Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем привет! Давно пользуюсь оборудованием от юбиков! все по кайфу) тут смотрю, что новое поколение уже несколько лет как есть) купил 2 точки на новом для моста LiteBeam 5AC Gen2 2 шт, вроде все настроил все ок)
но тут вопрос в другом. Делаю проект по видео наблюдению. Можно ли в новом поколение отключать airmax, чтобы по обычному стандарту камеры цеплять? и как вообще новое поколение в целом?
интерфейс понятно, видел. а по работе? 
новое поколение лучше например :
NanoStation Loco M5 vs NanoStation 5AC Loco?

Edited by servAyk14rr
Posted

В текущем релизе AirOS 8< нельзя отключить AirMAX, если хотите голимый CSMA Wi-Fi шейте на openwrt.   Линейки AC подерживают 256  Qam модуляцию , обычные всего 64QAM вывод очивиден.   Новое поколение уже переходит на 802.11АХ :))).

  • 3 weeks later...
Posted
7 часов назад, servAyk14rr сказал:

@bg80211 Подскажите пожалуйста, если я отключу AirMax на Rocket M2. Антенна  Ubiquiti AirMax Omni 2G10 / 2G13 тоже будет раздавать обычный протокол?

Если они до релиза 8 то Вы можете отключить airmax и юзать как просто ТД для клиентов, включая камеры

Posted
18 часов назад, servAyk14rr сказал:

@bg80211 Подскажите пожалуйста, если я отключу AirMax на Rocket M2. Антенна  Ubiquiti AirMax Omni 2G10 / 2G13 тоже будет раздавать обычный протокол?

Антенна тоже

  • 3 months later...
Posted
В 06.05.2023 в 02:55, bg80211 сказал:

В текущем релизе AirOS 8< нельзя отключить AirMAX, если хотите голимый CSMA Wi-Fi шейте на openwrt.   Линейки AC подерживают 256  Qam модуляцию , обычные всего 64QAM вывод очивиден.   Новое поколение уже переходит на 802.11АХ :))).

Подскажите пожалуйста, NanoStation Loco M5 и NanoStation 5AC Loco будут вместе работать? ну то есть одна к другой по вифи. Просто есть места где стоит оборудование до восьмерки. если закажу новое поколение, подключиться ли оно к старому

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.