servAyk14rr Posted May 5, 2023 Posted May 5, 2023 (edited) Всем привет! Давно пользуюсь оборудованием от юбиков! все по кайфу) тут смотрю, что новое поколение уже несколько лет как есть) купил 2 точки на новом для моста LiteBeam 5AC Gen2 2 шт, вроде все настроил все ок) но тут вопрос в другом. Делаю проект по видео наблюдению. Можно ли в новом поколение отключать airmax, чтобы по обычному стандарту камеры цеплять? и как вообще новое поколение в целом? интерфейс понятно, видел. а по работе? новое поколение лучше например : NanoStation Loco M5 vs NanoStation 5AC Loco? Edited May 5, 2023 by servAyk14rr Вставить ник Quote
bg80211 Posted May 5, 2023 Posted May 5, 2023 В текущем релизе AirOS 8< нельзя отключить AirMAX, если хотите голимый CSMA Wi-Fi шейте на openwrt. Линейки AC подерживают 256 Qam модуляцию , обычные всего 64QAM вывод очивиден. Новое поколение уже переходит на 802.11АХ :))). Вставить ник Quote
servAyk14rr Posted May 24, 2023 Author Posted May 24, 2023 (edited) @bg80211 Подскажите пожалуйста, если я отключу AirMax на Rocket M2. Антенна Ubiquiti AirMax Omni 2G10 / 2G13 тоже будет раздавать обычный протокол? Edited May 24, 2023 by servAyk14rr Вставить ник Quote
fractal Posted May 24, 2023 Posted May 24, 2023 7 часов назад, servAyk14rr сказал: @bg80211 Подскажите пожалуйста, если я отключу AirMax на Rocket M2. Антенна Ubiquiti AirMax Omni 2G10 / 2G13 тоже будет раздавать обычный протокол? Если они до релиза 8 то Вы можете отключить airmax и юзать как просто ТД для клиентов, включая камеры Вставить ник Quote
weedman Posted May 25, 2023 Posted May 25, 2023 18 часов назад, servAyk14rr сказал: @bg80211 Подскажите пожалуйста, если я отключу AirMax на Rocket M2. Антенна Ubiquiti AirMax Omni 2G10 / 2G13 тоже будет раздавать обычный протокол? Антенна тоже Вставить ник Quote
servAyk14rr Posted September 4, 2023 Author Posted September 4, 2023 В 06.05.2023 в 02:55, bg80211 сказал: В текущем релизе AirOS 8< нельзя отключить AirMAX, если хотите голимый CSMA Wi-Fi шейте на openwrt. Линейки AC подерживают 256 Qam модуляцию , обычные всего 64QAM вывод очивиден. Новое поколение уже переходит на 802.11АХ :))). Подскажите пожалуйста, NanoStation Loco M5 и NanoStation 5AC Loco будут вместе работать? ну то есть одна к другой по вифи. Просто есть места где стоит оборудование до восьмерки. если закажу новое поколение, подключиться ли оно к старому Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.