример настроечных скриптов.

Изменено пользователем dgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опиши, как тебе надо настроить - и я покажу пример настроечных скриптов.
Имеем

1) Точку доступа (DWL-G604) - на самом деле заодно и ADSL модем. На ней выставлен WEP с 128-битным ключом. IP стандартный- 192.168.1.1.

2) Имеем точку DWL-G700AP. К ней подключен через ХАБ комп. Для начал хочется чтобы G700 законектилась с AP. Роутинг, надеюсь смогу настроить..

3) В дальнейшем есть план заменить G604 на еще одну G700. Т.е. одна из них будет ap а вторая клиентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgreen , а в вашей прошивке есть возможность создания gre туннеля? при попытке сделать

#ip tunnel add tun0 mode gre local 192.168.100.252 remote 192.168.100.200 dev eth0

получаю ошибку "ioctl: no such device " или чтото в этом роде (под рукой нет девайса чтобы посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgreen , а в вашей прошивке есть возможность создания gre туннеля? при попытке сделать

#ip tunnel add tun0 mode gre local 192.168.100.252 remote 192.168.100.200 dev eth0

получаю ошибку "ioctl: no such device " или чтото в этом роде (под рукой нет девайса чтобы посмотреть)

Ужас !

Почему в нете гуляет чуть-ли не самая старая версия пршивки ! :)

Судя по всему, у в вашем варианте ее нет :)

Завтра же найду, куда это все выложить - и выложу последний вариант.

 

-------------------------

Добавляю.

Уже нашел, куда все положить.

Сегодня попозже выложу.

Изменено пользователем dgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попозже выложу.

Могу предоставить место на нормальном хостинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попозже выложу.

Могу предоставить место на нормальном хостинге

Географически где ?

Я нашел на UAX, если не на украине - т оне откажусь :)

У меня сейчас с каналими не очень - если выложу у себя - положите ведь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Static version of 1.8 driver is not available in net. But now i have real latest (1.9) as static object. I'm may send it for you via e-mail only now.
OK. It would be very nice :)

You have got my e-mail address in your Private Message Inbox.

Thanks!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 dgreen

 

по вопросу хостинга - загляните в "личку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в тему перепрошивок чипсета

 

Беспроводная точка WAP-4033 имеет возможность повысить мощность до 200мВт,

зайдя на страницу конфигурационного меню http://IP_точки_доступа/initgain.asp

 

Подробности

http://www.air-stream.org/node/510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за то, что откликнулись по поводу хостинга.

Сегодня выложу в 2 места прошивки и краткое описание функциональности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предложили хостинг... Уа-Икс, в смысле входит в уа-икс доступ отовсюду

Изменено пользователем N.leiten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил последнюю версию прошивок

Для пользователей Украины (через UAX)

Описание, Прошивка

Для Росии

Описание, Прошивка

Изменено пользователем dgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по этой ссылке http://www.air-stream.org/node/510 очень хорошо описано об усилителе и мощности передачи. Теперь понятно что за числа нужно ставить :)

Хостинг завтра приведу в порядок и будем работать дальше. Если я еще кому-то нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять о своем..

Интересует разработчиков портал? Я готов сделать с отдельным доменом, на некомерческой основе. Если разработчики не против (чтобы вам было меньше мороки), я первое время готов сам первое время выкладывать туда прошивки и описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять о своем..

Интересует разработчиков портал? Я готов сделать с отдельным доменом, на некомерческой основе. Если разработчики не против (чтобы вам было меньше мороки), я первое время готов сам первое время выкладывать туда прошивки и описания.

Я думаю, интересует. Я вчера просто не успел выложить и вам тоже - положит только в Киеве. И то- без страницы. Одни файла. Сегодня разберемся.

 

Да и у N.Leitena я думаю тоже будет лежать. Все же разные люди буерут с разных каналов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,давайте определимся с перечнем софта, который НЕОБХОДИМ и который ЖЕЛАТЕЛЕН.

Вчера я понял, что я не совсем правильно подхожу идеологически. Начиная со следуующей версии прошивка будет идти с минимумом софта - ядро, скрипты и шел. И все. Все остальное - отдельными ЗАГРУЖАЕМЫМИ пакетами. т.е. заливаете прошивку, а затем - подливаете нужный ВАМ софт из списка.

Просто нет необходимости держать на точке то, что вам не надо. А весь перечень точно не влезет.

Давайте, или на ветку, или, что наверное лучше - мне в личку (нафлудим на форуме - и так читать уже тяжело. Самая крупнкая ветка у нага :) )

Посмотрите в реадми - что там уже есть, + отдельными пакетами есть еще tcpdump и ipcad, auth для 802.1x и ... что еще надо то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарегестрировал домен wifirmware.org

залил туда прошивку dgreen http://wifirmware.org/files/dgreen/

У меня уже доступен, у других могут быть задержки пока обновления DNS расползутся по серверам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.